Кто испытывает наивысшее наслаждение в сексе — женщины или мужчины?

Ответы:

Сложно ответить. Ведь сравнить нет возможности. Мужчине испытать наслаждение проще, но с опытным мужчиной, который в сексе думает о женщине, и женская половина может испытывать истинное наслаждение. Если мужчина будет чуткий и внимательный, то женщина будет получать удовольствие. Зато женщина может испытать неоднократный оргазм. Наверное у женщины и мужчины своё наивысшее наслаждение.

Конечно,можно отвечать на этот вопрос философски, а можно с чисто медицинской точки зрения. И даже еще с эзотерической. Оргазм у обоих полов развивается в паховой точке, которая имеет название у индусов-муладхара(или корневая чакра). Сила оргазма зависит от того, насколько хорошо развита корневая чакра у человека. В принципе есть куча методик ее покачать, это вам не третий глаз открыть, а попроще.Далее у мужчин оргазм более однотипный, т.к. идет по нервным стволам полового члена в его головку и самое чувствительное место на головке-уздечку. А у женщин с одной стороны существует яркий клиторальный оргазм, который идет так же, т.к. у зародыша до определенного времени клитор и член-это один и тот же орган, потом у мальчиков начинают яички разделяться, а у девочек половые губы. А клитор, дорастая до своего правильного размера, останавливается в росте. Ну а член мальчика продолжает расти. Если женщина во время беременности принимает андрогенные препараты, то у девочки может клитор продолжить расти и такие фотки с ужасными на вид клиторами можно найти в Интернете.А если девочка в утробе получает усиленную порцию этих гормонов, то может снаружи быть похожа на мальчика и врачи спутают ее пол. Будут считать, что это парень, а у него внутри и матка и яичники, просто снаружи все по типу мальчика. Клиторальный оргазм полностью копирует мужской. Но женщин природа наделила еще сквиртом(женской эякуляцией) и точкой G. Это еще два типа оргазма, они разные, как их испытать, об этом много написано в Интернете, я это переписывать не буду. Просто по количеству разнообразия оргазмов женщина побивает мужчину.

Но вопрос ставился не про количество, а про качество. С точки зрения качества, т.е. чье наслаждение наивысшее, нет разницы-мужчина или женщина. Наивысшее наслаждение обоих полов одинаково. Но оно достигается редко. Т.к. наивысшим сексуальным наслаждением, оргазмом, который происходит не только в половых органах, а простирается на весь организм, так что он лезет из ушей, и человек может даже получить просветление и уйти в самадхи, может быть награжден только человек, который смог загнать свою сексуальную энергию(в Индии она зовется кундалини) в остальные свои центры. Особенно много ее должно остаться в свадхистане(центр между пупком и лобком), но некоторая часть идет вверх до самого последнего центра(чакры) и рассыпается там. Вот это и есть наивысшее наслаждение. Это очень древняя методика просветления через тантрический секс. Секс, который дает такое наивысшее наслаждение называется ТАНТРА. Но чтобы все это испытать, люди годами проделывают много йоговских вещей. И не у каждого такой подход получается. Древние йоги установили, что вид этого наивысшего наслаждения совершенно не зависит от пола человека никак. И если в этом смысле на это смотреть, т.е. очень глобально, а не ограниченно, то ответ выходит -равенство наивысшего наслаждения. Опять же здесь писать не буду что и как. Т.к. в рамках этого вопроса такого не спрашивали.

Я полагаю, нет ни одного типичного случая, и сравнивать это для какой либо статистики - несерьёзно. А испытывает ли удовольствие от секса проститутка? Думаю - это редкий случай. А случаи секса для карьеры или интересов, в принципе - та же проституция. Я сейчас живу в курортной зоне в одной из стран ЕС. Летом увидел, что местные мужики, работая массажистами, продают бесплатный секс для женщин бальзаковского возраста за приличные евро. Лично знаю таких мачо, и они даже этим гордятся. Ещё бы, пропуская за сутки по 2-3 таких дамы, они приезжают домой к себе в глубинку с приличными денежками, покупают себе машины. Испытывают ли они удовольствие от такого секса? Я бы не испытывал. Это моё личное мнение.

