Девушке наплевать на мое мнение. Что делать?

Ответы:

Складывается мнение, что Вы не так давно встречаетесь с девушкой и не совсем хорошо узнали её характер поведения. Возможно у неё в семье так принято, что женщина должна слушать своего мужчину и во всём с ним соглашаться. Это многим мужчинам нравится, но плохо то, что делает она всё равно по своему или, что ещё хуже, наперекор Вам.

Если дело в характере, то здесь ничего не поделаешь, или пройдёт с возрастом или нет. Ну а если она делает и поступает не так, с чем согласна с Вами специально как бы втихую, то нужно серьёзно поговорить и выяснить причину и цель её такого поведения.

Как мужчину, Вас можно понять, покорность и согласие девушки оборачивается совсем наоборот, строптивостью или даже обманом.

Я считаю, что разговор неизбежен и выяснение отношений тоже, тем более, что у вас обоих есть искренние чувства и отношения тоже должны быть чистыми и доверительными.

Подобная ситуация мне знакома. Только я чаще всего наблюдаю все то же самое, но в "перевернутом" варианте. В точности так ведет себя подавляющее большинство мужчин моих подруг и знакомых. При этом, да, подруги тоже не сомневаются в том, что их искренно любят.

В самом деле, любовь и вот эта вот неспособность прислушиваться ко мнению дорогого тебе человека, действительно вполне могут существовать бок о бок.

Представьте себе ситуацию: человек, о котором мы сейчас ведем речь - уже достаточно взрослый, уверенный в себе, привыкший все решать самостоятельно, в какой-то момент встречает другого человека - очень хорошего, доброго и тоже взрослого, да)

Нет никаких сомнений в том, что второй человек точно так же привык иметь свое мнение и решать все, что до сих пор его касалось, по-своему.

И тут вдруг возникает ситуация, когда он больше не один. Что изменяется в его жизни?

Может ли он сразу перемениться и начать принимать во внимание не только свое мнение, но и мнение близкого теперь ему человека?

Если до этой встречи девушке *в данном случае* приходилось прислушиваться ко мнению мамы, папы или кого-то еще, то привычка эта сохраняется. и скорее всего она и к вашему бы мнению прислушивалась. Если же до встречи с вами она довольно долго жила одна *либо с кем-то, кто не вникал в ее жизнь*, то перейти к новой модели общения - не так-то просто. Привычку прислушиваться к чьему-то мнению еще надо выработать. Так что не сердитесь и не пугайтесь)) со временем все вполне может образоваться. Просто надо набраться терпения и такта.

Представьте себе *скорее всего, это в действительности так и есть*, что она имея свое мнение и будучи в нем уверена, просто не хочет спорить с вами, не хочет огорчать вас, переубеждать вас... Ей кажется, что потихоньку сделать так, как она считает нужным - значит избежать лишних разговоров, споров и возможно ссор.

Это, безусловно, неправильно. Но это - очень частая проблема в парах. И решается она не за один день.

Но решается))) Так что я думаю, что все будет хорошо) просто наберитесь терпения и спокойно раз за разом обсуждайте возникающие ситуации.

Сколько всего) Делать с чем или с кем? Мне кажется, еще не родился такой человек, который мог бы решать и думать за другого. Так что девушку вы точно не исправите. Другое дело измените свое отношение к данной ситуации или даже смиритесь с тем, что ваша девушка такая, какая есть. Что касается последнего, то я думаю, что в этом и кроется вся причина актуальной ситуации. Девушка либо весьма вежлива либо вас не слушает, но в любом случае пытается дать понять, что в принципе она готова считаться с вашим мнением, но не может ничего поделать с собой - она привыкла все решать и делать сама.

Что же касается "а может быть", то здесь может быть и то, что вы накрутили себе эту ситуацию и возможно парочку раз девушка поступала опрометчиво.

Что же касается того, чего не может, быть, так это обман. Здесь однозначно нет, ведь вы все узнаете задним числом?! Лично мой опыт подсказывает, обмани меня девушка я бы никогда об этом не узнал)

Плевать? Вправду?! Она сказала вам такое? Она грубит, когда отвечает? Да тем более вы говорите, что без ума друг от друга...Да, такое неприятно, но если вам эти отношения важны, придется смириться с тем, что уже произошло и решить для себя, готовы ли вы с этим жить, в противном случае претензии с вашей стороны никогда не иссякнут. А чтобы немного было веселее и понятнее, попытайтесь представить то, почему ваша девушка сделало тот или иной шаг. Ну и самый главный совет - диалог. Тут его вам уже написали. От меня этому автору респект.

Разговоры, доказывание правоты, крики, ссоры , просьбы, это всё бесполезно. Попробуйте для начала уважать её решения и даже если она накосячила поддержать, типа - ну ты такая бестолковая но я с тобой . Если любите, конечно же. Ведь на другой стороне тоже человек со своими мыслями и поступками , т.е. личность. Дарите любовь, оберегайте, обеспечивайте(хотя бы в какой то мере , по возможности), она должна понять что с Вами можно и нужно советоваться. Может она на данном этапе не видит в Вас того с кем можно советоваться, но при этом не сомневается в искренности чувств и любит в ответ.

