Почему люди жестокие?

Ответы:

Потому что это их защитный панцирь -быть жестокими, они в подсознании чувствуют что слабы и нападают на других, пытаясь сделать их слабее, зависимыми уже от них,когда не получается они более ущемленного человека могут гнобить дальше,получая моральную или материальную выгоду, что им и интересно, а от сильного,да ещё и с друзьями,если он, отстают.

Просто если бы в большинстве, толпе людей преобладало больше бы сильных духом и умных людей, то влияние положительного решения пересилило бы негатив и ужасные последствия были бы невозможны.

Каждый человек держится за свое, чаще всего, особенно на сегодняшнее время, поэтому никому нет дела до духовных вещей, слабость духа и глупость засилила души человечества, поэтому и человечности места всё меньше стало.

Человек умный и сильный духом не боится принимать решения и не поддается чужим злым желаниям, такие люди редкость,вообще возможно вырождаются, как динозавры.

Ведь сильными духом надо родится, что редкость, или это достигается воспитанием, как и человечность, а никто этим сейчас не занимается, вот и вылазит в массах обратная сторона человеческой души,которая просто есть, её не надо воспитывать итп, она уже есть как данность, с ней человеку всё понятно, как ей пользоваться, каковы плоды и это человека устраивает, так как свою выгоду он от этого имеет и его больше, поэтому ничего не интересует

Потому что на самом деле, они этим только помогают человеку. То, что нас не убивает, то нас делает сильнее. А поддержка не даст человеку такого сильного толчка, психологического характера, как гнобление. Понимаете?

Например, когда Вам в школе одноклассники подсказало ответ, и Вам поставили хорошую оценку, то благодаря этому Вы не станете сильнее в своих знаниях.

То-есть в данной жестокости есть большой плюс о котором я здесь написал.

А если акцентировать внимание слове "почему", то потому что - вселенная стремится к равновесию, и нужно при каждом плюсе, искать минус, а при каждом минусе, искать плюс.

В каждом Человеке,присутствует Душа,данная нам Богом.

А у Бога на небе закон.

Чтобы на земле Душа родилась,Она должна пройти на небе,через Ад.

Каждая Душа,любого Человека,прошла до своего рождения Человеком Страшные муки.Чьято Душа,более суровые Адские наказания,чья то послабее.

Душа очистилась,затем Господь забирает Ее в Рай,ненадолго и уже из Рая,отправляет на Землю,в утробу к Женщине,где душа вырождается в тело и мозг Человека и живёт Одним целым.

Но Душа,каждого Человека на ЗЕМЛЕ,помнит боль и муки Ада,конечно память Бог стирает,при рождении,но что то в Душе остаётся и Она душа,помнит Жестокости Адские.У кого то из Людей путь из своего сознания работает лучше,а у кого то хуже.И соответственно у кого из Людей,разум и подсознание с Душой своей более развитой,то Он больше всего помнит,состояние Чувства Ада,а у многих почти совсем блокировка из разума к душе.

Отсюда и состояние Людей на Земле,Одни Гнобят других.

Поэтому тех кого Гнобят:

Как в песне поется:Он в детстве, был Слаб,Он познал Унижения,ведь все в этом Мире...И в книгах Волшебных найдя Утишенья,вступил на извилистый Магии путь.

Тоесть,Человек которого Гнобят ,другие Люди на Земле,у которых Разум с Душой соединён лучше и работает,Искать начинает,неосознанно тот же Путь к своей Душе,так как много думает и мучается,как выйти из сложившейся ситуации и если никто помощи не окажет и молитвы Богу бессильны,то Человек идёт к Сатане в услужение,чтобы Ещё более Сильно соединить Свой Разум,со своею Душой(чем у тех,кто его Гнобит)

И Затем,развив своё Духовное состояние,до крайности,ему на этой чистоте,открываются Темные Силы и Он через свою Душу и подсознание,начинает с Тьмой общаться,обычно это Бесы,возможно конечно более сильные Демоны или Джины.Смотря насколько Душа сильно выстрадала,от Людей Гнобит Тебя.

