Зачем вы работаете на своей работе?

Ответы:

Затем, что деньги мне пока никто не носит в клювике, а без денег жить я не научилась. Пока еще не могу перейти на прану (солнцеедство), шить одежду из листьев, а обувь - из коры деревьев, ночевать под открытым небом, обходиться без воды и электричества. Кому всё это удалось - респект!))

Поменяла много работ, везде были свои плюсы и минусы.

В данный момент не имею возможности ездить на работу (есть серьезная причина), хотя в моем случае офисный планктон (со всеми его недостатками) - самый стабильный вариант. Перебиваюсь вольными хлебами: репетиторство иностранных языков, переводы по Инету. Такая простая примитивная система: я отправляю им переводы с разных языков, а они мне в ответ - денежные переводы.

Почему люди работают и терпят? Не буду оригинальной. Сейчас очень трудно найти работу по специальности, чтобы тебе за нее стабильно платили. А у людей семьи, всем надо выживать. Человек терпит вынос мозга со стороны начальства, интриги и склоки от коллег, работает за минимал, едет в офис с другого конца города, толкаясь в очереди и выстаивая пробки, изнашивается физически и морально...не потому что он садомазохист...ему элементарно надо выжить!!! И не факт, что на другом месте будет лучше. Счастливы те, кто получают удовольствие от своей работы. Но большинство работают именно ради денег.

У меня два высших образования. Свои профессии я люблю. Но слишком часто терпела угнетения от начальства.

Открыть свое дело? А кто не мечтает? Не все рождаются мажорами, не у всех есть спонсоры и стартовый капитал. Брать кредит под залог квартиры рискует только самый отчаянный. И если он в этой квартире живет не один, то просто не имеет права так рисковать - сделать свою семью бомжами. Скорее всего, именно так и будет. Наше государство душит малый и средний бизнес на корню. Прогореть гораздо легче, чем хотя бы выйти в ноль.

Скажу сразу, работаю практически за идею, поскольку заработок на 1,25 ставки составляет 13 тыс. рублей. Работаю преподавателем в Вузе, работа нравится, считаю ее полезной и важной. По поводу желания разбогатеть, конечно, оно есть, но менять работу не хочу, да и причин кроме заработка не вижу. В целом пока устраивает, есть возможность зарабатывать больше, но это в будущем. Есть перспективы, поэтому пока довольна.

К счастью, сейчас я занимаюсь своей любимой работой... наполняю сайты контентом... работаю только на себя... в результате - высыпаюсь, а потом ура! на работу!... правда... оказывается, работать можно с удовольствием.. когда ты понимаешь, что тебя не шпыняют дяди - тети - директора, а ты сам себе начальник... начинаешь любить! работу...

Работа, это генетическая программа человека, это не только средство для зарабатывания денег,но и большое удовлетворение для души ,если конечно правильно выбираешь себе занятие, по интеллекту.

Работаю главным бухгалтером в большой компании. Почему главным - потому что чем больше ответственности, тем выше ЗП, почему бухгалтером - так сложилось в определенный момент в моей жизни (я не была рядовым бухгалтером сначала, а потом стала главным, сразу назначили главным, и училась быть руководителем и бухгалтером на ходу), и эта работа понравилась. С цифрами я дружу, нравиться планирование, финансовый анализ деятельности предприятия, бухгалтерская программа 1С - просто рай для современных бухгалтеров, знаю ее как свои пять пальцев. Но.... нагрузки большие, субботы рабочие, отпуск - не больше недели за раз, оправдывает все это стабильная ЗП, выдаваемая без задержек.

