Можно ли женщину использовать за деньги?

Ответы:

За деньги - еще хуже. Это попахивает проституцией.

Я не имею в виду саму проституцию. Я, скажем, не хочу, чтобы мне платили за красивые глаза, приятный разговор, за то, что принесла что-то. У меня есть навыки, выполняя которые, я зарабатываю на жизнь. За них я деньги возьму. За что-то другое - нет.

Скажем, я проведу психологическую консультацию за деньги. Статью напишу. А вот за вкусный чай мне платить не надо, я его от чистого сердца сделала.

Использовать не за деньги, а просто так, тоже, конечно, не стоит. Главным образом потому, что никто никому не принадлежит. Если кто-то пытается кого-то использовать - у него беда с границами, комплекс бога и, наверное, мания величия. И супер-эгоизм. Все это - очень мерзкие качества, человек, ими обладающий, должен катиться куда-подальше. Как вы понимаете, это отталкивает, потому и отношений с таким не хочется.

Кроме того, использование кого-либо - это обесценивание. У любого, даже самого тупого, человека есть и мысли, и чувства, и внутренний мир, свое мнение, жизненный опыт, физические силы, идеи, навыки и так далее. Для реализации всего в полной мере надо его осознанное желание. Использование же - это низведение человека до очень узкого списка действий. Например, на базе физической силы. Теперь у нас не Личность, а кухонный комбайн-грузчик. Или калькулятор-сберкниж­ка. Или чудо-массажер-ласкат­ор. А все остальные качества исчезают.

Это и глупо, и расточительно, и очень приземленно, просто фу, как приземленно. Человек на то и человек, чтобы расти и развиваться, раскрывать все свои крылья на полную длину. А не отбрасывать их и превращаться в ласкательную посудомоечную машину.

Самое главное, не пытаться отрицать тот факт, что ты используешь женщину, тогда это не будет так обидно ей, и честно по отношению к ней и Вашим ос ней взаимоотношениям. Ничего в этом страшного нет, потому что при построении отношений, совместной жизни, мы так или иначе, используем людей, так как вступаем с ними в контакт, проводим много времени вместе, строим общие планы и хотим конечно, чтобы нас ценили, заботились о нас. Надо не забыть, что долг платежом красен, и не только всё получать, но и стараться больше отдавать любви, заботы и внимания, говорить слова благодарности не стесняясь показаться нелепым. Чем больше мы отдаем, тем больше мы получаем - доказанный временем факт. За деньги использовать женщину или нет, в сущности не имеет значение, уважать её надо, и тогда не будет обидно, разочарований с ее стороны.

Дети всегда используют матерей, но от этого никто их не стал ненавидеть. Так же есть такое дело как слепая любовь, когда человек слепо любит и ему плевать тянут с него деньги или еще что, часто дети уже выростая продолжают сидеть на шее. И человек осознавая что от него требуется лишь одно, дать денег, или еще чего нибудь, но все равно ничего не меняет.

Так же конец отношениям не наступит если женщина осознав что ее используют, но уже в семье есть дети то все равно будет склеивать развалившийся брак ради детей. Чтобы дети росли при отце, пусть даже плохом отце.

Вообще понятие "использовать" слишком многогранно и его можно отнести к любому случаю. Растишь детей, детям от тебя только и надо чтобы ты им покупал игрушки-они тебя используют. Работаешь,-начальник тебя использует.

Большинство женщин сами себя так высоко ставят, сначала встреча в элитном ресторане потом дорогие подарки, потом хорошую квартиру. Запросы все выше и выше, мужчина вкладывает в нее все больше средств чтобы добиться ее. А потом она решает что ее просто используют.

А те кто ради охмурения богатеньких папочек готовы на все, а потом плачат что их просто использовали, там вообще не понятно кто кого больше использовал.

При домострое женщину не используют и я бы не сказала, что женский пол его ненавидит. Я, наоборот, считаю, что в семье должен быть главным мужчина. Другое дело, что женщина все равно им может управлять, исподтишка.

Мои бабушка с дедушкой жили при домострое и была счастливы (военное и послевоенное время). Дедушка заботился о своей жене и никогда не обижал ее. В деревне даже говорили, что: Васька у Феньки приворожен.