А затем,так сказать и жизнь хороша и жить хорошо.

Попросил,друзей с неба,обидчика своего загнобить,сразу загнобить до гробовой доски.

Очень Бесы с Демонами,души Людские,для Господина Люцифера ,собирать любят в рабство и на утеху,если женщина красивая,на утеху Господам Демонам и Джинам..

Ну вобщем,Я считаю Ответил,почему Люди многие Жестокие.

Это зависит исключительно от воспитания и моральных ценностей человека.

Большинство людей далеко не жестоки, а наоборот весьма отзывчивы и сострадательны. Причём с возрастом концентрация отзывчивости только растёт. Подростки более склонны к тому, чтобы постебаться над человеком, но с возрастом и получением жизненного опыта и мудрости это проходит.

Мы с другом недавно провели эксперимент: у него неопасный перелом на стопе, но гипс выглядит внушительно. Так вот он на костыльках во дворе "пошёл самостоятельно в магазин", это совсем недалеко от подъезда дома. Так вот на 3 минутном пути 12 встретившихся людей вызвались помочь. Этот мир далеко не безнадёжен!!!

Жестокие люди по своей природе. А у Вас, к моему большому сожалению, выросло поколение, у которого нет братства, в в самом лучшем смысле этого слова. У нас была пионерия, да может быть идеологизирована, но мы были друзьями, и сейчас остались.

Совет, искючительно субъективный, будьте собой и покажите силу, мужчина, а Вы мужчина, должен показать силу, по возможности умственную и психологическую.

Поверьте, мне тоже было столько сколько Вам, и больше побед я одержал морально, психологически, своими знаниями. Это не отменяет силу, но сила потом))

Удачи, Прости что на Ты. Дерзай, не сомневайся, и ещё раз дерзай!!! Ломоносов был дерзким и стал Великим!!!

Далеко не все люди такие, в большинстве своем, люди становятся жестокими из-за того, что у них не все в порядке в жизни. В личных отношениях, работают на не любимой работе, не получается добиться поставленных целей, опускают руки и не пытаются больше ничего изменить. От сюда появляется озлобленность и жестокость на жизнь в целом. Это не состоявшиеся люди. Ты молодец, что не такой! Оставайся добрым всегда.

Обычно это какая-то компания людей, где есть свой лидер, а остальные, следуя его примеру, делают аналогичные вещи, т.к. считают, что это круто, с их точки зрения.

Если у человека другие интересы, другие понятия, и он выделяется из общества, а значит он не такой как все. Люди, которые всячески пытаются вас задеть просто не знают другого способа общения. У них такой способ самовыражения. Они ничем не увлечены, им ничего не интересно, кроме как "подкалывать" других. Но не все такие...

Найдите свой круг общения, общайтесь на форумах по своим интересам, найдите круг своих единомышленников и вы обязательно найдете в них поддержку! Не отчаивайтесь в людях, не все такие! Желаю вам удачи!)

Если взглянуть на этот вопрос с философской точки зрения, то я могу сказать одно. Люди е были сразу жестокими их заставили такими стать, на это могли повлиять либо обстоятельства, либо люди, но сам факт того, что это происходит из - за влияния из мне, а не по собственной воле. Если Вы узнаете такого человека поближе, то вы очень сильно удивитесь, узнав его изнутри, это окажется совершенно другой человек.

мало гнобят тех, кто, несмотря на неудачи, не жалуется и продолжает упорно заниматься. А кто делает вид, что трудится, но которого выдает плохой результат подвергается насмешкам как ровесниками, так и со стороны.

Если на кружке не получается, то и не должны многие сострадать, ведь, тогда человек утешится и таким результатом. А так, ему быстрее приходит в голову ответ - а тем ли он занимается.