Стоит ли уходить из школы после 8 класса?

Ответы:

Всегда считалось, что уходят после 8 класса только те кто не потянет до конца в школе, или плохо сдаст егэ. Но, как показала практика - это совсем не так. Всё зависит от конкретного человека и его целеустремлённости, работоспособности и желания что то сделать и добиться.

Из плюсов поступления в училище - приобретается конкретная специальность и среднее образование, которое можно всегда продлить, поступив. Кстати, при поступлении может учитываться ваше специальность, если поступаете подобный ВУЗ. если в другой, то вторая специальность ещё никому не вредила, а только помогала. Особенно в общем развитии. И кто знает, как дальше карты лягут.

У меня, например, пригодилась специальность полученная в училище, даже после многих лет, когда пришлось поменять работу. Да и всегда подработок был.

Минусы, тоже есть. Более углублённые знания по другим предметам вы получитке в школе. И если вы вдруг захотите стать физиком, то в хореографическом училище вы вряд ли получите углублённые знания.

Но я думаю, что в жизни вам всегда пригодиться специальность.

Не стоит уходить после 8 класса! Как минимум нужно отучиться 9-ый! А затем при желании продолжить учиться 10 и 11-ый. Но можно перейти в колледж (ранее техникум). Или же после 11-го в институт. а для тех, кому выгодно учиться, получать образование (сироты). Отучиться 9 классов, затем техникум и институт следом. Главное до 24 лет учиться, а государство вас будет спонсировать.

В случае же, если вы по семейным обстоятельствам вынуждены уйти после 8 класса: беременность или неблагополучная семья (нужно срочно на работу устраиваться). То здесь как вариант - лучше всего перевестись в вечернюю школу и закончить образование начальное! Тем более что посещать вечернюю по договоренности с преподавателем можно не так часто - главное приносить задания сделанные и материалы читать вовремя.

Потому что аттестат о среднем образовании выдаётся после 9го класса. Без него практически не реально продолжить обучение где-либо. Да и на работу аттестат требуют.

Эффективнее будет остаться в школе после восьмого класса. Зачем уходить, если позволяют обстоятельства и родители тоже хотят , чтобы вы учились.

Сейчас котируется высшее образование и к человеку с дипломом будет другое отношение.

В крайнем случае можно будет уйти в колледж после того, как вы закончите девятый класс. Тогда можно поступить в колледж.

Кругом потребуют аттестат про среднее образование. После восьмого класса принимают только в ПТУ, это техническое училище. Аттестат о среднем образовании можно получить после окончания 9 класса. Поэтому бросать школу после 8 класса не желательно. Учитесь еще год.

Не нужно уходить из школы после 8 класса, так как даже документа при этом никакого кроме справки не дадут. Документ об аттестации среднего образования дается после 9 класса, вот после 9 класса и можно уйти. Далее можно поступить в колледж, в техникум, лицей для получения профессионального образования.

Человек с образованием восемь классов вряд ли и работу найдет хорошую, да и возраст еще не совсем большой, 15 лет чаще всего.

Конечно, просто так, без причины, после 8-го класса из школы не уходят. Но все же иногда это случается.

В классе, где учился мой сын, после 8-го класса трех мальчишек фактически выгнали из школы. Да, это были дети очень сложные: практически не учились, ужасно себя вели, прогуливали, хулиганили. Их родителям сказали, что есть ПТУ (официально они называются колледжи), в которые принимают детей после 8-го класса. Я так понимаю, что администрации школы просто удобнее спихнуть сложных детей, чем возиться с ними (в нашем классе стало намного спокойнее, когда эти дети ушли). Можно представить, что за контингент в таких ПТУ.

Знаю, что один из этих ребят учится в строительном ПТУ. Аттестат о неполном среднем образовании получают в этих колледжах (правда, в какой форме проходят экзамены - я не знаю).

После 8-го класса не рекомендуется уходить, так как аттестата не будет. Без него не возьмут в учебные заведения, где выдают дипломы о среднем специальном образовании, одним словом не будет возможности продолжать обучении на других этапах. Лучше подождать год и уйти, если школа совсем надоела. Есть работа, на которую принимают без аттестата, но это в основном сезонная и оплата там небольшая.

После восьмого класса уходить конечно же не стоит, если уж и уходить из школы, то после девятого класса, чтобы пойти учится а какой-нибудь техникум, так многие делают, если знают, что им будет трудно сдать ЕГЭ и поступить в Вуз, а уже после техникума можно либо пойти работать, либо поступать учится на высшее образование, но зато уже без ЕГЭ.

Разумеется, не стоит.

Дальнейшее обучение без аттестата о среднем образовании никак не получить ни в колледже, ни, тем более в институте. На нормальную работу также не устроиться (даже если не учитывать возраст) потому что везде требуется как минимум аттестат.

К тому же у органов опеки возникнут вопросы к родителям/законным представителям.

Конечно не стоит, вместо аттестата о среднем образовании вам дадут справку с которой вы не сможете устроиться ни на хорошую работу, ни пойти учиться дальше. Лучше уже закончить 9 класс, тогда больше свободы выбора, можно пойти учиться дальше или устроиться на работу.

Конечно не стоит. А зачем вы тогда учились те восемь лет? После восьми классов вам не дадут аттестат, а без него поступить куда либо нереально.

Поэтому необходимо заканчивать как минимум девять классов для того чтобы двигаться дальше.