Стоит ли переезжать в другой город ради девушки?

Ответы:

Вопрос не простой, тут сейчас в ответах будет, как в передаче "Пусть Говорят" и подобных им ток-шоу. Один одно, другой другое сказал и понеслось все окольным путем. Идеальный вариант - это когда вас ничего не держит в вашем городе и её ничего не держит в её городе. Тогда сделать "ход конем" и уехать в третий город, чтобы отрезать отходы назад, которые в других случаях неизбежны, чтобы, так сказать, все были в равных условиях. Если выражаться поэтично -"Начать жизнь с чистого листа". В новый мир с новыми отношениями. Заодно и свои отношения к ней и её к вам проверите. А так, если по-честному, как лучше никто вам не скажет - жизнь прожить не поле перейти. Ведь у всех - свои, набитые жизнью "шишки", страхи и прочее.

Для того, чтобы ответить на данный вопрос, нужно задаться другим — «а стоит ли это делать ради самого себя?».

Потому что мы всё на свете делаем ради себя — что нужно нам, а не кому-то. Ведь и девушка в итоге может спустить с небес на землю, сказав, что ты приехал, потому что сам так захотел.

Для начала стоило бы "провести разведку".

Стоит узнать, есть ли возможность вам проживать у неё дома вдвоём, есть ли возможность устроиться на работу в её населённом пункте, чтобы помогать ей с оплатой квартиры/дома, да и в принципе висеть на шее у девушки низко.

Также, обязательно чтобы вы вдвоём этого искренне хотели и это желание было обоюдно.

Стоит также понять одну вещь: "А к кому лучше будет переехать, к ней или ко мне?",- может получиться и так что место проживания девушки несколько похуже Вашего.

Конечно, переезжать в другой город из-за девушки стоит, если она вас любит и у неё есть жильё, где вы с ней будите жить вдвоём, а потом втроём. И если город не хуже вашего. Если она живет в общежитии или на съемной квартире, а вы в своем жилье, то переезжать не стоит, а надо уговорить её переехать к вам. И смотреть, чтобы не получилось, как в притче-когда поменяли шило на мыло. И не надо бросаться сразу в омут и с головой, подумайте, не спешите и всё будет хорошо.

Это палка о двух концах. С этим не угадаешь.

Либо едешь за ней, бросая все и у вас все складывается как нельзя лучше, или наоборот, под откос.

Иначе, остаешься в своем городе. Но стоит сказать, что отношения на расстоянии - это не выход. Такой вариант в малом проценте случаев заканчивается не очень хорошо. Как итог - кто-то найдет партнеру замену.

Так что этот вопрос зависит только от Вас!

Здесь нужно трезво всё оценить. Ведь Вам придется бросать предыдущую работу и устраиваться на новую в новом городе. Есть ли там возможность реализовать себя? Любовь любовью, а кушать хочется всегда и этой девушке, думаю, будет важно, чтобы вы копейку в дом приносили. Я знаю два таких случая в своем окружении и всё сложилось достаточно удачно.

Выбор только за Вами!

Но попробовать стоит,чтоб не жалеть потом всю жизнь..

Бывает так,что боишься совершить ошибку и не делаешь ни каких шагов,а потом всю жизнь думаешь, ну почему не сделал?!?!

Лучше конечно попробовать и жалеть,так хотя бы будете знать наверняка,чем не узнать,как было бы лучше...

Удачи и смелости в выборе)

У меня аналогичная ситуация,так случилось , что после учебы я поехал на родину призываться в армию, а она осталась в Питере, сейчас я в Хабаровске, через 2 месяца мне домой и я сделаю всё, чтобы приехать к ней )

Ради любимой стоит. Ситуация вообще не однозначная. Если стоит такой вопрос, то любимая ли девушка? Потому как была бы она той единственной, Вы бы уже паковали чемоданы.С любимым "рай и в шалаше", не говоря даже про территориальное размещение этого шалаша.

А если это не тот человек, с которым Вы планируете строить семью, то просто не занимайте чужое место и отпустите ее в другой город, другую жизнь.

Здесь нужно понять насколько серьезные у вас отношения. Если все очень даже серьезно, то думаю стоит. А почему вы не рассмотрите вариант ее переезда в ваш город? Ну а вообще решать нужно только вам, хотите ли вы этого очень сильно и хочет ли ваша девушка. Мой муж, например, переехал ко мне не раздумываю, но как видите, у нас было все серьезно, мы заключили брак в последующем.

Я думаю, мужчина, который хочет добиться и быть рядом с конкретной девушкой, должен идти к своей цели. Часто преградой бывает расстояние. Особенно сейчас. Многие знакомятся по интернету, и часто живут в разных городах. Так вот, мужчина может переехать и в другой город. А в дальнейшем совместно с девушкой уже можно решить, где все-таки лучше обосноваться, в каком городе.

Ну конечно да. Еще стоит не только переезжать, но и совершать другие мужские поступки. Если любишь девушку, почему нет? Мужчина везде сможет найти подходящую работу, жилье, было бы желание и стимул. А, судя по вопросу автора, стимул однозначно есть и этот стимул - любовь, его любимая девушка. Любая оценит такой поступок.

Если сердце зовет, то стоит. В вопросах надо слушать только себя и свое сердце. Не слушать чужих советов. У меня перед глазами есть примеры, когда бросали все и ехали и не прогадали. Но бывают и обратные примеры. Не узнаешь, пока не сделаешь. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Вернуться всегда можно.