Какие глупости чаще всего совершает влюблённый человек?

Ответы:

Влюбленность или любовь каждого человека может сподвигнуть на совершение разнообразных, зачастую даже необдуманных, поступков. Являются ли эти поступки глупыми мы можем осознать только по прошествии определенного количества времени, когда уже "трезво" будем смотреть на эти вещи.

Любовь нас окрыляет и нам безразлично мнение окружающих людей на наше поведение. Именно поэтому мы часто видим надписи на асфальте большими буквами: "Я тебя люблю" или "Доброе утро, моя любимая".

Мне кажется, что глупые поступки от любви чаще всего совершают мужчины. Мы ведь никогда не видели надписи на асфальте, которые были бы адресованы мужчинам, не так ли?

Наверное, посмею высказать мнение большинства людей, которые любили или были любимы, что самой главной глупостью, которую они совершили именно из-за этого прекрасного чувства - это поженились или вышли замуж. Многие сейчас улыбнуться, но тем не менее, когда в семье происходят различные ссоры, чаще всего звучат слова: "Ты мне всю жизнь испортил" или "Зачем я за тебя замуж вышла".

Разве не так?

Но все таки давайте позитивно смотреть на нашу жизнь и продолжать совершать глупые поступки для своих любимых людей, чтобы лишний раз порадовать их и доказать, что мы их очень очень сильно любим.

Всем удачи.

Влюбленный человек-по сути заболевший человек, который не думает а своем выздоровлении, потому что он либо не хочет ,либо еще даже не подозревает что он влюблен. Если это одностороннее чувство, а он и не догадывается об этом ,его начинают "лечить" окружающие его "врачи". Но влюбленный человек не желает слушаться и лечиться, ведь его разум поглотил "вирус" - ЛЮБОВЬ.

И конечно,как и любой другой больной человек может совершать разного рода глупости, например :

забывать про все на свете и уделять много внимания только своей любви , забывая при этом ,что у него есть друзья,родители учеба или работа,для такого человека этот "вирус" идеален,в нем нет никаких недостатков,казалось бы...но ,как у любого заболевания , наступает стадия угасания,ремиссии и человек ,бывший с помутненным рассудком, теперь смотрит иначе на свою любвь и видит какой он был глупый ,что раньше не замечал того-то и то-то , "..Боже как же я был слеп,как я мог вляпаться в это..?"

Мужские "глупости" - необдуманные и рискованные поступки мужчины, которые ему кажутся подвигами ради любимой женщины.

Мужчина в состоянии любви способен обокрасть любимое государство (Гоголя читали ли?). Он вообще ничего не соображает в таком состоянии. Попросит его любимая женщина пойти и покукарекать на Красной площади Кремля, он это сделает с радостью и гордостью. Сам такие глупости ради женщины совершал.

Женщина, даже по уши влюбившись, никогда не станет делать глупостей, так как она за рождённых и еще нерождённых ею детей полностью отвечает. Женщина - основной материал. Мужчина - материал расходный.

Ещё немного, ещё чуть-чуть и эта цивилизация станет разумной по-женски.

Любовь - настолько всепоглощающее чувство, что захватывает человека полностью и без остатка, на какое-то время он становится не вполне адекватным, способным на самые неожиданные поступки. При этом доводы друзей и родных на него совершенно не действуют. Это нечно вроде дурмана, временного умопомрачения. Поэтому совершенно неудивительно, что глупости в таком состоянии люди совершают сплошь и рядом.

Вот неполный пречень таких глупостей как со стороны мужчин, так и женщин:

1) Резко снижается качество работы, поскольку человек ни в состоянии сосредоточиться на своих обязанностях.

2) Влюбленный совершенно не может адекватно оценить предмет своей любви, поэтому потом бывают разочарования.

3) Влюбленные могут пойти на преступление (финансовое или уголовное) ради любви, причем как мужчины, так и женщины.

4) Женщины не всегда думают о последствиях интимной близости и иногда оказываются беременными.

5) Влюбленный становится излишне подозрительным, ревнивым, болезненно реагирует на некоторые действия предмета своей любви.

6) Безответная или отвергнутая, или обманутая любовь может привести как к преступлению, так и к психическому расстройству, в отдельных случаях к суициду.

7) Влюбленные люди порой выглядят очень смешными в глазах окружающих, но это - самая маленькая глупость.

Безгранично верит своей избраннице если это мужчина или избраннику если это девушка. А вера это первейшая глупость, которая подвергает влюблённого человека на потерю себя и своих благ, деньги, время, душевное равновесие. От веры в любовь к кому либо и совершаются разные глупости, страдают, теряют, дарят, забывают о себе, убивают. Порой женятся и рожают детей, которых порой обрекают на мучения.

Чаще всего действия влюблённых людей заканчиваются свадьбой. Через некоторое время, когда влюблённость по тем или иным причинам проходит, они начинают сознавать поспешность своего поступка, ловя себя на мысли, что совершили глупость... Так и живут потом вместе до самой старости.

Пытается контролировать действия и мысли своего возлюбленного.

Степень глупости поступков, совершаемых в порыве любви, определяется, как правило, здравым смыслом, исходя из сложившегося стереотипа мышления об установленных нравственных нормах поведения, логичности и адекватности действий, степени риска и масштаба ущерба как себе, людям, так и окружающей среде. Уверен, список этот неисчеслимо бесконечен, как то - неразумно беспечная трата денег, ссоры с близкими, друзьями и знакомыми, нарушение закона и общественного спокойствия, снижение успеваемости в учебе и качества трудовой деятельности на рабочем месте, изменение своим выстраданным и устоявшимся принципам и убеждениям, и еще много чего, совершаемого в спешке и по велению сердца.

Однако, все-таки, справедливости ради, хочется увидеть и другую сторону медали:

"Такие как вы всегда правы, во всем, потому что живете как положенно, как предписанно. Но в этом и ваша слабость. Вы не способны на безумство, великое вам не по плечу, а жизнь нельзя подогнать под схему." (Женя Ипполиту в фильме "Ирония судьбы или с легким паром")

Глупости совершают и не влюбленные люди, но когда влюблен, с моей точки зрения, самая большая глупость, это когда не слышишь родных, которые повидали много чего на своем жизненном пути и дают тебе дельный совет, а ты не слышишь или не хочешь слышать, то ли из-за гордости, то ли из-за того, что уверен, точнее самоуверен до такой степени, что пропускаешь все мимо ушей. А когда что то идет не так, начинаешь выяснять причины, а те кто оказался прав, ходят с грустным взглядом и сочувственно хлопать по плечу, и ведь правда были правы, и почему не послушали...

Глупости у всех бывают разными.

  • Ревность, при чем необоснованная, как правило самая большая глупость.
  • Чрезмерная подозрительность (не то надел(а), не тот смайлик поставил(а) в смс-ке, не пожелал(а) спокойной ночи и прочее.
  • Ссора на пустом месте (не то сказано не так оценено).

В принципе глупость и есть глупость, поскольку влюбленные люди говорят и делают что-либо не головой, а эмоциями. А по прошествии времени сами себе и своим поступкам удивляются.

влюбленный человек может совершать любые глупости ради обьекта своей любви. Но, ни одна из его глупостей не будет направлена во вред любимого(ой). Основное свойство любви- сделать любимого(ую) счастливым. И желание сделать приятного для обьекта своей любви совершенно чисто и искренне

Ну, например, я бросил свою первую девушку, которая, как по оказалось потом, подходила мне больше, чем другие, как спутница жизни, которую я любил, но в другую я влюбился сильнее и с первого взгляда, и теперь жалею, что бросил, то есть - это была глупость.