Что заставляет людей сидеть на Ответы.Mail.ru если они знают о БВ?

Ответы:

Являюсь одним из авторитетных участников проекта Ответы Маил.Моему уходу сюда, послужила тамошняя смена интерфейса, благодаря которой, я и узнала о существовании БВ.Окончательно ушла сюда, около года назад и пока возвращаться не намерена.Думала по началу, что вернусь через неделю или месяц, но знаете, так и не вернулась.Сама раньше даже не думала, что смогу оставить проект, на такое долгое время.Многие люди, все равно возвращаются туда.После смены интерфейса, многие (в том числе и старые пользователи) оттуда ушли.Зарегистрировались и сидели на других сайтах "вопросов", в том числе и здесь.Сейчас, многие аккаунты этих участников, так сказать, "впали в глубокое забытье". Причем не малое их количество, уже очень давно.А помню как эти люди кричали "Позор новому интерфейсу!" Говорили: "Мы никогда больше на Маил не вернемся" И что в итоге? Вернулись они как миленькие обратно и так же продолжают там вести обычный образ жизни.Спрашивать, отвечать, собирать баллы.Не малое количество старых участников Маила с большим КПД, этим любили (и я уверена любят) грешить.Ну это я думаю не только там, такое происходит.Здесь например тоже есть, только по другому.Везде есть подобные накрутчики.Но на Маил Ответах, это все, цветет пышным цветом.Ну и смех и грех! Это так смешно и одновременно грустно выглядит, что даже не знаешь, плакать над такими людьми или смеяться.Нет, я никого не осуждаю.Просто мне не понять, зачем людям все эти баллы.Ведь по факту они, не значат абсолютно ничего.Просто цифры.Я понимаю, если бы их еще можно было на деньги обменять.И ведь есть люди, которые ради этих баллов, готовы образно говоря, просто "грызть друг-другу глотку". Подсаживают, жалуются, ведут какие-то идиотские бои, создают "прифронтовые" коалиции.Хотя, чего греха таить, тоже иногда влезала я в такие передряги.Было у меня время по началу, когда очень сильно увлеклась этими ответами.Потом эта страсть, как-то поутихла.Ныне она вообще пропала.И знаете что я скажу? Я этому очень рада.Почему рада? Грязь, хамство, похабщина, тупость и бред, подлости, бесконечные карусели.Это конечно еще не все.Нет, есть конечно там и хорошее, что может заставлять людей там сидеть


Что заставляет людей сидеть там?

Во первых:

  • Маил Ответы, является самым популярным и доступным ресурсом
  • Там всегда высокая активность.Больше возможностей проявить себя

(Думаю, это основное)

  • Банальная лень или скука

Есть очень одинокие люди, которым ответы скрашивают жизнь.Дают возможность общаться, делится своим опытом, скрашивать свой досуг.

  • Возможность заявить о себе и самоутвердится

Есть люди у которых проблемы с самооценкой и люди жаждущие славы.Они используют данный проект, что бы показать себя и получить так скажем, определенное признание.

  • Возможность безнаказанно троллить

Есть люди, которым это очень по кайфу.Им нравится "щекотать" другим людям нервы и задевать чужие чувства.Просто говоря, тролить.А на Маиле, для этого возможностей хоть отбавляй.Много народу могущего обратить на твои выходки внимания, плохая(чего греха таить) модерация.

  • Возможность быстрее получить ответ на свой вопрос

Вообще, это конечно хорошо.Меня сама ни раз выручал таким образом проект.Но минус состоит в том, что на Маиле в целом, дается много не качественных ответов.И риск получить подобные ответы на свой (даже грамотно заданный вопрос) все же остается высоким.

  • Накопленные на проекте ресурсы, которые людям жалко терять

(Ответы, вопросы, баллы, так называемые друзья)

Ну, примерно вот так


Меня лично, сидеть уже там не заставляет ничего.Хотя туда в любой момент, могу вернутся.Но пока что этого не планирую.Хотя признаюсь честно, периодически туда захожу.Но никакой активности, там не проявляю.Не спрашивая, не отвечаю, не голосую.Только смотрю то, что мне бывает нужным

Что мне нравится тут?

Отсутствие явного хамства.Относительная адекватность и интеллигентность участников.Не большое количество грязи.Возможность выразить свою позицию и помочь тем, кто заинтересован получить качественную информацию, по интересной для себя теме.Ну и конечно возможность заработать.Хотя если честно, не это для меня тут основное.Как я всегда говорила и буду говорить, "Не в деньгах счастье". Счастье, это иметь возможность кому-то помочь, поделится своими опытом и знаниями, отдать кому-то частицу своей души.И получать(если дают) тоже самое в замен, чего греха таить, тоже очень приятно

Ну, вот пожалуй и все.Пока меня тут в общем-то все устраивает.А когда заходишь на Маил (особенно по ночам) желание туда возвращаться, только убывает.Более того, появляется даже отвращение, к этому проекту.Хотя есть конечно там и свои плюсы.

