Как и чем убить муху на мониторе компьютера и при этом не повредить его?

Ответы:

Сначала проверьте, ползает ли муха снаружи монитора или внутри. Если муха не реагирует на на пассы руками, то она внутри, это ВИРУС.

Проверьте ПК на вирусы. Обязательно всеми штатными и внешними утилитами. Если муха оплодотворена, она может отложить яйца в ПК. Это очень опасно для аппаратной и программной части.

Не стоит разбирать монитор своими силами, лучше обратиться к специалисту.

Если муха может перелетать с монитора на Вас, то это внешний девайс.

Ни в коем случае не пытайтесь убить ее на себе тяжелыми, режущими, колющими и стреляющими предметами. Это может привести к фатальному повреждению Вашей аппаратной части.

Убить муху(внешний девайс) на мониторе можно огромным количеством способов, от рекламного проспекта до мгновенного оборачивания монитора полиэтиленом и аккуратного продавливания обернутой поверхности. Можно купить на Алиэкспресс специальную мухобойку для монитора.

После убийства не забудьте протереть монитор специальным раствором для удаления мушинных трупов с монитора, его тоже просто купить в интернете.

Но лучше вызовите специалиста.

Отличные специалисты круглосуточно работают по телефонам 03 и 112(бесплатно с мобильного), если вы подробно опишете проблему по телефону, они очень быстро приедут и помогут.

вообще человек в здравом рассудке может согнать муху с насиженного места с высокой опасностью выхода из строя (например, монитора) и спокойно провести нужную процедуру ликвидации надоедливой мухи на новом месте. Даже не нужно ничего тяжелого применять: мухобойка-то совсем легкая вещь. Главное - меткость.

Здесь нужно решить для себя, что для Вас больше: ненависть к мухе или жалость к монитору?

Если нелюбовь к мухе пересилит, то дайте ей оплеуху чем-то из подручных средств или застрелите из наградного Люгер-Парабеллума.

Если монитор дороже, то запустите одну из кровожадных игр: Splatterhouse, TheGod of War 3, Darkness 2, FaLeft 4 Dead 2, llout 3, Prototype, Dead Space, Dead Island, Mortal Combat или Postal 3.

Если в Mortal Combat ей не переломают кости, сожгут в кислоте, посадят на кол, оторвут голову, вырвут сердце, то в Dead Island сожрут зомби.

Я обычно сгоняю муху с монитора и добиваю её в безопасном для монитора месте. Самое трудное - это оторваться самому от монитора.

Лучше всего её поймать пылесосом. Если у пылесоса телескопическая ручка, то даже и подходить близко к компьютеру не придётся, ведь мухи приближение человека улавливают по каким-то им известным признакам, а приближение неодушевлённого предмета их не очень волнует, даже удрать не успеет.

У меня бывали такие случаи летом. Когда вырабую верхнее освещение и оставляю гореть один монитор, или в придачу к нему включаю настольную лампу. Муха летит на свет. То есть на монитор. И садиться на него. Я приспособился прихлопывать их ладонью. Конечно тут есть некоторые нюансы и тонкости. Удар должен быть не "со всей руки", да он и не нужен. Тут дело в том что муха, когда в комнате потушен свет и она сидит на мониторе, она довольно вялая. И слабо реагирует на ваши движения, то есть не очень пугается. И вам не надо какой то силы или размаха чтобы её убить. Короче я несколько раз делал это так: В тёмной комнате на светящийся монитор садиться муха. Ваша задача(а у меня всё это получалось, потому так уверенно пишу) поднести вертикальную ладонь на расстояние см 10 или меньше(чтобы её достать) Ладонь приближать медленно. И, самое главное, удар должен быть ТОЛЬКО ДВИЖЕНИЕМ КИСТИ. То есть, в момент удара, локтевой сустав неподвижен. Вобщем главная задача плавно и медленно подвести руку. Муха как правило на это не реагирует, она как бы приклеена к монитору и вроде как спит. Дальше-оставляя нижнюю часть ладони практически на месте, вы бьёте муху одними пальцами, сгибая ладонь. Очень неплохой способ. Правда годится он, я думаю, когда в комнате темно и муха вялая и сонная. "Замороченная компьютерным светящимся монитором". Вобщем убив так одну-три мухи, вы будете делать это легко и просто. А руку конечно надо вымыть потом, это касается и монитора. Хотя у меня ничего не оставалось на нём. Сила удара была лёгонькая, не больше чем нужно. Вобщем способ действенный но только в темноте, при вялости мухи. Убриваь резвую, активную муху, которая случайно села вам на монитор днём, мне не приходилось. Да и муха, села-улетела. Это не ночью-вечером. Села-и прилипла к экрану. Тут ей и пипец пришёл. А как, я рассказал.

Это на мой взгляд довольно кропотливая работа, которую нужно сделать крайне аккуратно, чтобы не повредить монитор и быстро, чтобы действительно умертвить муху.

Нужно взять пылесос и лучше не снимая маленькую насадку, чтобы не поцарапать экран монитора, включить его, направив на муху. Может с первого раза не получиться. В случае удачной попытки нужно содержимое пылесоса быстро спустить в унитаз.

Другие варианты не рекомендую. Желаю успеха!

Можно и обыкновенной мухобойкой, или скрученной газетой.

Только не применяйте усилие, как для мамонта, чтоб вместе с мухой монитор не сносило.

Легонько так шлёп! И муха- брык!

Мухе много не надо. Меньше, чем мамонту или соседу.

Я на мониторе уже кучу мух перемочил, и ничего, 3 года мой бэушным купленный монитор держится как поля Курской Битвы...

Если муха замучила, воспользуйтесь пылесосом. Потушите свет в комнате. Муха даже отлетать от монитора далеко не будет. Они любят свет .А потом снимите с пылесоса самую нижнюю насадку и приблизьте трубу к мухе. Засосет на раз-два. Я так всегда собираю с экрана монитора и белого потолка и мух и "комарух".