Второй брак без совместных детей: есть ли шансы?

Ответы:

В жизни очень много сложных человеческих судеб. Каждый из нас если б знал, где упадет соломку бы подстелил. Природой заложено, чтобы женщина реализовала себя как мать. Вопрос встает, а сможет ли эта мать воспитать, поднять на ноги этого ребенка или этих детей. Так сложилось, что не воспитали мальчиков, будущих мужей, ответственности за продолжение рода. Я не обобщаю, но в целом. Привыкли, что мужчины полигамны и могут уйти. Конечно зажатые в такие рамки женщины должны включать инстинкт самосохранения, но постоянно думать а вдруг если что , то он уйдет. Зачем вообще тогда что-то строить. Если бы в государстве была возможности воспитать 10 детей в семье и не нищенствовать при этом, то почему бы и нет. Я встречала такие судьбы, где семья ребенок, потом муж умер, она еще раз выходит замуж. Муж и второй ребенок. Муж умерает. А потом и дети поочередно умерают от онкологии. И опять одна, ни цели, ни жизни, ничего. Лично я больше чем на одного ребенка не отважилась.

Примерно мой случай)

Да, шансы есть всегда, но у меня не получилось.

У мужа ребёнок от первого брака, у меня от перого. Поженились, прожили 11 лет. Бог совместных детей не дал. Я очень хотела, обследовалась, лечилась. Вообще убеждена, что 1 ребенок - это мало, в идеале надо иметь двоих. Даже сейчас, уже после развода, не считаю, что это (то, что не было совместных детей) к лучшему.

Надо сказать, что муж никогда эту тему и не поднимал, мне казалось, что ему и не надо. НО когда разводились, он сказал на суде, что отсутствие совместных детей- это первичная причина, все остальное- вторично. Ну, и нескольким совместным друзьям потом плакался на эту тему. Возможно, это "да здравствует причина", но по себе скажу, что когда дети подрастают, необходима не просто моральная поддержка, а существенные финансовые вливания (образования, квартира и пр.) и вот тут начинается. Ты даёшь своему ребёнку, он тут же вспоминает про своего, а если и не вспоминает, то почти всегда считает что он, а значит и ты, ничего никому не обязаны.

Мы с мужем живём уже много лет. Это второй брак, первый муж у меня умер 22 года назад. У моего мужа дочь и у меня дочь. Совместных детей нет и знаете даже и не думали о совместных. Конечно ни я ни муж не пытались быть родителями для не своих детей, но вот друзьями стали. Теперь девочки у нас большие и живут своими семьями. У моей дочери трое сыновей и они моего второго мужа зовут дедом и очень его любят и на каникулах за ним ходят хвостами, им с ним интересно. Дед ради них берёт отпуск и всё время посвящает им. Он их обожает. Правда не можем дождаться внуков от дочери мужа. Они говорят, что пока ещё не готовы к появлению детей, хотят пожить для себя. У меня с падчерицей отношения дружеские, она хорошо относится ко мне и всегда приезжают в гости. Семья наша дружная и с мужем мы живём хорошо, внуки (пока только мои) и дочери нас радуют и нам хватает общения.

Так что второй брак без совместных детей может быть удачным и счастливым. Пойдут внуки и это ещё больше укрепит семейные отношения.

Здравствуйте, Elodia13. Заранее задумываться и тем более о гипотетических общих детях от нового брака бессмысленно. Всю жизнь не распишешь заранее как в тетрадке. У меня ситуация была скорее обратная Вашей - первый муж вообще не хотел детей. Я в свои 22 наивно думала, что смогу его переубедить, в итоге прожили вместе 8 лет - и ни детей, ни семьи. Вышла замуж второй раз, жили -жили 5-6-7-8 и т.д. лет, а детей нет. Я проверилась - все в порядке. На 12 год брака, когда уже не надеялась - вдруг беременность и чудесная дочка. Родила в 48, впервые роды, боялась страшно. Но Вам могу сказать только одно - будут у вас совместные дети или нет - вы оба все равно счастливы - ведь дети у вас уже есть. А общий ребенок - да поможет Вам Бог, и даже если не получится все равно будьте счастливы, вы же вместе.

Здравствуйте!

Страх и сомнения - это самые страшные явления, которые могут происходить с человеком! Страх сковывает движения, не дает развиваться и идти вперед к достижению своих мечт! Сомнения рушат веру в себя и окружающих! Эти качества заставляют человека топтаться на одном месте, вместо того, чтобы просто брать и делать! Люди боятся остаться в проигрыше, мы не умеем проигрывать!

Стоит пробовать, падать, ошибаться и проигрывать столько, сколько это будет нужно для достижения цели!

Шансы есть всегда! Шанс быть счастливым во втором браке без детей - есть всегда! Не сомневайтесь в этом! Стройте отношения правильно, стройте отношения основанные на доверии и взаимопонимании и тогда у Вас все будет хорошо!

