Как наказать человека за «все хорошее» или это сделает жизнь сама?

Ответы:

Если один человек делает другому гадости то его обязательно настигнет бумеранг и без вашего желания отомстить.

Просто Вам хочется, чтобы возмездие настигло сию секунду, но так не бывает. Бог сам знает где встретить подленького человечка и чем наказать.

Пусть он живёт и здравствует, но Вы в душе скажите себе,что он для Вас морально умер и всем скажите, что Вы не хотите о нём ничего ни слышать, ни знать, чтобы лишний раз не травмировать душу.

Поверьте моему слову и жизненному опыту Вы удивитесь когда узнаете какая настигла этого субъекта расплата за Ваши обиды, а сейчас молитесь и просите Бога дать Вам силы пережить боль и дать терпения.

Всего доброго!

Если Вы человек верующий, то помолитесь и "простите должника нашего" Даже если и не верующий,то все равно простите. Жизнь дает каждому по заслугам. Не нужно тратить свои силы и энергию на то, чтобы кому-то сделать плохо. Все в жизни возвращается бумерангом. И не держите обиду и зло на того кто сделал "хорошо", это разрушает изнутри и мешает жить.

Неоднократно в жизни убеждалась, что надо отпустить ситуацию и ни в коем случае не мстить за "все хорошее" человеку, как бы ни было обидно, как бы не хотелось его наказать. Жизнь расставит все на свои места и за любое зло, за любую обиду человека настигнет расплата. Примеров из моей жизни и жизни близких много, но не хочется ворошить прошлое и радоваться тому, что получили обидчики. Пусть это останется в их жизни и станет уроком, если они что-то поняли.

Не стоит искать способы наказания обидчика за его проделки, эти способы сами отыщутся. Не всегда под ногами гладкая дорога, иногда бывают и камни, через которые обязательно споткнёшься. Иногда люди высоко поднимают голову вверх,поступая подло,но через определённое время голову придётся опустить слишком низко. Как говорят у нас в России, время покажет.

В этом мире все бумерангом. Идите прямо не оглядываясь на него. У нас одна жизнь, зачем ее тратить на плохое, ведь оно притянет к себе такую ж черноту. Лучше забыть и отпустить в историю, а самому делать все светлое, чтобы наш бумеранг всегда долетал к нам с самыми светлыми и приятными сюрпризами.

Я уверена, что человек, совершивший нечто плохое, в итоге сам себя накажет.К нему поздно или рано придет это понимание. А "выдумывать" наказание тому, кто вас обидел- неблагодарное занятие. Вынашивать и лелеять эти планы -отнимать у себя время спокойной жизни. Нужно простить и забыть.

Как-то прочитала интересную фразу: "Не торопитесь мстить - посмотрите, как красиво сделает это жизнь". Согласна полностью, не стоит никого наказывать - жизнь сама рассудит и вынесет приговор. А бумеранг прилетает, когда его совсем не ждешь.

Злоба, агрессия, а иногда и очень сильное желание отомстить человеку, который тебе принес зло и несчастье, не принесут ничего хорошего в жизнь человека, став очередным доказательством тому, что надо отпустить ситуацию, не вправе человек быть судьей. Простить, не всегда это получается, но надо постараться, та как жизнь такая короткая штука, и если тратить своё драгоценное время на все "мщения", попытки наказать обидчика за содеянное, его просто не хватит, чтобы наслаждаться процессом. Практика показывает, что люди сами себя наказывают, совершая плохие, непристойные поступки.

Не надо торопиться мстить "за все хорошее", наберитесь терпения. "Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывёт труп твоего врага", так сказал еще Конфуций, который жил очень давно.

Я уже прожила большую часть своей жизни и успела убедиться, что Конфуций все-таки был прав. Всех тех, кто причинял боль мне и моим родным, кто предавал, жизнь все таки наказала, хотя я уже давно всех обидчиков простила и забыла об их существовании. Сама стараюсь никому ничего не делать плохого, не говорить плохо о других и не желать никому зла.

Самое главное, живите спокойно, не опускайтесь до мести, а своих обидчиков отпускайте из свой жизни навсегда.