Может ли мужчина примерно 40 лет влюбиться в ровесницу?

Ответы:

Для мужчины возраст 40-50 лет является в некотором роде критическим, переломным. Детей в семье уже почти вырастили или они доучиваются. Если отношения в семье его начинают утомлять, любви нет, то мужчина начинает поглядывать на сторону. Недаром существует поговорка: "Бес в ребро". Если мужчина не был женат, тоже такое возможно, потому что либо сейчас, либо уже поздно будет строить отношения.

Поэтому вовсе не редки случаи ухода из семьи мужчин такого возраста. Конечно, они уходят не просто так. Они находят женщину, в которую влюбляются. И возраст тут совершенно ни при чем. Чаще всего это молодые девушки, но далеко не всегда. Мужчины могут полюбить бывшую одноклассницу, одногруппницу, соседку, сотрудницу по работе.

Женщины в сорок лет еще очень привлекательны, в то же время у них к этому времени уже имеется жизненный опыт, они не капризны в отличие от молодых, смотрят на отношения более серьезно. Если они платят взаимностью, то, как правило, такие отношения могут иметь развитие. Поэтому, если пришла любовь, это большое счатье и жизненная удача хоть для мужчины, хоть для женщины, но не забывайте о тех людях, которые были с Вами раньше. Как они к этоиу отнесутся?

Конечно же может.

Она привлекательная.Не хамка,там какая-то.Приветливая.Возможно,что и достаточно разговорчивая.Может поддержать разговор.

Иногда достаточно просто взгляда.

Ее глаза (лично для него) не зеркало,а озеро ее души.

Он просто в них утонул.

Главное,чтобы женщина сама не утонула или не завязла в этом.

Моя бабушка,когда стала вдовой (в 65 лет) сама удивлялась,почему за ней ухаживают мужчины....

С одним познакомилась вообще случайно.

Звонила по домашнему телефону мне,но ошибочно набрала другую цифру в конце номера.Трубку снял мужчина.И так было несколько раз.После чего он разговорился с бабушкой,рассказал ей о себе и настойчиво умолял ее о свидании.

И такие чудеса бывают.

Оказалось,что он тоже вдовец и живет в соседнем доме.

Дело не в возрасте,дело в притяжении.

Мне уже за 40, но я время от времени влюбляюсь. В том числе и в своих ровесниц и даже старше. Женщины они такие, могут взять мужчин самым неожиданным способом. С возрастом они теряют что-то, но у них появляется и опыт, и мудрость и еще много чего.

Вот послушал женщину, которая поет таким спокойным голосом и очень значимыми словами для меня (это было на свадьбе) и почти влюбился. Жена удержала, говорит не теряй голову)).

Или встретил одноклассницу через 3... лет и опять влюбился.

В общем нет ничего удивительного в том, что мужчины и женщины влюбляются друг в друга в любом возрасте и это прекрасно.

Почему бы и нет. Влюбиться можно в любом возрасте. В том числе можно воспылать чувствами и к сверстнице. Часто бывает, что взаимоотношения оставшиеся нереализованными в подростковом периоде в школьные года, либо во время студенчества, позволяют эмоциям "дать волю". Так и сходятся люди через много лет. Это как частный пример.

Смотрел как-то в передаче (насколько я помню, программа "Здоровье" Е.Малышевой), что у мужчины, как раз после 40 лет, происходят какие-то психические процессы, которые толкают на совершение безрассудных поступков, связанных с противоположным полом. В передаче высказывалось мнение, что это так называемая "любовь", возникшая якобы у мужчины, не является настоящей, а только связано с химическими процессами в голове. Как уж на самом деле...

Таких примеров знаю множество, только в прошлом месяце коллега по работе 41 год, двое детей,разведена полгода назад, встретила своего ровесника, тоже уже расторгнувшего свой брак, у них сейчас достаточно серьезные отношения, уже общаются между собой их дети, уже состоялось знакомство с родителями с обеих сторон. Со стороны видно, что у них очень теплые отношения, думаю, это любовь.

В этом вопросе все же нужно разделять - влюбляются и привлекаю. Любовь не зависит от возраста, пусть женщине 30, 40 или 50. Но привлекают мужчин, в большинстве своем, молодые женщины/девушки. Такова природа и этого не изменить. Но это прежде всего желание, химия, инстикты, если хотите. Кстати, многие и принимают это за любовь.