По настоящему же используют мужчины только очень слабохарактерных женщин. Но женщинам самим это нравится. Если мужчина агрессивного типа, а женщине нравится подчиняться и чтобы ее обеспечивали - это тоже нормально. Так живут мой брат и невестка. Обоих устраивают их отношения. Моя невестка считает, что живет нормально.

Ненавидящих мужчин женщин очень мало, на самом деле, просто каждая пара должна выбрать отношения которые ей подходят.

Использовать в принципе можно, но для этого нужно иметь частично женские мозги, классическому мужику такое вряд-ли под силу без угрозы спалиться.

Немного теории:

"Использование" для баб означает что мужик получает с неё пользы больше, чем отдаёт ей внимания. Бабы очень любят когда поток внимания направлен только в одну сторону, от мужика к ней, но не наоборот. Деньги, подарки, секс это всё формы внимания. Психически у мужика есть лишнее внимание, а у баб его недостаточно, вот и возникает такая его передача. Ещё пример - индейцы называли бабу луной, а мужика солнцем, солнце отдаёт свет и не страдает от этого, луна использует свет чтобы светится. Если бы солнце использовало луну - оно бы подсвечивало себя тусклым светом звёзд, который получает луна без солнца, думаю это было бы не слишком гармонично.

Я полагаю, что всякая коммуникация по сути своей и есть манипуляция, то есть взаимное использование. А уж каким способом это происходит и кто кого больше, это искусство, которым владеют одинаково хорошо умные женщины и хитрые мужчины. Да, это разумные существа, люди. Но закон джунглей, он всеобщий, потому или ты или тебя, и в разных парах по-разному. Это очень индивидуально.

А уж если ударение в вопросе на то, можно ли использовать женщину, считаю, что можно, но ровно до тех пор, пока она это позволяет, неважно, нравится ей это или выгодно на каком то этапе, или длительное время, вам остаётся лишь подстраиваться и подыгрывать, что не так уж и сложно...

А это вопрос совести и обоюдного желания. В этой жизни все используют друг друга в большей или меньшей степени (как бы цинично это не звучало), просто кто-то платит за это деньги, тем самым четко определяя позиции и намерения и хотя бы не врет самому себе и партнеру, сразу определяя границы взаимоотношений.

Однозначного ответа на этот вопрос не даст никто. Есть в нашем мире множество ситуаций, когда женщину можно использовать и когда нельзя. Общепринятое мнение гласит о том, что мужчина как сильный пол, не вправе пользоваться слабостью женщины и тем более за деньги. Но вот в чем беда, мы же живем в то время, когда нас программируют теми или иными информационными способами, что в результате приводит к изменению наших моральных устоев.

Конечно, каждый человек будет по своему понимать факты использования женщины в своих целях. С одной стороны будет казаться, что эти факты сама собой разумеющееся, а с другой - нет. Вот, к примеру, рассмотрим использование женщины для получения удовольствия за деньги. Получается есть факт использования с одной стороны и обратный факт с другой, ведь женщину никто не заставляет (решение она принимает сама). В семейной жизни тоже сложно проследить грань между использованием и неиспользованием женщины, т.к. семья это одно целое и здесь супруги используют друг друга для достижения общей цели (хотя это только в идеале).

В виду того, что рассуждать на эту тему можно очень долго и нудно скажу так: настоящий мужчина никогда не станет использовать женщину для достижения личной выгоды.

хммм, ну если построит вопрос наоборот. Приятно ли мужчине . если его будет использовать как банкомат?. Может быть и да, если это мезолянс. Женщине нужны деньги, мужчине семья или статус или кукла. Почему и нет в таком варианте. Никому не нравится если его используют. А вот вопрос не понятен. Ваш вопрос говорит именно о том, что мужчина покупает женщину. Ведь так?. Если женщина соглашается, значит ее все устраивает. Каждый живет как хочет. И не думайте если вам попалась одна падкая на деньги, то все такие. Это глупо так думать. Ведь не все мужики алкоголики и козлы. Как и не все бабы проститутки. Я знаю достаточно много семей, где мужчина бизнесмен или предприниматель с хорошим оборотом денежных средств, а жена просто пользуется всеми благами, которые она получает от состоятельного мужа. Его и ее все устраивает, у него есть статус семьи хорошего семьянина, все постирано и наготовлено, а она живет ни в чем себе не отказывая.

