Какое самое странное женское имя Вы слышали?

Ответы:

Назову имя женщины, которое было "странным", просто потому, что я подобное немецкое имя слышал впервые. Плюсом к его "странности" можно добавить то, что оно было просто трудно выговариваемым для нас студентов-первокурсников.

Ректором моего ВУЗ*а была Эльвира Рейнтгольдовна Баренбаум. Очень мы мучались с её отчеством :)

А необычные женские имена которые у меня на слуху, это Пелагея и Ефросинья. Так зовут дочек моего друга (сына у него зовут Мирослав :))

Самое смешное и необычное имя, которое я слышала - это женское имя Пикря.

Дочь моей подруги во дворе играла с другими девочками, часто были слышны выкрики "Пикря! Пикря!", мы подумали, что это так дразнят какого-то ребенка, а оказалось - нет, это имя. Женское. Правда так как дочка подруги еще маленькая, не удалось установить, полная это форма или уменьшительно-ласкательная. Не удалось установить и какого происхождения это имя. Правда судя по маме, которая забирала свою маленькую Пикрю с игровой площадки, это имя, наверное, армянское.

Вообще мне очень нравятся армянские имена. Они очень символичные, так как имеют перевод - все там или цветы или красавцы, или короли. Но иногда эти имена звучат курьезно. Например, Сирануш - что в переводе значит "красивая девочка".

И другое имя, которое вызвало у меня самую бурную эмоцию - это Урина. Одна знакомая так дочь назвала. Не знаю, что ей в голову взбрело. Может услышала красивое слово, пока в родильном отделении лежала, а погуглить не удосужилась. В итоге младенец до года так и был Уриной. Потом всех попустило и переименовали, что бы ребенка в школе не извели издевательствами.

А я знаю одну интересную дамочку по имени Русана... Не Руслана, а именно Русана. Такое имя ей придумала мама. Она очень необыкновенная, неподражаемая,отзывчивая,правдивая и просто замечательная, собственно как и её имя.

Вообще, для моего слуха уже странно, когда среднестатистическая во всех отношениях мамаша с горстью семечек в кулаке кличет свою дочь: "Сабрына! Домой!" И "Сабрына" невольно втягивает голову в плечи потому, что на неё в этот момент оборачивается весь двор.

Но про самые экзотичные имена мне рассказывала подруга. Её одноклассница выходила замуж за парня, дедом которого был знаменитый математик. И парень, краснея, готовил свою невесту к знакомству с будущей свекровью и её сестрой. Которых папа, профессор-математик, назвал Биссектрисой и Гипотенузой. Гипотенуза так замуж и не вышла, а Биссектрисе повезло чуть больше.

Есть иностранные имена, которые для русского уха звучат даже неприлично. Как еврейское мужское имя Сруль, например. Мама знала такого парня. Он представлялся Серёжей, а паспорт старался не показывать.

Для меня самое необычное женское имя, которое я слышала, это Джемма. Такое имя мне больше нигде не попадалось.

Так зовут маму моего молодого человека.

Джемма это латинское имя и означает "драгоценный камень"

Я в детстве знал бабушку Зою,а потом мы узнали что её звали Даздраперма(Даздравствует Первое мая).Были в шоке!

Я родилась и жила в Казахстане и слышала много имен, которыми меня выросшую там и не удивишь. А вот для человека не знакомого с культурой Средней Азии такие имена режут слух. Сейчас мода называть детей именами героев турецких сериалов. Но это все ладно. Самый шок был у меня в Украине, где имена славянские, иностранные умудряются переводить на украинский язык и их произношение изменять. Вот тогда это действительно звучит странно, когда ты живешь с одним именем и оказывается не правильно тебя называли. Напишу несколько, не так как пишутся, а как они звучат Александр-Олэксандр, Вилена - Вилэна, Олеся-Олэся, Кирилл-Кырыло, Татьяна-Тетяна, Анна-Ганна. Для меня это дико и странно взять и перевести имя. В Казахстане с таким не сталкивалась, там имена и фамилии являются собственными и не подлежат переводу на казахский язык и с казахского на никакой другой собственно тоже.