А почему большинство наших мужчин выбирают женщин на 10 лет и больше младше? А вы посмотрите на большинство наших женщин в 40 лет. К сожалению, в большинстве своем это забывшие о себе, неухоженные, озлобленные, "замученные жизнью" женщины, как это не печально. Почему так происходит - другой вопрос. Но факт остается фактом.

Естественно предпочтение отдается более легким, свежим, живым и тд. Но кто сказал, что женщина не может быть такой в 40 лет? И дело тут совсем не во внешности или фигуре.

Посмотрите на запад, там не так распространены браки на молоденьких девочка среди обычных мужчин. Богатеньких не берем в счет, там другая история. Но и женщины там до старости отлично выглядят, ухаживают за собой, ведут активную жизнь.

Доброе время суток. Думаю, что и в сорок, и в сорок пять, мало того даже в девяносто можно полюбить и ровесницу, и даже по старше девушку. Разве в возрасте дело? Нет, дело в душе, в её умении понимать реальность, в откровенности. Ведь мы тока с возрастом понимаем, что счастье не в той жене которая супер модель или самая красивая на районе. Счастье с той с которой тебе комфортно, с той с кем можно поделиться самым сокровенным, с той которая ждет тебя дома не зависимо кто ты и скока у тебя в кармане денег.

А что такого плохого в женщине 40 лет, что в нее нельзя влюбиться? Разве это плохой возраст? В этом возрасте женщина как раз и может достигнуть совершенства во всём. У нее для этого есть опыт, умение себя преподнести, зрелая красота и весь остальной арсенал, который позволяет на себя обратить внимание. Если, конечно, женщина не глупа и не поистрепалась раньше. Есть масса примеров в литературе и жизни. Для того, чтобы это понять, надо дожить до 40.

Конечно, может.

И даже не только в "ухоженную, с хорошей фигурой", как считают многие. Ни ухоженность, ни фигура не играют решающей роли в ситуации, когда говорят о любви. Влюбиться в ухоженность нельзя, она может только понравиться. Влюбляются в человека. А человек - он остается им и в 20, и в 40, и в 60.

Может, по тем же причинам, что влюбился бы в 35-30-25 летнюю. И даже в 50 летнюю. Если женщина ухоженная, с фигурой, которая ему нравится, умеет себя вести с мужчинами и управлять мужчинами. Если, как вы пишете в комментариях, уже есть очаг - то очаг этот для чувств не помеха. Для чувств разных причём: просто желание разнообразия, увлеченность, ну, и любовь. Но вот ни одно из этих чувств, возможно, не сподвигнет мужчину к таким отношениям, которые видятся женщине.

Я думаю, это возможно, если женщина моложе своих лет выглядит. Например на 35 . Или если мужчина ищет до сих пор не жену , а мать. Или если он боится, что молодых да требовательных не потянет, а опытные мало просят. С ними проще и выгоднее. Да, я не очень верю в искренность подобных чувств, потому как очень и очень многие мужчины бросают своих ровестниц. Именно по причине возраста.Им кажется, они ещё молоды, а рядом...

Вообще-то - любви все возрасты покорны; но часто в такой ситуации (как в вопросе) наблюдается корысть... Сейчас модно, когда состоятельные сорокалетние мужчины женятся на восемнадцатилетних юных девушках. Впрочем, и в таком раскладе тоже корысть, но уже со стороны девушки. По любви сейчас редкая пара создаётся; и всё же - исключения бывают.

Да, конечно. И таких примеров очень много. Именно тогда мы и познакомились с мужем. Мы ровестники. Его ребенок от первого брака еще не был взрослым, но его это не остановило, они уже были в разводе. Муж очень быстро все решил, мы стали жить вместе, живем по сей день.

Любви все возрасты покорны!

В этом возрасте мужчины не выбирают внешность и формы своей спутницы , а влюбляются в душу. Человеку что нужно в 40к лет? Домашний очаг, уют.

Любви все возрасты покорны. А администрация вечно всем недовольна.

А почему бы и нет? Любви все возрасты покорны!