Женщина так или иначе зависит от мужчины, он вкладывает в нее деньги в надежде на хорошее с ней будущие и ,возможно, в рожденных от нее детей, это не значит, что ты используешь ее.

Девушка должна чувствовать, что она нашла того человека, который ее "спонсирует" и не будет она никого ненавидеть. Ни одна женщина не будет не любить мужчину только из-за того, что он ей помогает материально. В конце концов это обязанность каждого мужа в семье - обеспечивать свою семью, зачастую женщины вообще не работают, потому что они уверенны в своем партнере, что он всегда обеспечит ее тем, чем необходимо для нее

А если говорить о том, чтобы использовать женщину, как вещь, то это происходит всегда, многие девушки так получают деньги на жизнь, работая в публичных домах или просто продавая себя на улице.

Такое. увы, происходит сплошь и рядом. И не надо рассказывать сказки, что в отношениях того же Арм ена Джигарханяна или ивана Краско со своими молодыми женами двигала только (и исключительно!) любовь. Конечно же, на первом плане в этих двух случаях выступал меркантильный интерес. Хотя надо понимать, что пожилые супруги не могут дать своим молодым женам в сексуальном плане должное наслаждение.

Что же касается более приземленных примеров, то есть семьи, где муж работает и много зарабатывает. А его жена трудится в качестве домохозяйки или домработницы, получая от супруга взамен деньги.

если идти еще дальше, то женщины легкого поведения в большинстве своем отдаются за деньги. Причем, в обьявлениях на сайтах знакомств без стеснения выкладывают прейскурант на свои услуги.

Вопрос конечно интересный , но так или иначе , многие женщины сейчас увы сами того не замечая живут с мужьями за деньги , за подарки . к примеру купил он ей сотовый телефон , она и рада ему отдаться . Но конечно такое далеко не везде и не всегда но как ни печально в большинстве случаев так . Сейчас как таковой любви не существует увы. Так же я могу сказать о некоторых мужчинах которые идут по принципу "на халяву и уксус сладкий ". Как бы говоря время сейчас такое когда ни цениться увы ни любовь ни чистые отношения .

Вполне можно, если позволяет. Все мы друг другом пользуемся в своих интересах. А за деньги это такой же обмен. Не надо путать понятия пользование и унижение. Вот унижения многие не потерпят. Ни за деньги, никак! А что для человека не приемлемо и унизительно у каждого индивидуально свое

Все дело в том что любая женщина думает о своем благосостоянии , и сложилось так что все же девушку можно купить за деньги , когда женщина видит что ей будет комфортабельно в тех условиях которые ей предоставит мужчина она способна пойти на многое .

Нельзя использовать, даже если она сама этого желает. Женщина это мать и её предназначение это рождение детей, а также смирение и послушание в замужестве. Очень жаль, что извратили понимание основ жизни, мужчины берут женщин часто из-за того, чтобы было приятно, а не для того, чтобы нести ответственность за великое создание продолжающее род человеческий. А женщины часто вообще живут в мире глупости и мужчину воспринимают как счёт банковский или как объект для развлечения или мести, хотят командовать и быть сильнее мужчин и многие перестали быть женщинами, определяются только по полу.

Использовать женщину за деньги нечеловечно, низко. Делая это мы унижаем не только женщину, но и себя, общество. Я понимаю , что в наше время это частенько практикуется, но это нужно предотвращать,чтобы не портить общетво, отношения между людьми и репутацию нашей страны.

Не только можно, но это сплошь и рядом происходит вокруг. Например, в публичных домах. Там женщины официально зарабатывают на том, что их используют. Да и в обыденной жизни, в браках "не по любви" происходит почти то же самое.

Если ей за это платят деньги , получается не использует, а вступают в отношения взаимовыгодного сотрудничества.

Если очень хочется грешить то пожалуйста. Большого значения за деньги или бесплатно совершен акт прелюбодеяния не так уж важно. А то что это грех, вступать в интимные отношения с запрещенной женщиной известно всем. Указано и духовных законах, и в традициях многих народов.