У каждого человека свой жизненный путь. И если не сложилось в первом браке, это вовсе не означает, что у вас нет никаких шансов в последующих отнощениях. Есть у меня знакомые, у обоих дети от предыдущих браков, дети живут отдельно. А они живут вдвоем, очеь счастливы. Есть у всех проблемы, но они преодолимы. Все зависит от вашего отношения к друг другу, наличия уважения, чувств. Главное, уважать друг друга и прошлое живущего рядом человека, не делать что-то, а потом скрывать. Это уже первый шаг к разрушению отношений. Ну а родит мужчине ребенка во втором браке- это счастье. Поверьте, удачи вам и взаимопонимания!

И третий и пятый может быть счастливым браком, и если девушка решилась на совместного ребенка, значит она уверена в этом человеке, что он ее не оставит. Не нужно судить по каким то там старым отношениям, сравнивать. С каждым человеком все по разному. Если люди любят друг друга и доверяют то брак будет крепким и счастливым.

Если это взаимное решение, то есть все шансы, что семья будет крепкой. Главное в данном случае, чтобы была любовь и взаимопонимание между супругами. Если у каждого есть свои дети, то почему бы и не пожить для себя. Ведь там, гляди, и внуки скоро появятся, так что нечего переживать, заскучать вам не придется. Я думаю, если женщина решается на рождение второго ребенка, то она учитывает все факторы и даже вариант, вытянет ли она его, если останется одна. Я бы решилась на рождение ребенка. Как бы не сложилась судьба, я бы сделала все, чтобы мои дети ни в чем не нуждались...

Странный вопрос, бояться ли если останешься с детьми? Такое ощущение, что больше то мужиков на свете нет, или дети нормальные, только рядом с особью определённого мужского пола вырастают. Девушки! Вы полноценные люди, и Вам не нужен никто особенный, чтобы вырастить детей, жить в своё удовольствие, найти себе 2-го 3-го 5-го нормального мужика, который будет о Вас заботиться. Не заморачивайтесь подобными вопросами, если хорошо с человеком - живи, хотите общего ребёнка-заводите, не хотите, так и скажите - НЕ хочу.

Мне кажется, что и второй, и даже третий брак может быть крепким и удачным. Ведь любой человек всю свою жизнь что-то ищет, в том числе и своего человека А вдруг вы своего человека найдете достаточно поздно? Что касается детей, если у мужа и у жены есть дети от первого брака, то есть все реализовали себя в родительстве, то вполне можно жить и без детей. Я считаю, что совместного ребенка стоит заводить, если у кого-то из супругов не было детей или если очень хочется. Конечно, семья должна быть с ребенком.

А почему бы и нет? Ведь если у Вас чувства, взаимопонимание, общие интересы. Много точек соприкосновения по жизни. Вторая половинка это тот кого вы так долго искали, ждали. И вообще этот человек для вас хороший, он для вас подходит в жизненном плане. Почему бы нет в этом случае? А дети... Партнер может отлично относиться к вашему ребенку, а вы к его. Дети тоже могут быть добрыми и ласковыми, и их можно любить даже если они не твои.

А риск он всегда присутствует. Он всегда есть, его никто не отменит.

Может конечно, если вам комфортно вместе. Нам общество очень много правил навязывает, одно из них - это в семье обязательно должны быть дети. А семья - это в первую очередь союз двух людей. И только им решать, как жить. Каждый знает в чем секрет его счастья. Для кого - то, это любовь и свобода, а для других - семья и дети. Отпустите эти мысли и дарите любовь друг другу.

Может! Должен! Будет! Для любящего мужчины ребенок жены никогда не является проблемой. Даже если совместных детей по каким- то причинам нет, не беда!!Я вот замужем второй раз, от первого брака дочь, от второго сын. Рожать не боялась, а, наоборот, хотела. Муж воспитывает дочь как свою родную. Ни минуты не пожалела, что вышла второй раз замуж и родила.Решайтесь!!)))

Шансы всегда есть, главное как вы сами к этому относитесь. Если вас эта тема очень беспокоит, будьте уверены, притяните эту ситуацию в свою семью. Лучше поговорите с супругом о совместных детях и согласитесь с его решением по этому поводу. Тем самым вы проговорите вслух, поймете отношение и зафиксируете его мужское право в семье принимать решения.

Такой брак может быть даже очень крепким. У нас есть знакомые, которые познакомившись, стали жить вместе. У неё от первого брака есть один ребёнок, а у него от первого брака осталось двое детей. Два года назад у них родился совместный ребёнок. Они живут вместе уже много лет, больше десяти. Желаю Вам любви и верности, а также крепкой семьи.

Конечно! Далеко не все люди женятся для того, чтобы стремительно размножаться, в жизни существуют и другие интересы, дети вырастают, а совместные интересы остаются. Я сознательно не хотела третьего ребенка, у меня есть своих двое.