Если бы я была мужчиной, то ….?

Ответы:

Если бы мне повезло родиться мужчиной, я бы поступила точно так же, как жена автора. Во первых, чтоб на старость было что вспомнить, а во вторых, чтобы кто-то в этой старости рядом был, ложку воды подать мог. Хотя, по статистике, холостяки живут дольше женатиков, так что не факт, что эта старость вообще будет :)

Зато, имея такую бурную молодость, ходить налево будет неинтересно и жена будет рада, что у нее верный муж :)

И почему-то мне кажется, что так поступила бы любая женщина, если бы была в роли мужчины. А те, кто считает иначе, просто обделены фантазией и не смогли до конца представить себя мужчиной :)

Если бы я была мужчиной, то не бросила бы вуз из-за своей беременности, потому что мужчины не беременеют! Я бы пошла в армию, потом получила 2 высших образования и всегда бы подрабатывала, шабашила и совмещала с учёбой. Потом бы женилась и завела 2 детей-не мне же им памперсы менять и кормить! В реальной жизни второго заводить не хочу,потому что МНЕ его придётся рожать и потом сидеть с 2 мя детьми дома-я с одним то не справляюсь. Если бы я была мужчиной, стремилась бы зарабатывать ТАК МНОГО чтобы хватало на няню для ребёнка моей жены, курсы развития раннего для детей и реализовалась бы в карьере целиком и полностью. Посадила бы целый лес деревьев и занималась охраной природы, её озеленением, экологией , не сидела бы где-то там на гринпис, а именно выходила бы на улицу и засучив рукава сажала бы деревья,лес,а не сидела бы с ребёнком дома .... И да, я бы любила и уважала свою маму, но не была бы маменькиным сынком!

Если бы я была мужчиной, то я бы шарахалась от женщин, как от чумы - уж мне ли не знать, как мы, ангелочки с виду, умеем манипулировать представителями сильного пола и выносить им мозг по пустякам! Ещё я бы очень печалилась по поводу того, что теперь нельзя плакать (ибо мужчине не пристало), искать утешения в чьих-то объятиях, придётся пропускать дам вперёд (джентльмен я или нет??), бриться каждый день (хм, или отпустить таки бороду...), удивляться, почему грязные носки теряются, а чистые не складываются сами на полочку в шкафу... Нет, пожалуй, я бы хотела остаться женщиной. Привыкла я)).

Никогда бы не женилась на этих странных, нервных, плаксивых, непонятных, постоянно что-то требующих существах по имени Женщина. Чтобы не поучали, не пилили, не давали советы, не говорили- "ну, я же тебе говорила". Ведь это же так классно- сидишь себе на печи, ни к чему не стремишься, ведь не для кого же, пельмени сварил, телик включил, пузо почесал, треники подтянул и кайфуешь...

Все выше написанное воспринимаем как шутку, или долю шутки, товарищи!

Если бы я была мужчиной, я бы выбрала себе жену, которая прям хозяюшка, заботилась бы о моём здоровье, не худую, но и не толстую, среднюю, чтобы любила меня без памяти, и родила бы как минимум 2 деток, а я бы с удовольствием бы помогала, делала сюрпризы, и много работала бы, чтобы всё у семьи было.

Мне одна из моих близких женщин сказала, что, если бы она была мужчиной, то она бы дралась.

Дралась бы по любому поводу - территориальному, национальному. Или просто так, из-за любви к драке. Девушка была чрезвычайно красивая и сексуально привлекательная. Никого к себе не подпустила до замужества.

была бы одиночкой потому что эти ниню и плаксы уже наврно всех достали )

Родись я мужчиной, то у меня, соответственно, был бы не женский, а мужской мозг, и я по этому поводу думала бы уже не по-женски, а по-мужски. И вела бы себя также по-мужски. Откуда мне, женщине, знать, как именно?

Но могу предположить, если это необходимое условие вопроса, что моё поведение не было бы кардинально другим, если дело было бы только во внешности и физиологии. Хочу думать так же, как и сейчас думаю, вне зависимости от подаренного мне природой пола, независимо от наступающих или проходящих эпох.

Ну, а некоторые из мужских привычек и обычаев, как знать, может быть и не обошли бы меня стороной.Но женилась (женился) бы я всё-таки пораньше, чем в 40.

Я бы тоже не торопилась жениться, если бы была мужчиной. Сначала образование, карьера, возможность мир посмотреть, вдоволь погулять с друзьями, чтобы женившись, уже уделять достаточное внимание семье, иметь терпение выносить женские капризы,занудство типа "ты меня не любишь!"- не впадая в бешенство при этом.Хотя не представляю себя мужчиной- терпеть не могу футболы, рыбалку и охоту. Охотников не понимаю вообще-как можно получать удовольствие от убийства? Хотя бывают и женщины-любители рыбалки, охоты, боев без правил- если их можно назвать женщинами?

Если бы я была мужчиной, то старалась бы получить такое образование, которое мне бы приносило хороший доход, чтобы содержать семью и не надеяться на помощь своих родителей.

Потом женилась бы и строила свой домашний очаг. Не представляю, как можно не жениться крепким, здоровым парням. Считаю, что нужно заводить семью в молодом возрасте и родить детей, чтобы можно было в более зрелом возрасте гордиться своими взрослыми детьми.

Это как в фильме "Чего хотят женщины?" с Мэлом Гипсоном, он конечно женщиной не стал, но все понял. А точнее понял, что ничего не понял. Так и в этом случае, хотелось бы понять какие-то моменты, физиологические основы, мужское мышление. Конечно парочку дам я бы попробовала охмурить, но вот аморальный образ жизни вести вряд ли.

Конечно я раньше думала точно так же как Ваша жена, но со временем поняла душу мужчин. Они такие же как и мы,женщины, у них есть душа, воспитание, стыд, страх. Они также мечтают о полноценной семье, о уровне социального статуса, о том что скажут люди, т.е. все, что интересует нас дамы, интересует и их, вот почему они не гуляют