п.с. Слова - пустое сотрясание воздуха. Пробуйте показывать поступками что с Вами можно иметь "дело"

Воспринимайте ее такой какая она есть. Тут вот ведь какой "фокус" - ее поступки это ваше отражение, ваша суть и характер. Это психологическая практика, на данный момент так принято считать. Ваш любимый человек может много рассказать о вас самом. Это как зеркало в которое вы смотрите.

Для того, чтобы ваша девушка изменилась необходимо меняться прежде всего вам самим. Я не буду утверждать, но возможно в глубине души вы весьма своенравны, поступаете всегда по своему, правда при этом и внимательны к окружающим. Попробуйте больше внимания уделить умению держать свое слово, а главное не осуждать безответственность в других.

В конце концов всё у вас сведётся к ответу на вопрос: Кто из вас более сильная личность, в ком стержень прочнее? Думается мне, что так и будет продолжаться до тех пор пока она не поймёт, что зачастую Вы правы. А произойдёт это лишь после того как она пару-тройку раз "втетерится в дуб", т.е. получится так, что Вы её предупреждали и советовали не делать чего-либо. Она же сделала и пожалела. Не советую доводить до этого "сложными многоходовыми комбинациями" - может получиться очень плохая штука... Наберитесь терпения и дайте ей самой набить себе шишки. Это будет наиболее поучительно и действенно.

Вот как-то так...

Попробуйте задать этот вопрос ей! Диалог путь к решению многих проблем.

Я очень уважаю мнение моего мужа, что на ужин хорошо бы готовить пельмени. Но готовлю котлеты, кашу, салат, суп...

Но это муж, человек с которым я давно живу вместе, который содержит семью, и от него зависит очень многие факторы МОЕЙ жизни. Можно даже сказать - вся моя жизнь связана с ним, с его мнением, и его личностью, которую я очень уважаю. И ради уважения иногда кормлю пельменями на ужин. Почему иногда? Потому что есть еще дети, которым пельмени вредно есть каждый день. А готовить отдельно на них я не буду. Почему? Потому что я уважаю еще и свою личность.

А какую роль в жизни ваше девушки играете вы, настолько, чтобы у нее была не только НЕОБХОДИМОСТЬ уважать ваше мнение, но еще и желание поступать как вы считаете нужным.

Тот факт, что вы приятно проводите вместе время вашу девушку совершенно ни к чему не обязывает. Она может и уважает ваше мнение, только потому его и выслушивает, а не посылает вас куда подальше. Но поступает так, как велит ей ее собственное мнение.

В переводе на простонародный язык - а вы, собственно, кто такой в жизни девушки, чтобы диктовать ей ваше мнение? Какие такие заслуги у вас есть перед вашей девушкой, чтобы она, чисто теоретически, могла бы считаться с вашим мнением?

Абсолютно согласна с предыдущим ответом - девушка тоже хочет быть главной, во всяком случае пока. Ну, в Вы как будто не хотели бы на её месте? Вы мужчина, и Вас никогда так не дрессировали и не запирали а-ля "принцесса в башне" и покомандовать отдельно взятым влюбленным любой девчонке хочется, просто потому что "сбывается мечта мечт". Так что решайте сами - если эта принцесса точно Ваша - воспитывайте, растите, и ваших деток тоже... воспитывайте и растите.

Честно говоря, а как Вы, уважаемый, сами представляете в дальнейшем семью? В смысле если есть мнение - так оно только ваше? Смешно,но Вы практически во всем правы. Неправы только в одном - никак и никогда и ничего с изначальным мнением женщины сделать нельзя. Пока Ваша любимая не налетит на все гвозди, не накричит на Вас по поводу неправильного каждого миллиметра любой фигни в совместной жизни - готовьтесь к ближайшем 3-6 годам "взаимного понимания",если жена более-менее умная и не блондинка. Ну а в общем-то больше пары лет брака ждать не стоит - из куколки вдруг не вылупится умная и красивая бабочка, а вполне может и "акула".

Если у вас нет понимания с вашей девушкой , это не очень хорошо начинать отношения с человеком который вас не слышит ,думаю нет смысла и нужно с этим что решать ,просто по пытаться с ней поговорить, и сказать что вам не приятно когда ваша любимая ,девушка не прислушивается к вам, я думаю девушка даже и не понимает своего такого поведения она считает это нормально, вам просто нужно всё обсудить, с ней если она вас любит она изменится любви вам

Возможно она боится обидеть вас своим иным мнением. Например думает, что если выскажет иную точку зрения, то вызовет конфликт. Может быть у нее есть опыт в других отношениях.

