Куда деть старый лифчик?

Ответы:

Бюстгальтер - это бельё, причём часто из таких материалов, которые нельзя стирать на температуре, превышающей 30 С. Это значит, что собственные любимые бациллы и грибки, которые случаются на коже, до победного конца из него можно так и не вывести. Вот почему бельё всегда остаётся продуктом индивидуального использования.

Ограничение по температуре не случайно. Эластичные ткани, призванные поддерживать молочные железы, теряют свои свойства в горячей воде, могут деформироваться. Впрочем, и в холодной долго как новые они не остаются. Рекомендации можно встретить разные: от полутора до 5 лет, думаю, что оптимальный вариант - 3-4 года отводится лифчику на жизнь и карьеру при регулярной носке.

Вывод прост: бюстгальтеры не являются объектом, который можно передать по наследству или подарить. Избавляться от них нужно регулярно, не дожидаясь, пока они развалятся на бесформенные тряпицы непонятного цвета.

Сразу скажу, что пристраивание вещичек б/у в российские детские дома в голове даже и держите - сейчас туда берут только всё новое, со всеми ярлычками и бирками и никак иначе. Но если у вас новое бельё несколько подзадержалось ненадеванным да и стало ненужным, то можете попробовать или предложить за просто так родственницам-подруж­кам.

А вот для б/у я лично знаю - понаслышке, телевизор поделился - более подходящее место. В одной передаче бомж - представитель коллектива бомжей, выживающих на свалке, рассказал, что у женщин там есть всё, но вот нижнее бельё - большая проблема. Люди выбрасывают что угодно целым, а бельё кромсают на части. Так что можете выносить свои б/у-шные лифчики, в пакетики запакованные, к мусорным контейнерам - им есть кого радовать.

Я всё голову ломала. Какие лифчики на сцену бросают артистам. Ведь хорошее белье стоит дорого. А ответ оказался простой. Дамы свое старое белье выбрасывают.

Так что лифчик еще послужит. Покупайте билет на концерт любимой звезды. Лучше на танцпол или в первые ряды. И смело бросайте старый лифчик на сцену. Звезда оценит)

Ужасно то, что такие вопросы занимают умы в действительности.

Вопрос актуальный, как ни странно, если учитывать стоимость брендового белья.

Но, тем не менее, неужели не понятно, что нижнее бельё, которое было ношено на собственном теле, не только дарить нельзя, но и продавать.

Если хотите стать слабой,сексуально неинтересной собственному мужчине, чувствовать свою усталость и ненужность во время полового акта с любимым, начать стремительно стареть, несмотря на все усилия и спорт - попробуйте подарить, или продать своё бельё (лифчики и трусики).

НЕ нужно этого делать никогда. Не экономьте, не ищите выгоду, не создавайте ситуацию, когда к вашему белью, к лифчикам особенно, будут чужие рукм прикасаться, теребить его, приговаривая что-то, якобы, про себя.

В нашем обществе развитие идеи социальной помощи малоимущим людям быстро набирает обороты, но все же значительно отстает от западного опыта. Потому, разбирая свой гардероб и кладовки, мы чаще все же пускаем одежду, которую перестаем носить "на тряпки", а другие не нужные нам вещи выносим на помойку. Значительно реже мы хотим тратить свое время на размещение информации на сайтах, подобных описанному автором вопроса, или едем с тюками вещей, чтобы оставить их на пунктах сбора.

У нас другая жизнь и другая психология. Чувство сострадания и желание помочь зачастую бывает запрятано под грузом ежедневных проблем. И если Вы-активный пользователь сайта дарудар, то не отступайте от своей благородной миссии. Предложите и лифчик в том числе!

Вариантов очень много по применению старого бюстгальтера, можно выбрать любой по предпочтению. Но лично мое мнение - утилизировать так, чтобы его никто не мог извлечь для дальнейшего использования. Дело в том, что нижнее белье сохраняет Вашу энергетику, в какой-то мере даже Ваш дух (не в буквальном смысле), поэтому лифчик или трусики могут попасть в нехорошие руки, а это чревато наговорами, приворотами, порчей и другими неприятностями. Как-то мне сделала замечание знакомая женщина, увидев, как я старую майку положила под ноги после мытья пола. Она объяснила, что энергия осталась на ней от владельца майки и топтаться по ней - плохая примета. Но в принципе решать Вам, как распорядиться старым лифчиком.

Если заняться больше нечем, то использовать чашечки от бюстгальтера в качестве губок для мытья очень грязной посуды (замасленных сковород) или обуви. Посуду рекомендуется тщательно сполоснуть, и выбросить "губки". Простите, ну вообще не понятно о каком рынке идёт речь. Всё так ужасно.И при чём творчество, какое. Из использованного белья..

Если лифчик дорогой и красивый, то можно отдать в детский дом, можно отдать в пункт приёма гуманитарной помощи. У нас в городе поставили круглые контейнеры для вещей. кому что не нужно, просто кидают туда вещи, раз в неделю приезжает машина и увозит, куда не знаю.

Сделать кормушку для птиц.И на дереве хорошо крепится и птичкам удобно садиться.

Смотря в каком состоянии б/у бюстгальтер. Если как написано в вопросе - старый, то его лучше просто выбросить.

Если бюстгальтер б/у, но одет всего пару раз (например, куплен без примерки или одет один-два раза и его обладательница понимает, что он для нее некомфортен - не достаточно поддерживает/подтяги­вает или наоборот давит или стягивает), можно попробовать предложить его подруге.

Продавать б/у я бы не стала никогда, даже если он был в употреблении всего один-два раза.

Выбросить. Белье передаривать негигиенично, отдавать, я имею в виду. Кроме того, многие бюстгалтеры пошиты из кружевных, достаточно нестойких к носке материалов, существует застиранность, затеки, переход цвета, то есть вещь может окраситься от одежды. Я бы не стала отдавать кому-нибудь свои бюстгалтеры, постеснялась.