Было ли такое чтобы вы проснулись и не могли ни пошевелиться, ни закричать?

Ответы:

Было такое, когда еще училась в школе, может сказывались нагрузки.. но ощущения кошмарные. Такое чувство, будто кто-то стоит рядом и хочет к тебе прикоснуться, а ты боишься, но не можешь пошевелить ни руками, ни ногами, силишься кричать, но вырываются какие-то нечленораздельные звуки, мычание что ли.. Меня часто будила мама в такие моменты, потому что слышала эти непонятные звуки, она успокаивала меня, шептала молитву, за что я ей бывала благодарна.

Сейчас такого не бывает, тьфу-тьфу, может повзрослела..

Такое неприятное состояние я испытывала по ночам в школьные годы, когда училась в старших классах. Лежишь и точно не спишь, и вдруг чувствуешь - как будто лёгкий шорох и на себе чей-то пристальный взгляд.

Я лежала, как парализованная, пытаясь пошевелить губами, ногой или рукой. И чувствовала, что рука как будто тихонечко сдвигается с места. Но главное, это состояние страха, иногда даже ужаса.

Потом вдруг резко отпускает, шевелишь руками и состояние страха улетучивается. За одну ночь такое могло произойти лишь раз, поэтому я обычно успокаивалась и спокойно засыпала. Зато в следующую ночь опять с ужасом ждала повторения этого кошмарного оцепенения. Интересно, что иногда такое состояние испытывала каждую ночь несколько дней подряд, а иногда неделями ничего не было.

Прошло всё уже после школы, ни разу не было подобного оцепенения, хотя я помнила и думала о нём, и какое-то время даже со страхом его ждала

Да, это называется сонный паралич

Было пару раз

Первый раз признаться, я очень испугалась.Потому что не поняла, что со мной происходит и почему я не могу пошевелится.Почему-т­о подумала что у меня случилось что-то вроде инсульта и меня парализовало.Не знала что делать.Так как дома я была одна.А встать с кровати и даже дотянуться до мобильного, у меня не получалось.Тогда меня охватила паника.Я не знала как дать знать о том, что меня парализовало.Я попыталась пошевелить пальцами рук и ног, но они меня не слушались.Я продолжила лежать в этой позе некоторое время и постаралась успокоится, что бы подумать что делать дальше.Позже я поняла, что шевелится все-таки могу и подвижность частично вернулась.Я стала активно шевелить конечностями и поняла, что подвижность постепенно возвращается.Далее, я смогла встать с кровати и позвонить сообщить об этом родственникам

Второй раз, произошла полная чушь.

Я только проснулась и смотрела на календарь.Затем у меня начало темнеть в глазах и появились звездочки.Я провалилась в сон.Перед глазами пошли эти числа, которые я видела на календаре.Все по порядку.Я лежала и почему-то про себя считала их.Затем я услышала как храплю.Хотя вообще-то я не храплю, но тогда храпела.Далее у меня возникло ощущение, что мне тяжело дышать и что я поднялась над собой.Я стала видеть себя как-бы с верху в низ.Как будто отделилось астральное тело.В общем, проснуться мне удалось, но было очень тяжело.Для этого я постаралась вернутся в себя, вернуть на место свое астральное тело, а потом заставила проснуться себя усилием воли

Зрительные да-во втором случае.Слуховые-нет.­

Были странные и неприятные ощущения

И еще:

Такое может ощущаться и тогда, когда какая-либо сущность станет атаковать вас.Во сне человек подвержен различным энергетическим атакам.Различные сущности, могут приходить к нему когда он находится в пограничном состоянии и атаковать.Поэтому, если у вас возникает такое состояние, попробуйте помолится

И еще:

В данных случаях, эти состояния чаще всего проходят сами, если вы просто какое-то время полежите спокойно.Через определенное время, вы или заснете снова и проснетесь уже в нормальном состоянии, или проснетесь окончательно и самостоятельно выйдете из этого состояния

Во сне человек обездвиживается.

И это состояние, означает чаще всего то, что ваше сознание уже проснулось, а тело все еще нет.Что бы проснуться, ему надо дать время.Нервничать и паниковать, не надо.Это состояние со временем проходит само.

У меня такое состояние было и периодически бывает. Не знаю с чем это связано, но случается это обычно в самом начале засыпания, когда вот только что лег спать и задремал. Потом неожиданно резко просыпаешься, но сначала не понятно - вокруг тишина, ощущение какой-то легкости, но когда понимаешь, что пошевелится не можешь (ни рукой, ни ногой) становиться страшно, пытаешься что-либо сказать или закричать - тоже не можешь. В результате, охватывает паника, становится страшно, но это состояние быстро проходит.

