Обязывает ли взятие аватарки царя или известного лица к чему-нибудь(см)?

Ответы:

Очень сильно ругаю друга , взявшего себе ник "Профессор" ,объясняю- нужно закончить институт, две аспирантуры защитить две диссертации - а с ПТУ и в профессора- как-то не то...

точно так же и с аватаркой считаю- аватарка ко многому обязывает.Ну какой из меня Демосфен- если он на

тысячелетия прославился красноречием??? И любому царю я никак не могу соответствовать.

Очень некрасиво, когда выставляют фото маленьких детей и пытаются писать умные вещи...

Считаю свою аватарку нужно выбирать по своим возможностям...а не пытаться наклеить на себя Сталина , например...

нужно осмотрительно и очень аккуратно подходить к такому выбору...

На аватарки люди ставят те или иные фотографии по разным причинам. Актёров и богов (славянских, древнегреческих, древнеримских... один мой знакомый даже древнеегипетского Осириса поставил) ставят, главным образом, потому, что нравится внешность, чтобы продемонстрировать свои эстетические вкусы. Это ни к чему не обязывает.

Хотя бывают и исключения. Некоторые ставят артистов в роли, чтобы подчеркнуть, что это - его любимый герой. В этом случае аватарка обязывает её носителя быть похожим на этого героя..

А вот политиков (в том числе и царей) ставят на аватарки, чтобы подчеркнуть свои политические взгляды. И такая аватарка обязывает пользователя быть последовательным в их отстаивании. А то как-то некорректно получается - на аватарке Николай 2, а взгляды - коммунистические, либеральные или анархистские. Или (что наблюдается довольно часто) - на аватарке Сталин, а взгляды - буржуазно-патриотиче­ские или даже клерикальные.

Считаю, что обязывает. Аватарка напрямую указывает, чем занимается человек и какие у него взгляды. Например, если аватарка противоречит взглядам человека, он скорее всего, не понимает ее значения. Я выбираю что-то связанное с живописью, природой, Китаем, Японией, философией, православием.

Мало кто задумывается о таких тонких материях, разве что единицы, обычно берут подобную аватарку по следующим причинам:

  • смеха ради. Им почему то кажется смешным тот факт, что вот например известная личность отвечает всякую ерунду. Некоторые идут и дальше и делают свои ответы с добавлением известных выражений этой личности или играя некую роль от ее имени;
  • чтобы унизить того, кто изображен на аватарке, возвышаясь самому в своих глазах - вот, дескать кукловод какой;
  • из-за уважения, когда ставят кумира, как клеят постеры известных певцов на обои;
  • некий тайный подтекст, когда элементы характера личности, размещенной на аватарке, будут в ответах. Мой случай как раз из этой "оперы" (все усиливается еще и надписью с подтекстом) - легкость в ответах, местами юмор и приветливое отношение к другим авторам. Серьезного отношения к проекту нет, просто такое себе прикольное тестирование.

Аватарка - это приоткрытый уголок души. Прямо она ни к чему не обязывает. Но сообщает окружающим о тайных и явных предпочтениях души автора. Вне зависимости от его (автора) желания. Иногда, прочитав вопрос, хочется ответить, а посмотрев на аватарку такое желание пропадает. И наоборот.

Стоит учесть, что "подписаться" и "быть обязанным" - понятия немного разные.

Выбор определённого изображения для аватарки не обязывает ничему (исключая случаи использования зарегистрированных изображений, оговорённых определёнными правилами или законами). Так, например, своей аватаркой можно нарваться на обвинение в оскорблении чувств верующих (не в курсе, как там с этим сейчас на законодательном уровне). Но любым своим публичным действием человек подписывается на реакцию окружающих (желает он того или нет). Касаемо конкретно выбора аватарки, человек не обязан обосновывать свой выбор или как то ему соответствовать (особенно, если учесть, что существуют сервисы, предоставляющие автоматически меняемые аватарки, случайно выбираемые из базы).

Человек в обличии другого человека - личности, мертвой души - это скорее всего суеверие, т.е. вера в потустороннюю жизнь. Есть вера такого рода в душе человека который поставил такой аватар, тогда естественно в зависимости от веры человек обрекает себя в то во что верти.

Например если он себя чувствует Архимедом - тогда действительно человек приближается к нему, если себя чувствует Сталиным И.В. - тогда естественно в соответствии своему разуму приближается своим вооражением и рассудками к Сталину И.В., и это все происходит потому что мысли материализуются, а человек на подсознательном уровне хочет показать кто он такой в отношении тех с кем он общается. кого слушает, как реагирует на действия например модераторов и прочие.

И в зависимости от аватарки можно о человеке многое сказать, поэтому когда общаетесь будьте бдительны в зависимости от аватарки.

Моя закрытая темная автарка о многом Вам расскажет, о чем это уже воображение каждого человека свое индивидуальное и в этом строгость его ответов в о всех вопросах на которые он отвечает

Ни к чему не обязывает. Если бы обязывало - люди не ставили бы аватарок. Кто-то выбирает просто красивую картинку - как я делаю. Если исполняю роль женского персонажа - ставлю картинку симпатичной девушки. Если мужского - какого-то привлекательного МЧ. Обязывает это только к тому, что надо помнить, за кого пишешь на этом аккаунте.

Аватарки с изображением царей, богов как-то меня никогда не влекли. А вампирок был период - ставила. Тоже симпатичненьких, естественно.

Скажу одно - никакая аватарка лично меня ни к чему не обяжет. Хоть завра поставила бы богиню-кошку Бастет, а писала бы о собачьем корме. Или бы Порошенко поставила личико, к примеру, а писала бы хвалы ПВВ. Почему бы нет? Просто желания не возникает брать какие-то политические образы. Скучно, и так этого перебор в жизни.

Но если кто-то сам уверен, что аватарка его к чему-то обязывает или на что-то направляет - он в своем праве. Это его решение, пусть им и руководствуется.

У каждого человека свой личный подход к выбору аватарки. Кто то не придаёт ей никакого значения и просто не ставит ничего. Кто то подчёркивает свои политические взгляды или ностальгирует по СССР. некоторые не боятся, что бы их узнали и увидели, они ставят свою настоящую фотографию, но таких мало. Кто то занимается каким то хобби и ставит соответствующую аватарку. всяких артистов ставят те, кому лишь бы что нибудь поставить соответственно своему полу и возрасту или стилю. некоторые просто прикалываются и ставят на аватарку кривые рожи, смешных персонажей или профессора в очках. Вообщем я сделал вывод, кто поставил на аватарку свою фотографию, тот и в жизни общается так , как на БВ, а остальные может быть и нет. А аватарка ни к чему не обязывает.

Я считаю, что картинка на аватарке - это просто картинка. Ни к чему она не обязывает. На аву можно поставить и фотожабу, и царя, и актера - кому что нравится. И не перед кем пользователь за изображение на своей аватарке отчитываться не обязан. Сегодня одну поставил, надоела - сменил на другую.

Ни к чему не обязывает, если знать кто скрывается по аватаркой известной личности можно составить пхихиологический портрет человека. Например под аватаркой Зазорного может скрываться веселый и комичный человек. Может наоборот тихий, скромный парень, который мечтает быть как Задорнов. Или Вера Брежнева а на деле скромная и незаменимая девушка.