Какой запах у меди и серы?

Ответы:

Если говорить о меди как о химическом элементе, то абсолютно никакого запаха металл медь не имеет. Но если немного медь нагреть, то появляется небольшой как бы металлический запах

То же самое можно сказать и о химическом элементе под названием сера. Чистая сера запаха совершенно не имеет. А вот если её подогреть, то Вы можете почувствовать очень даже неприятный запах, напоминающий запах протухших куриных яичек.

Хочу напомнить, что медь находится в периодической системе Менделеева по 29 номером и обозначается Cu (читается как купрум), а сера находится в этой же таблице под 16 номером и обозначается S.

Если серу и медь не нагревать, то почувствовать их запаха, скорее всего, не удастся. Разве что слабый металлический запах у меди. При нагревании металлический запах меди усилится. станет более ярким и насыщенным, а вот сера станет выделять неприятный запах, похожий на запах тухлых яиц.

В нетронутом виде, при комнатной температуре, что сера, что медь - не выделяют острого запаха, который заметен обонянию человека. Стоит лишь изменить удельную температуру и нагреть медь, под влиянием повышения температуры ионы меди и частички начнутся появляться в воздухе и почувствуется легкий металлический привкус на языке. А вот сера куда более противное вещество и при горении получается сероводород, который образуется в куриных яйцах при протухании. И вы почувствуете отвратный запах. Поэтому серу греть не советую!

В чистом виде металл (медь) совершенно не имеет никакого запаха. Но, если медь достаточно нагреть, то появляется своеобразный металлический запах.

У чистой серы также отсутствует запах.

А вот когда сера начинает гореть, то и образуется довольно резкий и неприятный запах. Запах тухлых яиц.

В детстве у меня были медные пластинки для плавания в бассейне, их надевали на руку, и они ничем не пахли. Также из меди производят посуду, турки для кофе, например, если бы медь пахла, то и кофе тоже мог приобретать такой же запах.

Сера тоже не имеет выраженного запаха, только ее соединения, которые получаются при горении, например, могут пахнуть достаточно сильно и неприятно, а также всем известен неприятный, тухлый запах сероводорода.

Сама по себе медь запах имеет. Возьмите медную монету, или кусок провода и понюхайте. Запаха ярковыраженного нет, но сндартный металлический присутствует.

Сера в естественном состоянии не имеет запаха, но в результате горения пахнет достаточно неприятно. В состав обычных спичек сера входит, так что можно зажечь и уловить нотки. Древние считали что так пахнет дьвол, поскольку дивет в Аду.

Такие химические элементы как медь и сера не имеют запаха.

Однако, если серу подогреть, то она будет выделять неприятный запах, который будет напоминать запах протухших яиц. Попробуйте провести такой химический опыт и убедиться.

Медь ни чем не пахнет как и сера если это "чистая" сера а не смесь.

Сера может пахнуть в соединениях например сероводород пахнет тухлыми яйцами.

Если просто взять пластину меди и даже очень сильно принюхаться, то всё равно запаха нет, кроме обычного запаха металла.

Медь, не имеет запаха. Из меди изготавливают в том числе и посуду и если бы она обладала запахами, то пожалуй, продукт бы приобретал тот же аромат.

Также не имеет запаха и сера, если её не жечь. А при горении выдедяется запах, напоминающий запах тухлых яиц.

У меди так такового запаха нет,слегка металлический.У серы специфический ,иногда отдает тухлыми яйцами .Сера входила в состав "священных курений"при религиозных обрядах считалось ,что запах горящей серы отгоняет злых духов.

Про запах меди и серы можно ответить коротко, в двух словах. У меди, можно сказать, совсем нет запаха, только чувствуется легкий металлический привкус. А вот сера пахнет тухлятиной. Конкретно - тухлыми яйцами.

Медь, как и сера в обычном своем состоянии не имеют запаха. Но при нагревании медь имеет слегка металлический запах. А сера при горении имеет очень неприятный запах, напоминающий запах протухших яиц.