Почему я не нравлюсь сам себе на фотографиях?

Ответы:

Я тоже часто задавала себе этот вопрос, удивлялась искренне, пока как то раз е сделала для себя вывод из разговора с подругой. Вкратце разговор был о том, что подруга сделала себе косметическую процедуру, избавившись тем самым от морщин, а я обнаружила, что не замечала их. Пришла домой и начала анализировать, поняла что видела их и раньше, но настолько привыкла к человеку + отношусь к ней хорошо, что её образ в моем представлении это что то целое, а не всякие мелочи, а для нее эти мелочи критичны, так же как и для меня мои. У меня например сломан нос, но его никто из моих друзей не замечал, пока я не раскололась. Просто все ко мне привыкли. Так происходит всегда, при хорошем отношении к человеку, наше подсознание помогает нам незамечать его недостатки, что бы оные не являлись для нас раздражающими факторами в общении. Зато у людей к которым мы плохо относимся, мы в состоянии запомнить на изусть столько недостатков, сколько они сами в себе не замечают.

Потому что ..мы часто предвзято к себе относимься, нам бы хотелось выглядеть лучше ит.д...все правильно стремится к лучшему никто не за прещал, но силы кторорые мы тратим на пизимизм..на счет ..я плохо выгляжу и тд...лучше вложить в изменение себя...моралььно...и физически. Одним словом меньше ныть...больше действовать...если вы действительно не нравитесь себе на фото....может все проще..Вам просто не хватает внимания..)))и вы в такой способ его оббретатете) задумайтесь...и поймите в первую очередь для себя ...в чем же все таки проблема*)

Может быть, вы просто нефотогеничны? У меня тоже все фотографии получаются ужасными, за исключением некоторых, которые были сделаны мастерами на фотосессиях. А другие говорят, что ОК, потому что обидеть не хотят, я это уже давно вычислила. Что делать? Ничего, жить дальше, какая разница, что там будет на фотографиях, от этого жизнь счастливее не станет.

Вы мой коллега :)

У меня наверно есть только одна фотография, где я себе не то что нравлюсь, просто терпимо отношусь. А все действительно говорят , что все как и в жизни. Хотя отражение в зеркале меня боле-менее радует. Почему так ?!

Отношу это к внутренним комплексам.

Потому что не фотогеничны или неправильный ракурс. Вы лучше всех знаете свое лицо, при каком угле света получается красивое изображение .надо все это учитывать, тогда и симпатичные фото получатся. Бывает красивое лицо и ужасные фотографии, также и наоборот

Потому что у вас повышен уровень самокритичности.

Вы постоянно стремитесь к совершенству и желаете выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Поэтому слишком придирчиво относитесь к своему образу на фото.

А фото на показа можно? Может быть у вас просто заниженная самооценка и вы не нравитесь сам себе, а может быть просто не фотогеничный человек, я например тоже не на всех фотографиях нравлюсь сама себе.

Так часто происходит. Например, я тоже себе не очень нравлюсь на фото, а людям нравится и мужу тоже (что приятно конечно). А есть люди очень фотогеничные, вот как им так удается?

Из-за того что Вы видите себя в зеркале КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ))) Это не плохо (кстате, в большенстве случаев признак стеснительной личности =)))

Если все говорят, что вы выходите нормально, а вы себе на фото не нравитесь, значит, у вас самооценка занижена - нужно поднимать:-) Другое дело, если вы не фотогеничны (как я, например) - ну что уж тут поделаешь: не ложится ваша внешность на фото и всё! Такие люди обычно в жизни намного интереснее...вот и думайте об этом!:-)

Я тоже не нравлюсь сам себе на фото наверно я самокритичен.Но я заметил што много людей ругаю себя зря по этому поводу критикуя иногда даже красивые удачные фото.Наверно такие люди представляют себя лучше чем они есть на самом деле а возможно так отображается их стремление быть лучше.

Тут может быть три варианта:

1) у вас заниженная самооценка;

2) вы просто не фотогеничные и в жизни выглядите лучше, чем на фотографиях;

3) у вас нет действительно качественных фотографий сделанных профессионалами, а только фото "по пьянке";

Просто все на фотографиях смотрят сами на себя и получается что не нравятся себе. Спросите у каждого возможно кому то фотография нравится.