Очень люблю шить, сама создаю интересные модели, рисую на ткани, вышиваю на машинке (как кот из мульта "Простоквашино"))) ), есть огромное желание открыть ателье, есть хорошая задумка, но все мечты упираются в финансы.... Прекрасно понимаю, сколько времени надо на то, что бы бизнес "встал на ноги", что бы начал приносить прибыль, сколько надо при этом затрат - все могу просчитать и сделать анализ-прогноз, был бы только собственный капитал, или беспроцентный займ на 2-3 года от государства, но мы живем не в той стране, где правительство хочет развить малый бизнес, ставки на кредиты до сих пор грабительские)))

Значит вывод - буду пока считать и упорядочивать чужие доходы и расходы, получая за это ЗП, а ателье .... открою мастерскую на пенсии.

А я не работаю уже больше года, и я счастлива! Я ушла с нелюбимой работы в декретный отпуск, сейчас воспитываю свою доченьку. Для меня идеальная работа - это работа в интернет, я занимаюсь развитием своего сайта. Мне нравится заработок в интернет, потому что он позволяет человеку путешествовать и работать в свободном графике, то есть тогда, когда это удобно. Хочу развить свой сайт, чтобы была возможность получать почти пассивный заработок (конечно над сайтом тоже нужно работать, но достаточно развитый сайт уже будет приносить пассивный доход).

У меня специальностей много, но последняя моя работа - это программист на одной частной фирме. Такая работа приносила колоссальное удовольствие. Я на работу ходила как на праздник, уходила с хорошим настроением. что бы найти ту работу, которая у меня была, я сменила много рабочих мест. или работа не приносила удовольствие или коллектив был плохой, так же причиной было, что зарплату задерживали больше чем на 3-4 месяца. И если на работу не хожу как на праздник, я на такой работе не работаю.

Я работаю маневровым диспетчером на железной дороге. В принципе работа мне нравится, она интересная, совсем не скучная, но я бы с удовольствием превратилась в домохозяйку. Только вот финансовое положение нашей семьи это пока сделать не позволяет. Пока в декрете сидела муж на трех работах работал, мы его дома почти не видели. Решили лучше работать вдвоём и отдыхать потом вместе, чем он так будет убиваться, а дети расти без папы. Вот и приходится мне тоже ходить на работу.

Я работаю специалистом по кадрам, и в принципе работа мне нравится! Нравится ответственность которую несешь за весь персонал. Но иногда бывает, что так устаешь, что ни на какие бумажки смотреть не хочется, сильно много бумажной работы! Я считаю, что если работа не устраивает и не нравится, ее нужно срочно, по возможности, менять. И опять же, это зависит, от того, какое образование, опыт работы, и возможность легко найти работу по душе! Это не всегда получается!

Положа руку на сердце - мне моя работа не нравится, т.е. я не получаю от нее морального удовлетворения. И работаю я ради того, чтобы жить, зарабатывать и обеспечивать себя и свою семью.

По своему складу я творческий человек, а постоянная "любовь" с калькулятором меня угнетает и блокирует мои творческие способности. После рабочего дня, огромного количества цифр и технической информации - больше ничего не хочется делать Х_х Просто лечь и смотреть в потолок....

Я работаю дизайнером, и профессия мне моя даже нравится, но при этом в компании в которой я работаю сейчас я именно потому что мне это выгодно. Так что на данном этапе я работаю именно из-за денег. Как и многие, я на работу хожу за зарплатой...

Зачем вы работаете на своей работе?

Сразу хотел бы сказать, что мне повезло с работой. Я занимаюсь тем, чем мне нравиться заниматься. И на роботу хожу с удовольствием.

Ну а отвечая на вопрос - для того, чтобы были деньги :)

Зачем вы работаете на своей работе?

  • этим вопросом я задаюсь чуть ли не каждый день))

При этом места работы меняются, а вопрос остается неизменным. Наверное все время ищу - где лучше.

Работаю с 17-18 лет, параллельно с учебой и всем остальным.

За все это время уже сменила бесчестное количество мест, начинала с бармена, официанта и продавца... потом завод, потом электросети-договора и прочее, работа с населением... сетевой маркетинг... всего уже и не помню... потом закончилось студенчество и работы пошли немного другие... но все равно никак не найду что-то "стоящее"...