Иногда, во время такого просыпании появляется ощущение, что видишь полностью всю комнату, как будто бы сверху. Иногда появляется ощущение, что рядом кто-то или что-то есть, и это что-то наблюдает за тобой, от этого становится еще страшнее.

В интернете читал, что данное состояние называется "сонный паралич".

Такое случается у половины населения Земли, данное состояние описано как "сонный паралич", чаще всего возникает когда человек дремлет на спине, но возможно и в других положениях тела. Эти неприятные ощущения чаще всего посещают человека впавшего в дрёму, а не глубокий и здоровый сон. В некоторых случаях человек не просто ощущает себя парализованным, но ещё как бы видит себя со стороны (возможно своего рода галлюцинации). Данное состояние можно объяснить тем, что мозг уже бодрствует, но "забыл" разбудить тело. Продолжается данное состояние в среднем 2 секунды (что довольно много для мозга), но для "парализованного" время как как бы замирает. За 46 лет я порядка пяти раз испытывал сиё неприятное чувство и всегда с видением себя со стороны. Должен признать что ощущения не особо приятные, почти панические.

Было такое после кошмара. Я резко проснулась, захотела встать, пойти на кухню и попить водички. Но почему-то не могла встать. Испугалась и хотела заорать, но обнаружила, что это сделать тоже не могу. Галлюцинаций не наблюдалось. Но было очень страшно. И я думала, что умру. Боялась, а потом подумала: "Ничего я с этим не сделаю, будь что будет".

И закрыла глаза. Немного полежала и уснула. ПотОм проснулась - все нормально, как ни в чем не бывало. А спустя время я узнала, что это "сонный паралич". Больше со мной такого не случалось. Хотелось бы, чтоб и впредь подобного никогда не было: уж очень пугает, если не можешь ни пошевелиться, ни произнести ни слова. И паника, что умрешь или еще что-то плохое случится.

Со мной такое случалось несчётное число раз, и поначалу было очень страшно, потому что по ощущениям длилось это иногда очень долго, и выйти из этого состояния было трудно, - иногда удавалось таки повернуть голову, что приводило к пробуждению, либо пробовала закричать, а когда это срабатывало, тоже просыпалась. Но когда я наконец-то узнала, как это называется - сонный паралич, то мучениям пришёл конец. Изучая этот термин, я наткнулась на сайт, где описано, как это состояние можно использовать для выхода в фазу, в осознанные сновидения, оказалось очень интересно. А также узнала о ещё одном простом выходе из этого состояния - попробовать снова погрузиться в сон.

Слава богу со мной такого не случалось.Но я читал что это называется Сонный паралич.Во множестве случаев влияет поза в которой вы спите говорится, что чаще всего сонный паралич случае у людей спящих на спине, реже всего у тех кто спит на правом боку и в четыре раза чаще у тех кто спал на левом боку.Так же в ряде случаев это происходит с людьми у которых по тем или иным причинам был нарушен строгий режим сна.Но так же сказано что это не вредит вашему здоровью.

Было... Уснул на лекции по боевому применению ракетного оружия. Голова слегка запрокинулась, а когда проснулся, спал минуты три, не более, действительно не мог поднять голову. Галлюцинация, правда, не было. Страшно, что не владеешь телом , был. Но потом усилием воли вернул себя в нормальное положение.

Да, один раз. Мы только купили дом. Сыну еще и года небыло. Муж дома бывал очень редко. А в доме что-то не то. Сын рыдал ночами, разбудить не могу, а крик стоит - мама дорогая, и с иконой и с молитвой и со святой водой я к нему. Наверное пол часа так прошло. Потом несколько дней его что-то на кухне пугало, на руках с ним захожу туда а он в истерику. Все время стуки какие-то, грохот на чердаке. Последней каплей стало то, что просыпаюсь я ночью лежа на спине (на спине я не сплю вообще, так уж сложилось, что после 14 дней в реанимации отпало на всегда) и что-то на меня давит, не пошевелитса, не слова произнести, даже заорать не могу. Страшно, не описуемо. Потом начала пробовать произнисти молитву, толку нет, матом укрыть, начало попускать. Галюцинаций не наблюдалось. Так я и узнала, что такое сонный паралич.

Было раза три такое и это нормально. Такое бывает у многих и называется сонный паралич. В этом нет ничего страшного, просто это нужно осознавать. Бывает два вида подобного паралича.

Когда человек ложится спать, то у него есть орган, который отключает двигательную функцию, что бы человек во сне не шевелил конечностями. Бывает, что человек просыпается, но мозг не подает сигнал о пробуждении этому органу. А бывает пробуждение мнимым, человек спит, но думает, что проснулся. Многие с этим сталкиваются.