Как застрять в лифте?

Ответы:

Рассказываю наш детский опыт.

Зашли мы все дружно в лифт, человек 5 детей, двери закрылись. А одна девочка (снаружи, на площадке) решила попробовать и сунула палец между первыми дверями. У лифта была конструкция двойных дверей. Этого хватило, чтобы лифт встал.

Но думаю вам подойдет другой вариант. Договориться с лифтершей, чтобы она в условленное время остановила лифт на каком-то этаже и какое-то (договоренное) время не спешила вам на помощь)

Если лифт старого обрзца точно не скажу но рекомендую понажимать на все кнопки беспорядночно и достаточно долго. А вот за новые ЛИФТЫ могу сказать точно - в них есть обычно широкие поручни за которые держаться можно. Но если повиснуть на этом поручне и Ваш вес не будет присутствовать и давить на ПОЛ в течении нескольких секунд,то ЛИФТ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ и ЗАСТРЕВАЕТ.....

Для того,чтобы застрять в лифте нужно сильно попрыгать в нем, лифт должен остановиться. По крайней мере мы так в детстве делали и срабатывало, вот так за вечер напрыгаешься,а потом тебе в нем свет вырубят и сиди жди пока открою и вытянут.

Многие по какой-либо причине хотят однажды застрять в лифте: например, школьники хотят застрять там из-за того, что не хотят идти в школу, или парень с девушкой, чтобы уединится в лифте сами знаете для чего.

Я застревал в лифте три раза, и три раза либо по случайности, либо по глупости. Речь пойдет о обычных старых лифтах, а не о каких-нибудь OTIS.

Чтобы лифт застрял, просто попрыгайте как можно сильнее и подольше, желательно вместе со своим другом или компанией - есть большая вероятность, что лифт не выдержит такой силы и массы и он сломается.

Только учтите, что лифтеры очень неохотно едут на такой вот вызов - я всегда их ждал около трех часов, находясь в лифте. И это город-миллионик!

О, очень опасное приключение, скорее всего не стоит этим заниматься, хотя как причину такой вариант, как «застрял в лифте», используют очень многие умники, главное чтобы потом не отвечать за эту шалость.

Но я знаю, что когда нажать на несколько кнопок одновременно,- может получится желаемое, но это не точно, как говорят, в смысле придумывайте что- то менее экстремальное, а то вдруг служба лифтов занята и весь день там проведёте?

Застрять в лифте можно в разных случаях:

прыгая в лифте, особенно при движении вниз ( могут сработать контакты ловителей или слабины тяговых канатов );

раскачивая кабину лифта из стороны в сторону, только лучше не от дверей-к дверям ( могут сработать ловители, либо разомкнуться контакт дверей шахты при ударе отводкой по роликам );

при попытке открыть люк пожарной охраны ( разомкнётся цепь безопасности лифта );

при попытке открыть двери кабины руками ( может разомкнуться контакт дверей кабины );

при коротком замыкании в цепи управления или освещения кабины ( случай из жизни: пацаны подожгли плафон светильника в лифте, в котором ехали сами, когда изоляция проводов в светильнике сгорела произошло КЗ, свет погас и лифт остановился, пацаны застряли, а за ремонт лифта заплатили их родители, т.к. дом кооперативный ).

Возможно есть и другие варианты, но и применение этих может привести к несчастному случаю в том числе и со смертельным исходом! Так что перед использованием этих способов, хорошенько подумайте... и откажитесь от их применения!

Чтобы застрять в лифту, во время подъёма лифта начните прыгать или раскачивать кабинку, и вы обязательно застрянете, это проверено. Так же во время того как едит лифт разведите на 5 см в стороны двери кабинки снаружи и лифт должен остановиться между этажами. Так же, можно тоже самое проделать и внутри кабинки. Эти способы опробованы мною на лифтах старого типа, но думаю новые лифты ничем не отличаются от тех лифтов которые используются в высотных домах сейчас.

Можно попробовать нажать несколько кнопок одновременно - говорят помогает. Но лично у меня в доме в лифте есть специальная кнопочка "СТОП", когда её нажимаешь, то в лифте выключается свет и он останавливает. Но есть один минус - на эту кнопку пока жмешь, пока она и работает, отпускаешь и лифт снова приходит в движение! Удачи вам с этим человеком )

Если Вам нужно как-бы случайно застрять в лифте с предметом Вашего обожания, то стоит незаметно надавить на несколько кнопок одновременно. Частенько это помогает. Когда-то в лифтах я даже видела специальную кнопку "стоп" для остановки лифта, но не знаю, есть ли такие в современных лифтах.

Знакомые подростки рассказывали, что у них получалось остановить лифт после того, как они его начинали раскачивать из стороны в сторону, попеременно нажимая на противоположные стенки. Сам не пробовал, мне вроде ни к чему.