А так надеется, что втихаря все пройдет и вы не заметите или забудете, что говорили.

А может это особенность ее характера, есть люди, которые привирают или меняют свою точку зрения в зависимости от погоды или настроения.

Лучше всего, конечно, поговорить с девушкой и высказать в мягкой форме, что вас это удивляет и вы не понимаете, почему она так поступает. Ведь доверительные отношения и разговоры в совместных отношениях очень важны, иначе как после можно будет доверять общие решения.

Еще возможно она любит все решать сама, так привыкла, но понимает, что в семье главенствует муж и он принимает многие важные решения, а она не хочет вам перечить. Но не может поступить иначе, ведь в глубине души не согласна с вашим вариантом решения.

Ярослав, жизнь многогранна и делить поступки, действия, мысли, людей, взгляды, поведение и т.п. только на черное-белое, плохое-хорошее, правильное-неправильное очень немудро, что ли. У всех свое мировоззрение, своя голова на плечах, привычки, традиции, воспитание. Т.е., каждый видит все по-своему. В конце концов, жизнь у нас одна, зачем жить так, как сказали другие?

Другое дело, если человек любимый, мы готовы идти на компромиссы, прислушиваться, но это совсем не значит, что мы должны наступать себе на горло, давать пассии собой манипулировать. Компромисс должен быть обоюдный, а не в одностороннем порядке. Дела могут обстоять совсем не так, как кажется с первого взгляда.

Живите мудрее. Помните, что запретный плод всегда сладок ;)

Удачи)))

На своём опыте знаю, что сколько с человеком не разговаривай, он не поменяется в лучшую сторону- так и будет делать по своему - таков уж характер.

Я бы еще поняла если бы человек не соглашался в открытую, но если действует исподтишка, то в этом нет ничего хорошего.

Можно конечно попытаться поговорить и обсудить, но вероятность крайне мала.

Я считаю, что такая ситуация могла произойти из-за банального неуважения. Ваша девушка не ценит Ваше мнение, не считает его правильным, не чувствует, что должна придерживаться Вашего мнения. Если девушка очень молода, то можно подумать, что это еще юношеский максимализм, когда дети делают все что угодно, лишь бы наперекор мнению родителей. Поговорите с подругой, попытайтесь понять, почему она не слушает именно Вас. Может быть, не стоит и продолжать отношения, если Вас считаеют дурачком, на мнение которого можно просто не обращать внимания.

Попробуйте обсудить этот вопрос со своей половинкой, постарайтесь не повышать друг на друга голос. Объясните, что раз вы вместе, то и решения необходимо принимать сообща, что не стоит соглашаться лишь бы замять разговор и в итоге поступить по своему. Попросите ее поставить себя на Ваше место. Скажите, что Вам важно ее мнение и готовы искать совместные пути решения, если, конечно, она заинтересована в продолжении и дальнейшем развитии отношений. Желаю любви и взаимопонимания!

Действительно так бывает,человек говорит одно,а делает совсем иначе. Скорее всего здесь действует гордыня,хотя однозначно утверждать нельзя,ведь возможно и вы не всегда правы были. Самомнение,которое также происходит от гордыни также может быть причиной по которой девушка так поступает по отношению к вам. Только личным примером и жизнью можно убедить человека как должно быть,то есть всегда поступая по истине.

или это девушка такая или вы такой слабо характерный , ведь девушки слушают мужчин когда мужчины делают что то в грубой интонации а не в уменьшительно ласкательной , так же стоит рассмотреть какой критерий вопроса она не слушает может вы что то говорите такое что в ее понимание это не входит , стоит учитывать мнение человека в целом , может она еще маленькая . все зависит от ситуации так что не огорчайтесь

Просто в Вашей паре Альфа - самец не Вы. И тут только три варианта: или докажите ей своим поведением, что это не так, или смиритесь. В конце концов, есть мужчины прекрасно чувствующие себя "под каблуком". Ну третий вариант если два первых варианта не прокатят, смените девушку. Только не надо розовых соплей про: "она одна такая и т.д. и т.п.", не занимайтесь самообманом, опыт показывает "не одна".

Есть такие люди. И они не меняются! Она так и будет всю жизнь делать по своему. Перевоспитывать бесполезно. Или смириться и не переживать, или расставаться.

У меня есть пара таких знакомых. Стараюсь ничего совместно с ними не делать, и вообще держаться подальше. Как можно доверять человеку если он говорит одно, а делает другое. Это вроде обмана получается.

Наплюйте на ее мнение и тогда она может поймет, как неприятно когда не считаются с твоим мнением. Еще может вам понять отношение к ней и свое поведение. Она же не спроста так себя ведет. Может вы не внушаете ей доверия.

Как один из вариантов на ваш вопрос это то что возможно она эгоистка. Может поэтому не ставит вас в курс дела. Либо просто характер такой.. У меня кстати такой же, поэтому я понимаю что к чему от части..