Самое странное женское имя, из всех мною услышанных, - Даздраперма. С приходом большевиков к власти после октябрьской революции 1917 года у народа отобрали многое, в том числе и Бога. В замен дали альтернативную веру - веру в светлое завтра и победу коммунизма. Церкви разрушили, закрыли, упразднили. Детей перестали крестить, но начали "октябрить", давая им "новые" имена в ногу со временем. Даздраперма - не что иное, как: да здравствует первое мая.

Работала одно время в саду и слышала достаточно много и красивых и необычных имен.

Женские имена:

  • Аида
  • Две девочки близняшки были Ева - Мария, Анна- Мария - их так и называли полными именами по другому они не отзывались. Еще имя было Люба - Мила. Были еще 2 сестры Айсулу и Баянсулу (у них я знаю что имена переводятся помню что песня...)
  • Долшахон (чистая девочка армянка - но откликалась на Дилю)

А вот из мальчиков был:

  • Клим
  • МИхель (или МихЕль) не помню правильное ударение.
  • Авик (полное имя очень сложное по этому так и писали)
  • Последнее время часто слышу имя Святослав (Свят, Святик)

Что же касается курьезных имен для меня это имя МЕЛЕНА в медицине есть такой термин (и он означает ЧЕРНЫЙ ДЕГТЕ ОБРАЗНЫЙ СТУЛ при кровотечении и называют его МЕЛЕНА ).

Ну а выше уже писали еще один медицинский термин - Урина всем я думаю знакома что это.

Вы не поверите друзья, но странных женских имен очень много. Я работаю в страховой компании и по работе часто встречаюсь с документами и иногда такое попадается, что хоть стой, хоть падай. Самое такое имя, которое и по сей день помню: девушку звали "Напизет". Да..да именно так в паспорте.

У меня одногрупницу звали Асима, учительницу в школе Резида Кумаровна, У сына подружку зовут Капиталина. На работе есть девушка с красивым именем Русалина. В наше время, каких имён только не услышишь, все нации перемешались.

Помню, смотрела я новости. И в них рассказывали, что женщина назвала своего ребенка Тутанхамон. Ладно, звали так фараона, может, кому-то и понравится это египетское имя. Но фишка была в том, что женщина родила девочку.

У моей соседки 30 сентября родилась дочка. Это день святых Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи. Но девочку почему-то назвали Аврора, и ласково мама называет ее Авочка.

Парашка, по-моему самое странное и обидное одновременно имя. Полная версия вроде Паранья... точно не знаю. Но мой дедушка рассказывал, что его первую невесту так звали.

У меня одноклассницу Зарэ звали , вот это был эпик

Знала женщину с именем Баина. Ее мама в роддоме услышала по радио, что к нам приехал посол какой-то экзотической страны с женой. Баина - было имя жены. И маме показалось, что это удивительно красивое и редкое имя.

Баина называла себя Инной. Рассказывала, что родственники категорически не приняли это имя. А когда знакомилась с парнями, то они были удивлены (мягко говоря), услышав такое имя.

У дочери в школе учатся дети разных национальностей ( мы живём в Италии), самые странные, на мой слух, имена такие: Нафийе и Разийе ( это девочки-сёстры из Косово, если не ошибаюсь), Джейда ( из Албании), Амьет ( девочка), Анис (мальчик).

Ещё мне кажется странным американское женское имя Брук.

Например для меня странным кажется имя Ада. Оно как то пугает меня) а еще я слышал казахское имя Жебе, Молдир, армянские имена: Сируи, Вардухи и т.д. А еще прикалывают такие имена как: Алефтина, Зинаида

Не давнн я слышал что мама звала сваю дочь Аграфенной,меня это очень удивило.Я не где не слышал это имя.Это имя какое то древнее,так наверное называли девушек на Руси.

У меня учились девочки -двойняшки.Одну из них звали необычно- Виталина, что в переводе означает *жизненная*.

Училась на Украине и там девушка была с именем ТАЛА(ассоциация с талой водой)