Очки — признак наличия ума?

Ответы:

Всего лишь коммерческий образ.

На многих рекламных плакатах или в видео можно увидеть учительниц или офисных сотрудников в очках.

В связи с чем в сознании людей произошла такая ассоциация. Думаю, если покататься в сети, то можно будет найти любопытную историю о том, как очки вошли в моду, и как постоянно то становились трендом, то задвигались на задний план.

Наличие очков у человека не значит, что он какой то заучка или ботаник. То что очки вызывают ассоциацию умного человека в этом я согласна. На деле же может быть, что зрение стало слабым не от прочитанных при слабом свете книг, а от вполне врожденых дефектов зрения. Или от какой либо травмы.

  1. Реальный признак плохого зрения.
  2. Признак того, что человек хочет казаться умнее за счет очков. Только интеллекта они, к сожалению, не прибавляют.

К сожалению,очки-это всего лишь устройство фокусирующее солнечные луи,чтобы они должным образом попадали на сетчатку.

Никакого бафа на интеллект они не дают,к большому разочарованию всех людей их использующих.

Чтобы носить очки, мало быть умным, нужно еще плохо видеть.

Но зачастую, очки -- это как некий тренд, признак успеха, и тут для таких людей раздолье: начиная от оправ, до формы стекол, делать которые научились, несмотря на их кажущуюся кривизну, совсем без диоптрий.

Лично для меня парень в очках не вызывает никаких ассоциаций, а вот что касается девушек, тут другой момент: Такие девушки кажутся мне совсем незащищенные, мне хочется всех их немедленно защитить, не говоря о том, чтобы обидеть хотя бы неосторожным словом.

Строго говоря, плохое зрение можно "заработать", если в детстве много заниматься неконтролируемым чтением при плохой освещенности. Так что связь между очками и умом, все-таки, есть.

Такой миф появился из-за того, что частое и активное чтение, необходимое для становления умного человека, "садит" и портит зрение, особенно если человек не заботится о хорошем освещении и удобном обустройстве места для чтения. Поэтому у многих запойных читателей есть необходимость носить очки. Но прямой связи тут нет, большинство проблем со зрением всё же не из-за чтения.

Очки-не признак ума,очки просто увеличительный прибор для зрения.Они не добавляют ума,а просто помогают глазам!Но я согласна,что очки ассоциируются с интелектом

Много читающий, изучающий и много повидавший на белом свете, что аж зрение не выдержало.)