Что такое: использование человека?

Ответы:

Лично мне кажется, что использование человека -это такие действия, когда ты к человеку не испытываешь никаких нормальных теплых душевных чувств и все твои просьбы к нему и все, что этот человек может тебе дать - это и есть единственная причина, по которой ты с ним. Неважно кто он тебе.

Может числиться другом, или родственником, или любимым.

А на самом деле "используемый".

А вот если ты тепло относишься к человеку и с душой, значит готов для него сделать как для себя - многие вещи. И тогда все твои просьбы не будут использованием. Ты с ним не за этим. Он может тебе помочь и может отказать. Но ты от него не отвернешься. Будешь благодарен за помощь и можешь принять отказ без обиды. И сам будешь с ним таким же.

Тогда все, что вы друг другу сделаете-это ваш добровольный дар для другого.

Выходит, что вся разница в чувствах, которые тебя наполняют, когда ты обращаешься с просьбой.

Если готов к отказу и рад человеку и несешь ему свое душевное тепло, значит у вас взаимовыручка.

А если ты хладнокровно рассчитываешь на его действиях, как будто он орудие, значит это использование.

Душ,

использование ― это наше отношение друг к другу.

Мы пользуемся друг другом как пользуемся компом, жуем жвачку и носим одежду и обувь.

Мы ничего не понимаем ваще.

Начинают что-то понимать только те, у кого умирают любимые.

Нам надо, чтобы умер кто-то самый дорогой, чтобы очнуться от дремы дремучей.

А так ― мы для всех как вещи.

Нас не интересует человек как неповторимое чудо, нам надо что-то от него. Всего-навсего.

Кино иногда способно доводить зрителя до катарсиса, чтобы хоть

на несколько минут пробудить замороженную личность.

На войне боевые друзья понимали друг друга по-настоящему.

Нас могут спасти только крайние меры.

Чисто этимологически, использование - это извлечение пользы. Почему в отношении людей это слово приобрело такой экспрессивный окрас? Мы стремимся быть полезными другим и рады, когда другие помогают нам.

Дело в том, что люди, неспособные мыслить достаточно далеко во времени (раньше на востоке таких называли "людьми короткого ума"), обрывают социальные связи, не приносящие пользы прямо сейчас и порой делают это весьма грубо.

Проблема не в использовании людьми друг друга, проблема в неквалифицированном пользовании многих людей, в первую очередь, самими собой. Неспособностью эффективно вести общественную жизнь.

Это значит, что один человек использует другого для каких-то своих личных целей. При этом тот, кого используют - не всегда понимает, что происходит, и что с его помощью пытаются добиться какой-то цели. Осознание может прийти, к сожалению, только тогда, когда он уже стал жертвой. И самое ужасное,что использовать человека могут не только посторонние люди, но и знакомые, а также "друзья".

Это значит, один человек использует друго для каких-то своих личных целей. Это человек ищет выгоды от друго если он выгодой свой не делиться с вами.