На работу хожу для того, что бы зарабатывать деньги, что бы общаться с интересными людьми, что бы сидеть в уютном и любимом кабинете. Эта работа мне нравиться и менять ее я не хочу. Я бы пожелала каждому найти ту работу, которую они будут любить так, как я люблю свою.

Работаю на работе, прихожу домой и сажусь работать. Работа у меня такая.

Честно говоря мне моя работа не очень нравится, я работаю мастером на производстве бетона и еще технологом (по специальности инженер-технолог по производству строительных материалов). Город маленький, прибыль зависит от сезона, зимой платить не хотят. Не уволилась потому,что до крупного города (где больше платят) добираться тяжело, вечером пробки, да еще маленький ребенок, его нужно с садика забирать. В дальнейшем хочу открыть свое дело или переквалифицироваться в другую специальность, так как в родном городе работу по специальности я другую не найду.

Мне повезло в жизни, я занимаюсь любимым делом и мне за это еще платят неплохие деньги. Но в последнее время, думаю, что работаю на смерть, отношусь философски, даже похихикиваю, а что еще делать. Здоровье как-то пошатнулось и врачи рекомендовали сменить работу. Уехала, сменила аж две, трудно, ужас. Махнула рукой и опять по своей специальности. Мне так хорошо на моей работе, что забываю, что мне нельзя делать то и то. Дома думаю, остановиться и жить долго, или радоваться и как получится. Выбираю второе, не люблю думать о завтрашнем дне

А мне нравится моя работа, и график удобный,и не перерабатываешь, вернее сказать ничего не делаешь,а тебе еще за это нормальные деньги платят,по крайней мере для нашего региона.Я работаю оператором котельной по графику сутки через трое.За эти сутки,что я на работе ,я прекрасно провожу время в интернете и высыпаюсь,а потом ухожу на три дня выходных.Не работа, а мечта.Мне вообще трудно даже представить просто, как людям не надоедает ходить пять дней в неделю на работу.Это же наверно очень тяжело.

Я где-то два года назад с братом открыл магазин компьютерной техники только потому, что пару лет до этого сидел за компьютером и по 12 часов работал. Конечно деньги зарабатывались, однако помимо них пришла такая привычная для всех сис админов болезнь - социопатия. Вдумавшись о своем будущем я принял верное решения, быть поближе к людям, конечно работа в оффлайне не приносит мне желаемых дивидендов, однако общение с людьми заменяет мне этот пробел

Работаю инженером, в целом работа устраивает, заплата тоже. Есть конечно свои заморочки и проблемы, но без них наверно не бывает работы. Работаю чтобы получать зарплату, нарабатываю стаж, опыт, зарабатываю будущую пенсию. Другой работы пока не ищу, эта устраивает. Пробовал заниматься ИП, не очень пошло - бросил пока. Есть мысли другим заняться, но пока некогда.

В общем трачу за свою зарплату около 40 часов в неделю, работаю ради ДЕНЕГ! %)

Зачем вы работаете на своей работе?

Я работаю в огромном агрохолдинге "БЭЗРК", работаю на этой работе потому что деньги мне никто не будет приносить просто так за красивые глазки, а у меня двое детей и супруга домохозяйка потому что я против того что бы женщина работала, все мы работаем для того чтобы содержать семью и кушать тоже каждый день хочется, а еще мне нравится в моей работе это график работы день ночь сорок восемь!

Любой человек работает чаще всего для того, чтобы заработать как можно больше денег, а нравится ли она ему это уже другой вопрос. К тому же в регионах не приходится выбирать, и работа которая будет приносить деньги да еще и будет нравится непозволительная роскошь для большинства наших сограждан.

