Как сделать, чтобы открытые вкладки браузера с его закрытием сохранялись?

Ответы:

Есть 2 способа.

1)Открывать одни и те же вкладки каждый раз. Для этого откройте нужные вкладки. Нажмите инструменты->настройки->основные. Вверху есть поле "Домашняя страница". Под полем есть кнопка "Использовать текущие страницы". В поле появится примерно следующее:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/actual.html|http://www.bolshoyvopros.ru/qu­estions/27534-kak-sdelat-chtoby-otkrytye-vkladki-brauzera-s-ego-zakrytiem-sohranj­alis.html

2)Установить дополнение типа Tab Mix Plus. Там полазить в настройках и включить запоминание последнего состояния браузера.

Кстати, в Opera при первом запуске можно выбрать открытие последних использованных вкладок. Или че-то в этом духе. Установите- сразу станет ясно.

У меня была подобная ситуация, по умолчанию когда установил Мозилу, то все вкладки сохранялись без проблем, это очень удобно. А потом как-то случайно установился поиск от майл.ру, так после этого с Мозилай стали чудеса происходить:

То переходя по вкладке она не с того не с сего открывалась в другом окне, то поиск начинал работать, хоть я и не запрашивал, о сохранении закладок и речи не было.

Так вот я проверял ком на вирусы, сначала подумал, что заразился (пользуясь случаем скажу своё ФЕ тем, кто рисует вирусы - вы плохие люди), но антивирусники ничего не нашли.

Потом я снёс Майл поиск и всё пришло в норму!

Для того чтобы вкладки браузера Mozilla Firefox с его закрытием сохранялись, необходимо установить и активизировать дополнение Tab Mix Plus. Затем идем в настройки этого дополнения, нажимаем: "Сессии" и ставим галочку напротив: "Использовать встроенную функцию восстановления сессий", а под строкой: "При запуске браузера:" выбираем: "Показывать окна и вкладки открытые в последний раз". Сохраняем настройки и перезапускаем браузер. Все, теперь в Мозиле открытые вкладки браузера с его закрытием будут сохраняться и при следующем запуске браузера все вкладки восстановятся.

Я Firefox'ом пользуюсь редко. У меня основной рабочий браузер - Opera. В этом браузере с вкладками есть различные нюансы. Например, если браузер вылетает, то следующий раз при открытии выдает меню, где спрашивает, какие вкладки восстановить, или отрыть с пустой страницей.

А если требуется сохранить конкретный набор вкладок, то для этого:

File -> Sessions -> Save This Session…

Открывать сохраненную сессию там же.

Хром:

зайдите в Параметры, вкладка "Основные" и выставьте флажок "Восстановить последние открытые страницы". Еще, если было открыто два окна Хрома с вкладками, то после их закрытия может восстановиться только одно из окон. В этом случае нужно открыть еще одно окно и в нем открыть вторую вкладку, если на стартовой что-то выставлено заранее. На второй вкладке в правом нижнем углу есть разворачивающаяся вкладка недавно открытые сайты, где для восстановления всех открытых вкладок можно выбрать "Х вкладок".

А вот лисой не пользуюсь.

в мазиле давно не сижу.. Так что говорю про "Google Chrome". Можно делать ничего не меняя в настройках.

1.При закрытии браузера все вкладки автоматически переходят в недавно закрытые. Входя заново, в новой вкладке справа внизу кликаем "недавно закрытые вкладки". У вас список всех вкладок в предыдущей работе с браузером и выбор:

1)Выбирать по одной вкладке;

2)Открыть все сразу.(вкладок "кол-во")

2.с помощью горячих клавиш "ctrl+shift+t"

Практически во всех браузерах работают такие действия для решения этого вопроса: во вкладке "настройки" ставится птичка в строке "продолжить с места разъединения" и после закрытия браузера настройки сохраняются и открывая браузер, вы открываете оставленные странички.

Последняя Mozilla:

Настройки - Основные - Первая строчка "При запуске FireFox" выберите опцию "Показать окна и вкладки открытые в прошлый раз"

Примечание: Уберите галочку "Не загружать вкладки без запроса"

Далее ОК .....

Вот и все решение!

Чтобы всегда появлялся запрос об открытии при следующем запуске всех открытых вкладок, нужно зайти в меню "Инструменты - Настройки - Вкладки" и там установить галочку "Предупреждать при закрытии нескольких вкладок", не забыть нажать ОК.

Но, как следует из названия этой настройки, она будет срабатывать, только если на момент закрытия браузера открытых вкладок было более одной! Если Вы хотите, чтобы открывалась даже одна вкладка, если она была открыта на момент закрытия программы, тогда нужно зайти в "Инструменты - Настройки - Основные" и в строке "При запуске Firefox" выбрать "Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз".

Чтобы открытые вкладки с закрытием FireFox сохранялись есть 3 способа:

  • инструменты, настройки,основные, при запуске firefox показывать окна и вкладки открытые в прошлый раз(недостаток - открывает окна только последнего закрытого броузера)
  • шелкнуть правой кнопкой на открытых вкладках и сохранить их в папку, которую при следующем запуске открыть
  • установить дополнение Tab Mix Plus, (недостаток рисует полоску сверху на восстановленных вкладках, мне не понравилось, отключил)

могу подсказать как это можно сделать на гугол хром, заходим в настройки в правом верхнем углу, выбираем параметры, затем последние закрытые страницы, также можно посмотреть и другие пункты настроек, там еще много чего интересного найти

вообще-то все закрытые вкладки в Мозилле открываются заново, если закрывать мозиллу не "крестиком", а через Файл->Выход....тогда вся сессия сохраняется и открывается при следующем запуске автоматически...