Возможно ли влюбиться в образ созданный в голове?

Ответы:

Когда в голове есть чей-то образ - то стараешься ему соответствовать - по-моему это - один из шагов к самосовершенствованию. Встретьтесь с этим человеком и попробуйте увидеть в нем все самое лучшее - ведь в таких делах ничего невозможного нет. Быть может уже не созданное, а реальное будет рядом - вообще, человека надо принимать таким, какой есть - обычно горюют по поводу разочарования во внешности - но у Вас-то есть уже тот, кого визуально Вы знаете - а что не идеален - Я человек и ничто человеческое мне не чуждо. При более близком знакомстве придет и оправдание и понимание. Обязательно попытайтесь подружиться.

К сожалению, это истина. Влюбиться в нечто идеальное каждый способен. Ну, или почти каждый. Я сама когда-то так поступила, это неприятное чувство -знать, что влюблён в небо, а это на самом деле сущий ад. Такое чаще всего случается в интернете. Общаясь на расстоянии, многие даже лиц друг друга не знают. Потом, может быть, обмениваются, да это и не важно в данном случае. Влюбиться можно в идеализированного человека. В личность, созданную в собственной голове, где живёт этот образ очень долго. Он может даже никогда и не умереть. У каждого человека есть стороны характера, и не все свои углы он показывает. Поэтому очень легко влюбиться в того, кто постоянно добр, постоянно вежлив и так далее. А разочарование приходит, когда этот человек делает не так, как нам хотелось бы.

А что в этом на самом деле плохого? Не тот человек виноват, что он плохой, а мы виноваты, что идеализировали его! Вот что страшнее всего - влюбиться в иллюзию, которой не существует. Которую обнять нельзя, почувствовать. Поэтому влюбляться нужно в настоящих. Принимать со всеми странностями и пр. Любить за то хорошее, что в них есть, а уж тот человек по любви будет менять те минусы, которые мешают отношениям.

Думаю что это возможно, даже не думаю а знаю. У меня тоже такое было. Человек склонен фантазировать и придумывать себе то чего на самом деле нет и это печально.

У Вас страх разочарования наверное, или чувство безысходности от того что Вы знаете что ни к чему хорошему это не приведет.

Вариантов развития ситуации тут два:

Первый действительно познакомиться с объектом своей любви, разочароваться, и уже с полной уверенностью оставить эту ситуацию в прошлом и продолжать жить дальше, не забыв при этом сделать выводы.

Второй, постараться забыть. Оставить для себя в памяти кусочек, просто как воспоминание. Найти реального человека, ведь это всегда интересней. И наслаждаться жизнью. Знаю что это не просто, но время действительно лечит. Удачи.

Да зачастую так и влюбляются люди - в созданный мысленно образ. Если любовь пришла не к тому человеку, которого давно и досконально (как считаешь) знаешь - то так и есть - любишь образ. Вариантов нет. То ли видишь прелесть тела и лица - и этим очаровываешься, додумывая славный характер и добрую душу. То ли притягивает живость характера, умение красиво говорить - и снова додумываешь, что все это базируется на чудесной внутренней почве.

Оправдает ли человек ожидания? Сложно сказать утвердительно. Но ведь бывает же, что реальность даже превосходит мечты! А так, чаще происходит иначе, конечно. Не напрасно советуют не очаровываться, чтобы не обмануться.

К сожалению, мы всегда влюбляемся в образ созданный в голове, и не важно, это встреча в реале или в виртуале. Мало кто из людей способен постоянно проводить оценку поступкам другого человека и на основании их делать выводы, а только после этого влюбиться, вот тогда ошибок не будет, но.. это уже рациональный подход, а любовь- самая нерациональная вещь, поэтому люди то сходятся, то расходятся.. если их образ слишком получился далеким от оригинала)

Мы все в своей голове создаем какой то образ человека, которого бы хотели видеть рядом с собой, но он, как правило недосягаем.

По прошествии лет и получения жизненного опыта начинаем понимать, что то, что мы создали в голове не существует и нет идеального, а есть человек со своими плюсами и минусами, вот тогда начинаешь понимать, как глубоко заблуждался и из-за своего заблуждения, может пропустил того единственного человека, данного судьбой.

Нужно жить в реальности и видеть красоту в живых людях и тогда не будет пустоты, а будет рядом вторая половинка, которая и в радости и в горе.....

Это влюбленность,не более того,к тому же пройдет когда вы увидите настоящую сторону человека.Эта влюбленность рождается глубоко в подсознании и даже после первой встречи иногда не покидает нас,все это действие эндорфинов на образ,но стоит смотреть не на то что подстроило наше мышление,а на мелочи и быть пессимистом,ведь королев,фей,принцесс не бывает,все ходят в туалет,храпят,грубят и тп.Надо любить или влюбляться в настоящее человека и такого какой он есть и быть теми кто мы есть,а не пытаться прыгать с крыши ради того,чтобы вас заметили.

Это самое распотстраненное явление в знакомствах на расстоянии. Человек всегда отождествляет объект симпатий с образом, созданным на общепринятых или личностных моралях и привлекательностей.

Вот только самого объекта как такового нет- ему присвоены не существующие признаки, которые неочевидны ввиду отсутствия факторов более тесного познания характера и темперамента человека. Со временем, при личном знакомстве начинает проявляться истинная сущность и свойства, которые вступают в конфликт или компромисс с существующим образом.

Со мной этого не случалось... Скорее всего такое может произойти с людьми, имеющими психические отклонения. Но это не означает ничего плохого, так как отклонения от общепризнанного могут быть как в худшую, так и в лучшую сторону. Просто такие люди - другие, не как подавляющее серое большинство.

Чаще всего так и бывает,особенно когда знакомство происходит в сети. А встречи в реале часто нас разочаровывают.В таких случаях лучше знакомится в живую ,как раньше, тогда больше вероятность что человек будет в наших глазах таков какой он есть.

Легко... влюбится,но не любить. Это состояние души. В этот момент Ты можешь всё и это прекрасно. Не стоит на этом зацикливаться. Попробуй найти прекрасное в этом человеке. Добавь реальные плюсы. И увидишь что не все так плохо))

Это бывает в основном когда общаешься с человеком по телефону или в соц. сетях.

Представляешь иное, а когда встречаешься в живую приходит полное разочарование!!!