Я уже на пенсии , но приходится работать , потому как на пенсию не проживешь . А вобще работа моя мне очень нравилась ( я была военнослужащей на должностий дежурный по связи ) и я получала удовольствие от работы и сейчас не задумываясь пошла бы на свою работу , если бы взяли .

Зачем вы работаете на своей работе?

ради денег, и только ради денег, так как работа - это то, что должно приносить деньги в первую очередь.

А удовольствие - это уж если повезет и кому повезет))))

Вот так, так же, как и большинство людей))

Так срослось, что сейчас я работаю на любимой работе и получаю за это неплохие деньги ( в итоге ради которых мы все и работаем, а иначе просто занимались бы любимым делом даром)))). Хорошо когда встречается полезное с приятным.

Работаю что бы обеспечивать себя, работа не очень нравится, просто набираюсь опыта и знаний, пока получаю высшее образование. Идешь гулять или в магазин везде нужны деньги, а что поделать, вот и приходится тащиться на работу!

Своей работой не доволен, ушла юношеская романтика, осталась горькая действительность. Однако, тот народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Еще Наполеон так сказал.Горькая действительность,товарищи...

Я работаю с детьми няней ,лучше такая ,чем никакой,после сокращения пол года не могла нигде устроиться,но как говориться ,кто ищет тот всегда найдет,теперь вот осталось до пенсии как нибудь доработать ,хотя стажа уже 25 .

в первую очередь ради денег,во вторых дома можно сумма сойти а так утречком встал вышел в люди,в трерьих мне нравится моя работа,в четвёртых это можно перечислять долго, работать нужно чтобы не атрофироватся!

Работаю чтоб помочь хоть чем то окружающему миру!

Больной вопрос. Работала после окончания школы на телестудии (прошла путь от оператора эфира, до монтажа новостей, потом дизайна рекламы, архивиста, а далее верстальщика газеты - и научилась всему процессу работы телестудии и даже захватила радио). Это было самое прекрасное время в моей жизни! на работу хотелось идти, много планов, много гордости, много нового узнавала. Зарплата была низкой, но это была не беда, пока жила с родителями. Начала жить отдельно, стали нужны деньги, какой это больной денежный вопрос, знают все. Ушла работать в газету, на более оплачиваемое место. Работала верстальщиком и дизайнером, но была недовольна руководством, спустя два года ушла на аналогичное место работы, но с более лучшими условиями. И мне работа нравится, я расту в профессиональном и карьерном плане, я учусь новому (а тут поверьте мне - есть чему учиться), и естественно - зарабатываю. А то что работа в 5 минутах от дома, вообще радует. Так что всем желаю такой работы - порой сложной, но любимой. Порой хочется все бросить, но на следующий день все встает на свои места. Одна беда - зрение садится, а так все супер!

Я служу в Уголовно- исполнительной системе. Работаю только из-за пенсии, так как тут выслуга идет 1 за 1.5. График работы ужасный, работаю и днями, и ночами. Бывает доходит до такого, что выпадает выходной, а ты все равно утром рано встаешь и начинаешь собираться на работу. Взаимоотношения в коллективе как семейство дятлов, все стучат. Контингент сейчас в колониях страшный, насильники, убийцы, которые не осознают своей вины до самого конца срока, а ты обязан навести их на путь истинный. Вот и работаю ради пенсии, осталось 1,5 года, надеюсь дотяну.

Многие вещи я, конечно же делаю ради денег. Я имею ввиду работу. Пишу на темы, которые мне бывают не близки. А что делать?

Если бы мне платили зарплату, за то, что я задаю вопросы и отвечаю на БВ, я бы работала на любимой работе, за которую мне еще и деньги платят, ради удовольствия)) (владельцы сайта намек поняли)).

Хотя нет, есть работа еще более любимая - ведущая телевизионных программ.

Я работаю, для того, что бы содержать свою жену, детей. Помогать родителям, родственникам и друзьям. Ну и конечно же, что бы не скучно жить было.