Будет ли объявлен карантин в образовательных учреждениях в 2018 году?

Ответы:

С уверенностью могу сказать, да будет, так как сын - школьник и карантин у нас даже не убирают из расписания на следующий учебный год. После новогодних каникул, как правило, после морозов и последующего за ними потепления, эпидемия гриппа активизируется и дети начинают болеть больше, при превышении эпидемического порога объявляют карантин, как правило, с середины января - начала февраля, это Урал, в других регионах России, где теплее, карантин может быть объявлен раньше.

Продолжительность карантина - от недели, карантин прекращается, когда заболеваемость начинает идти на спад.

В прошлом году карантин объявили во время новогодних каникул, и к 19 января дети пошли в школу.

Каждый год в образовательных учреждениях объявляют карантин по ОРВИ, объявляют его после того как более 30% учащихся не посещают школу из-за болезни. Иногда закрывают только несколько классов из всей школы. Зачастую такая обстановка происходит когда наступают морозы, в конце декабря или в конце января. Что будет в 2018 году пока не известно! Но у же на протяжении лет 10 карантин объявляется каждый год.

Роспотребнадзор в каждом регионе имеет ежегодный примерный план карантинов по учреждениям и по географическим точкам.

Ежедневно во всех регионах ведется мониторинг гриппа, ОРВИ, отдельной графой - пневмонии по степени тяжести и др. классификация, отдельно - у беременных ОРВИ и пневмонии, а дети - по возрастам. Как только превысится эпидемический порог, школьные учреждения и ЛПУ выходят на карантин. Обычно это с середины января до начала марта. Каждый год индивидуально.

В нашей области карантин бывает каждый год. В основном, карантин затрагивает школы. Их закрывают на карантин, когда резко увеличивается число болеющих детей. Иногда карантин длится неделю, иногда больше. Обычно это происходит, когда после морозов наступает потепление. Тогда вирусы активизируются, а число больных увеличивается каждый день.

Садики карантин касается меньше, но тоже бывает, что некоторые сады закрываются.

У нас в городе каждый год бывает карантин в школах, детских садах и больницах. Как только много учащихся заболевают ОРВИ, так сразу карантин, иногда не дожидаются 30% не посещаемости, если ОРВИ проходит тяжело. Тем более у нас не хватает катастрофически врачей, и терапевтов и педиатров, сами представьте на 18 участков всего 6 врачей. И это не первый год такая ситуация.

Если смотреть на статистику предыдущих лет, то видно, что на январь месяц приходится пик заболеваемости.

Карантин, как правило, не объявляют повсеместно. Это зависит от конкретного образовательного учреждения. Как только число отсутствующих превышает тридцать процентов, школу закрывают на карантин.

Иногда закрывают отдельные классы.

Если на то будут основания, то будет объявлен карантин, не будет оснований (причин) не будет объявлен.

Карантин не является некой обязательной мерой который объявляется каждый год в определённое время, число.

Если речь о школах, то на карантин могут закрыть, всё учреждение, могут отдельные классы.

Если в классе, или школе заболеванию подверглись более 30% учащихся, учреждение закрывают на карантин и спрогнозировать эту цифру не возможно, тем более для всех учебных заведений РФ и на целый год.

Карантин стал уже обыденным ежегодным мероприятием, которое направлено на ограничение количества заболеваемых гриппом, ОРВИ и другими болезнями, которые особо настигают нас и наших детей в холодное время года.

Чаще всего карантин бывает в конце января - начале февраля.

Объявляется он если посещение школы сокращается до 30 процентов.

Этот год тоже не будет исключением, так как погодные условия - то тепло, то холодно, способствуют развитию болезнетворных микробов в воздухе.

Вопреки ожиданиям , в ближайшее время карантин не стоит ждать.но эпидемия гриппа еще даст о себе знать , поэтому на пике эпидемии будет карантин.. На Урале это конец января , в Средней (центральной) полосе России-февраль(конец января , 10-16 дней) , в остальных городах он может быть в марте(все зависит от решения местных властей).

Как обычно карантин делают в образовательных учреждениях, когда процент заболевших учащихся достигает более 35%, так что все зависит от самих учащихся и от их иммунитета. На данное время карантин не объявлен.

всё как всегда будет зависеть от уровня заболеваемости и решений минздрава и его структурных подразделений на местах! пока на сколько я знаю эпидобстановка нормальная, но всё может изменится в любую минуту!