Сколько лет можно безопасно пользоваться микроволновкой?

Ответы:

Микроволновые печи имеют срок службы от 2 до 10 лет, разные производители указывают разный срок службы.

Вы можете пользоваться микроволновой печью без опасений в соответствии с инструкцией к ней. При возникновении неполадок, конечно же, стоит перестать пользоваться микроволновой печью.

Мы пользуемся своей микроволновкой уже более 10 лет. Уже и ремонтировали даже её. Потому что мощная, греет хорошо и даже можно выпекать в ней бисквит. Только он белый получается. Омлеты тоже хорошо готовит. Мне кажется, что можно пользоваться безопасно столько времени, сколько она проработает. Всё зависит от модели и производителя.

Мы пользуемся нашей микроволновкой уже почти восемь лет! Пока она не взорвалась...

Но греет еду плохо! Поставишь в неё суп греть, тарелка становится очень горячей, а суп чуть-чуть тёпленьким... Приходится греть супы подолгу! А вот со вторыми блюдами всё отлично...

Так что, как повезёт! Если говорить об опасности микроволн, то кто его знает... Их ведь не увидишь и не почувствуешь, больше их стало с годами или меньше, неизвестно!

Пользуюсь микроволновкой более 15 лет, но не очень интенсивно. В основном если срочно надо что-то разморозить или подогреть из морозилки-пирожки, беляши, чебуреки. То есть они были заранее испечены\пожарены и заморожены, а теперь разогреть чтобы были как только испечённые. Приготовление пищи как таковое мне не понравилось, поэтому для этого не использую.

Сколько лет можно пользоваться микроволновкой без вреда для здоровья - определить должен сам владелец микроволновой печи. Производители конечно указывают срок эксплуатации, но нужно смотреть по внешним признакам: Хорошо греет еду, не искрит, нет прогорелых мест на пластине. Пользуйтесь хоть 20 лет - всё будет хорошо, это безопасно. В случае появления неисправностей лучше сразу заменить испортившуюся запчасть (выгодно это делать самостоятельно, если умеете), или купить новую микроволновку. Старые изделия служат долго, они более надежные. Новые рассчитаны на один - три года.

Мы пользуется только для разогрева пищи.