Натерла между ног, чем помазать?

Ответы:

Если до крови, слегка присыпьте толченным стрептоцидом (таблетки, есть в любой аптеке, стоят копейки), заклейте пластырем от мозолей. Пластырь меняйте каждый день. За 2-3 дня пройдет. По мере заживления, смазывайте подсохшие ранки маслом чайного дерева. Оно тоже недорогое, флакончик в пределах 100 рублей. Можно "кызыл май" использовать, тоже хорошее, но более дорогое средство. Далее, чтобы такая проблема не возникала, в теплое время года наносите на внутреннюю область бедер твердый дезодорант-антиперсп­ирант (не роликовый, не спрей, а именно твердый антиперспирант), если хочется надеть платье или юбку. В холодное время года всё проще - всегда под платье носить шортики, колготки. У меня тоже такая проблема возникает, как натирание внутренней части бедер, спасаюсь только так.

В детстве у меня была подруга, которая уже в свои 13 лет испытывала подобную проблему из-за тучности и характерного искривления ног - "иксиком". От постоянного трения на внутренней стороне бедер образовались темные круги. Как-то летом, зайдя ко мне в гости, подруга спросила, есть ли у меня крахмал. Я ответила, что есть, а она мне объяснила для какой цели он ей потребовался. Оказалось, она крахмалом обрабатывает места соприкосновения ног и таким образом избегает натирания. У крахмала приятная скользящая текстура, которая снижает трение и снимает болевые ощущения.

Если есть уже ссадины, то на ночь хорошо наносить мазь Солкосерил (под "дышащий"пластырь) , а днем использовать детскую присыпку или тот же крахмал.

Проблема натирания между ног знакома многим, особенно в жару летом. Да и возникает она зачастую летом. Рекомендуется носить нижнее белье наподобие пантолончиков (но не как в советские времена, а можно прикупить симпатичные трусики с удлиненными штанинами, достаточно сантиметров 5-10). Также утром перед выходом смазывать места возможного трения детской присыпкой.

Если уж беда случилась, то есть одно проверенное средство. Все потертости, опрелости, покраснения, небольшие ссадины, то есть поверхностные повреждения кожных покровов, замечательно лечатся мазью "Бепантен" (именно мазью и именно "Бепантен", есть много аналогов, но лучше всего в таких случаях "работает" именно он). Намазать на ночь пожирнее поврежденные места, утром практически всё пройдет или даже совсем пройдет. Ну а потом воспользоваться советами из первой части ответа.

Проблема, действительно, очень неприятная. И надо учитывать, что вызвана она может быть не только механическим трением, но и определенными заболеваниями. Например, диабетом или псориазом. Поэтому желательно показаться врачу. Если такой возможности нет, то придется самостоятельно подбирать метод лечения. Благо, что препаратов для лечения потертостей довольно много. Можно обрабатывать тальком или детской присыпкой, это снизит трение. Можно воспользоваться малавитом, который является весьма эффективным ранозаживляющим средством. Мазь лориндем. Крем "детский". Пантегол. Масло пихтовое. Аргосульфан. Все эти средства есть в большинстве аптек. На ночь можно смазывать медом, только желательно его приобретать у пчеловодов.

В первую очередь продезинфицировать, например, Хлоргексидином, он не жжет, не щиплет. А далее смотреть на то как сильно растерто. У меня бывало, приходило мазала или детским кремом или кремом "Боро" ("софт", "актив" вообще не принципиально). Проходило уже на следующий день. Но для профилактики данной проблемы, которая актуальна для лета, надо знать некие хитрости. Юбки и платья носить хочется же? Я перед выходом из дома брызгаю на внутреннюю сторону бедер антиперспирантом и все хорошо. Просто лично мне тальк не помогал, а крахмал не пробовала. Я нашла такой способ и он мне помогает!

У меня это постоянная проблема. Леоом не могу носить юбки и плаъя. Вынуждена парится в бриджах.

Я использую в таких случаях 3 мази. Смотря какая есть. Бепантен, синафлан тли цинковую мазь. Скажу сразу, бепантен помогает хуже всего. Но бодь снимет. Синафлан хорошая мазь. Помогает при любых раздражениях. Но самая лучшая цинковая мазь. Рна и боль униаает и покрамнения снимает лучше всего и быстрее всё заживает.

К этим мредствам я пришла опытным путём. Можнт есть что- то ещё, не знаю. Меня устраивает цинковая мазь.

Лучше избегать растирания между ног. В этом очень хорошо помогает детская присыпка, ей нужно обильно смазать внутреннюю часть бедра. Еще можно шариковым дезодорантом или дезодорантом в аэрозоли, но нужно дать чтобы высох.

Ну, а если так случилось и всё же растерли, то нужно подлечить. Для начала обработайте хотя бы физраствором, он не даст образоваться гнойничкам. Для заживления хорошо подойдет Бепантен.

Первым делом нужно промыть чистой водой проблемное место,аккуратно вытереть и затем можно обработать миромистином.Ну и естественно носить хлопчатобумажное белье,оно лучше всего для тела.

Ну в крайнем случае если обработать не получается ничем возьмите свои собственные слюни с смочите проблемные места.Главное после обработки не тереть ничем.Заю что чешется но терпите.

Если натёрто несильно то есть пара действенных средств, проверенных лично.

Во-первых, крахмал. Уже на следующий день после него снималась боль.

Во-вторых, детский крем (с экстрактом череды, желательно). Удивительно, но он творит чудеса и почти все признаки не то что боли, а даже следов у меня сразу же пропадали.

Проблема актуальная для многих, особенно в летнюю жару, но к счастью, легко решаемая. Попробуйте использовать присыпку детскую, если опрелость не слишком сильная. Если сталкиваетесь периодически с такой проблемой, можно пользоваться ей и для профилактики.

Также можно в одном стакане воды развести таблетку стрептоцида и обработать раствором натертые участки тела.