Наивысшее наслаждение в сексе можно испытывать только вместе. Это совместное наслаждение. Доставляя удовольствие партнеру наслаждаешься сам, вот закон настоящего секса.

Иначе, когда один испытывает наслаждение а другой нет (или в меньшей степени испытывает) занятие сексом превратится в принуждение или притворство. Так может произойти раз, два или три раза, а затем наступит разрыв отношений.

Неудовлетворенность - самый страшный враг взаимного уважения и удовлетворения в сексе и даже любви.

Лично я, если чувствую, что моей партнерши неуютно, то повременю или постараюсь её "разбудить". Только для своего удовольствия я никогда не буду принуждать женщину.

Если брать со стороны физиологии, то у женщин больше рецепторов, оргазм в разы мощнее по ощущениям, да и сам процесс они ощущают более ярко, даже если сравнить по состоянию мужчины, который "работает" и женщины, которая находится в этот момент в экстазе, если все хорошо, конечно. Но и вправду ведь, мужчины не могут чувствовать то, что чувствует женщина и наоборот, так что утверждать что-то в данном случае сложно.

В сексе очень много тайн. Мужчина, испытывающий оргазм, - честен: он не может фактически его симулировать.

А очень много женщин симулирует оргазм, чтобы мужчина был доволен, и было легче им управлять.

А так фантастическое удовольствие испытывают оба - в идеальном варианте. Оно сливается и обновляется, поддерживая нашу Вселенную. И в этом случае считать проценты смешно...

Я точно не помню где я эту информацию видел, причем читал её не один раз. Так вот, если наслаждение сексе обоих партнеров принять за 100%, то мужчина получает 25% наслаждения и удовольствия, а женщина 25%. Только вот мне не ясно, почему мы, мужчины являемся инициаторами секса, а не женщины?

Я считаю, что если это по любви или влюбленности, то оба испытывают примерно одинаковое наслаждение. Как говорят ученые, мужчины испытывают наибольшее наслаждение до 25 лет, и с 35 до 55, а женщины с 26 до 31 находятся на пике своих наслаждений в сексе. Так что ответить на этот вопрос на 100% не получится.

На этот вопрос может ответить только двуполый, и то, только полноценный двуполый, если такие бывают в природе, и только в относительно лично своих переживаний. Во-первых, все индивидуально, а во-вторых, ведь, невозможно мужчине отвечать за женщину и, наоборот, это абсурд. Можно строить догадки, посредством знаний физиологии, можно опираться на научные теории, спрашивать у друг друга или наблюдать друг за другом, но пережить ощущения другого пола невозможно.

Здесь, можно рассуждать только в рамках частоты, количества, временного интервала, скорости наступления, но никак не в рамках степени "наивысшего наслаждения".

При хорошем подходе к делу, чуткости и знаниям друг друга, отличный оргазм могут получить оба партнера. Вероятнее всего, ощущения разные, их сложно сравнивать, но разрядка и расслабление происходит у обоих, а повышение настроения - абсолютно точно демонстрирует, что все прошло хорошо. Дополнительным стимулом к ярким ощущениям является осознание того, что ты доставил неземное удовольствие любимому человеку.

Конечно же женщина, у мужчин всего 1 вид оргазма, у женщин их несколько, и даже если напарник опытный, то можно и несколько одновременно, женщины более чувствительнее, у них больше эрогенных зон, про точку "G" вообще молчу. Кстати есть куча курсов, как находить эту точку, если мужчина находит данную точку у женщины, то она от него уже никогда не уйдет)

Если судить по личному опыту,когда пара относится к сексу, как к искусству,то испытывают наивысшее наслаждения оба партнёра. Потому что они чувствуют друг друга, в нужный момент знают как удовлетворить желание и кайфуют от этого. И тогда получается эротический танец , из которого оба получают неземное наслаждение.

Я считаю что именно женщины испытывают наивысшее наслаждение в сексе, так-как у женщин уникальный организм, в среднем дамы получают 3-4 волны удовольствия подряд. столько же, сколько и у мужчин: 4—6 сек. Однако возможны варианты. Помимо обычного (пикообразного), оргазм может быть затяжным (от нескольких десятков секунд до нескольких минут) и волнообразным (в течении длительного времени)