Что портит людей?

Ответы:

по-моему,портят людей деньги.лучше быть бедным,но гордым)многие наверно замечали это по жизни.

Человека может испортить все что угодно, если у него неправильные ценности в этой жизни.

Человека могут испортить власть и деньги, если он не понимает что данная ему власть и денежные средства не говорят о том, что люди, которые их не имеют в таком же количестве, являются таким же людьми как и он сам. Не ниже и не выше в человеческом отношении.

Человека может испортить обида, если он не может понимать и прощать.

Человека может испортить высокомерие и избалованность.

Что может портить человека-конечно жизнь. Причём в этой жизни кто считает человека испорченым, а кто считает тех испорченными кто думает про этого человека так. Всем мил не будешь и угодить всем невозможно. Тем более раз обществом принято "так"-это ещё не значит, что общество не испорчено, а не тот человек который не следует убеждениям общества. Поэтому для начала надо понять, испорченый-это какой?

Если сам себя не испортишь, то никто тебя не испортит. Если думаете, что кто-то испортил- значит позволили, разрешили. Говорят, что людей портят деньги, слава, власть. А в моем понимании - деньги, власть, слава проявляют сущность человека. Если сам себя не испортишь, то никто тебя не испортит. Если думаете, что кто-то испортил- значит позволили, разрешили.

Людей портит злость. Люди злые, недобрые, не хорошие испорчены навсегда.

Деньги людей портят сильно. Вчера он имел денег столько, сколько и мы, и был с нами дружен, а сегодня у него появилось много денег и мы ему совсем не нужны, даже здороваться не желает. Ведь такое часто встречается.

Портит людей общество, если оно изнутри подгнившее. Попав в такое общество, сам начинаешь становится испорченным.

Хотя в песенке поётся совсем об ином: "Портит людей не пиво, портит людей вода!" Но я с этим не согласен:)

Может самую дурную роль играть социальная среда. Портит совершение плохих дел, причинение вреда другим. Общение с людьми с дурными качествами может как навредить (если не хватает осознанности,настоящей самостоятельности), так и принести пользу, если понимать это как испытание. Портят также дурные кинофильмы и книги. Портит неудержимое стремление к развлечениям и несоразмерное усилиям вознаграждение.

Я считаю, что людей портят их убеждения, привычки мыслить и принципы. При этом, очень часто принципы закладываются неправильным воспитанием как дома, так и в учебных заведениях, так и в обществе. Бывает, что привычки мыслить передаются от родителей к детям, когда дети в своем возрасте копируют поведение собственных родителей. Вот и оказывается потом, что у детей и родителей одинаковые проблемы.

Людей портит многое:

Деньги. Если их много, человек зачастую становится высокомерным, заносчивым, разрывает привычный круг общения, не желает знаться с менее зажиточными друзьями.

Слава. В ее лучах человек может ослепнуть и забыть о друзьях, родителях, зазвездиться, стать высокомерным.

Излишняя опека, баловство, вседозволенность.

Есть мнение, что жизнь меняет людей. В молодости мы все оптимисты и открыты миру. А потом устаем, делаемся приспособленцами.

Еще классик - О. Бальзак написал, что до 30 лет хоть каким-то людям можно верить, а вот людям за 30 верить уже нельзя.

Человека может портить его окружение, но ведь можно его сменить. Значить дело в самом человеке, только он выбирает каким ему быть. Значит ничего не может его испортить. Ну кроме экологии и непредвиденных ситуаций.

Насколько я помню, у классика написано, что людей портит квартирный вопрос. Думаю, что больше всего людей портит вседозволенность и безнаказанность. А ещё людей портит безволие, лень и праздный образ жизни.

Людей портит собственная дурость и люди которые еще дурнее. А еще людей портят вредные привычки, завистливые друзья, друзья трудоголики и т.д. В общем все то, что не делает их лучше...)))

Изначально, другие люди. И ничего более. А потом, обретя навыки, они сами портят себя.