На Mail.ru нет тех жестких правил, как на БВ. Там можно о чем угодно спрашивать и что либо отвечать. В плоть до оскорблений, матов и всего остального. Придя сюда люди тоже думают что тут такое позволено, но столкнувшийся с жесткими правилами (а это радует), покидают сразу БВ и идут в свою среду обитания. Я тоже иногда задаю вопросы на майле, но только то, что касается поиска музыки или фильма, клипа, игры. Тогда там иногда находятся адекватные люди и помогают найти то что я ищу. Но это бывает очень редко. В основном в место ответа получаешь рекламу (в лучшем случае) или гадости. Конечно и там можно пожаловаться модератору, но неадекватных людей на сайте много, по этому модераторы не справляются. Но Mail.ru для многих интересен тем, что там можно оформить свою страницу (мой мир), почту, завести друзей. Получать подарки и главная особенность Mail.ru-это то, что администрация сайта всегда поздравляет своих пользователей с праздниками, с днем рождения. Вот многие и привыкли там находиться. Полная свобода действий, свой мир, друзья и масса вопросов и ответов. Даже если они не оплачиваются. Например у меня много друзей, которые сидят на майле, а зарабатывают деньги совсем на других сайтах, а про БВ конечно слышали, но по каким либо причинам он им не интересен. Каждому свое. Я как например пришел на Большой Вопрос больше двух лет тому назад, так и остался тут. Люди мне тут нравятся и их адекватность. Конечно случаются казусы, но они как то не портят жизнь на Большом Вопросе.

Уважаемая Татьяна Борисовна !

Моя мама 50 лет была в КПСС...и все эти 50 лет она активно и бесплатно работала и никаких денег и привилегий она за это не имела...

у нас молодые люди - волонтеры бесплатно ходят в интернат для престарелых и за свои (!!!)

деньги дарят старикам пироги и подарки

Монахини монастыря за свои деньги покупают одежду детям из приютов и кормят их...

многим интересно на ответах- а сколько я не пишу - что здесь очень мало платят- больше платить не станут всё равно...

Возможно, данным людям просто жалко бросать то, чем они занимаются давно, привычка ведь штука сильная. Кроме того, на Ответы.Mail.ru у этих юзеров может быть вполне приличная репутация, и бросать те достижения, которых человек добивался в течении долгого времени, просто жалко. Возможно данные люди просто любят отвечать на вопросы и задавать их, им нравиться что к их ответам прислушиваются, и что у них имеется репутация "всезнающих" пользователей, раз они участвуют сразу в двух проектах. Может данным людям просто нравиться помогать другим и они получают от этого удовольствие (но это в том случае если человек и на БВ и на Ответы.Mail.ru отвечает только на, назовем их так, "полезные" вопросы. Так что это скорее всего просто не сильно стремящиеся заработать пользователи, которые привыкли к ответам на Mail и не хотят его бросать.

На Ответах. Майл.ру раскрепощенная обстановка, напоминающая весёлую тусовку. Там легко можно ёрничать, подкалывать, пускать нелепицы и получать на них смешные ответы. Хотя там много есть и серьёзных людей. Времени, говорите, не жалко... Так ведь и здесь, по сути, копейки собираем. Но держат нас в узде, получаем серьёзные ответы, набираемся нормальных знаний. Люблю БВ! С Ответов ушла давно.

Что же заставляет возвращаться на Ответы.майл.ру? Сам себе задаю этот вопрос...) Наверное, тут у каждого своя причина. Лично я испытываю нечто вроде ностальгии...Всё-таки где-то лет 8 только там и отвечал (принципиально не задавая вопросов!)). Это так сразу не проходит...Иногда на Ответы выхожу, привычно отвечаю короткими фразами на пару вопросов, окидываю взором привычных персонажей -и всё, ностальгия отступает! Кстати, возможность отвечать коротко-это большой плюс, а то эти обязательные 200 знаков на БВ выжимаешь-выжимаешь...)

Но, конечно, я и на БВ уже адаптировался, привык и мне стало нравиться, хотя и всего 5 месяцев здесь, да ещё с перерывами...

Словом, не всё измеряется деньгами...Тем более, какие там деньги у новичка на БВ?! Слёзы, а не деньги)).

Как показывает практика, люди сидят везде и пишут где есть что написать, независимо платят там деньги или нет. У каждого есть свое мнение, которое переполняет душу и его обязательно надо высказать, излить, написать в комментариях или дать полноценный ответ. В основном на таких сайтах сидит молодёжь, у которой навалом свободного времени и которая только и делает, что сидит в интернете, переписываясь друг с другом. Может быть, поэтому сайт Ответы.Mail.ru еще популярен среди пользователей всемирной паутины.

Надо заметить что здесь оплата настолько ничтожна, что говорить о ней вообще не приходится. я в ответах сидела долго очень.. но исключительно в Юморе. То есть БВ это не альтернатива, если рассматривать в этом ключе.

Ответы это одно, а БВ -абсолютно другое. Формат разный. Там легче люди сходятся. У меня есть там много друзей с которыми поздравляемся. Злости там нет и агрессии. И нет жестких правил. Все гораздо проще

Я думаю, что не все люди знают о БВ. Я например узнала только сегодня. А когда вводишь вопрос в поисковой системе, там очень много ответов и в основном люди заходят как раз на Ответы.Mail.ru. И бывает так, что человек ищет ответ на свой вопрос, но видит вопрос на который он точно знает ответ и отвечает на вопрос.

Надеюсь мой ответ Вам понравится!=)

Вообще мне не нравится сам мэйл из-за публики которая там обитает. Могут оскорбить и т.п. также там немало троллинга, который многим нравится, а тут такого нет. На мой взгляд на мэйле собрались лишь весьма и весьма не образованные люди и не культурные в большей части которые строят из себя не весть что, а на самом деле они никто. Помню мне там один пенсионер хвалился то, что он многое знает и т.п и даже секретное. Меня это рассмешило, так как таким людям вроде запрещено появляться на подобных форумах. Многие там из-за того, что там будет явно больше отвечающих.

Но ведь люди необязательно сидят там из-за заработка! Может быть, им хочется посещать оба сайта ради самих вопросов: узнавать что-то новое, спрашивать, отвечать, спорить с кем-то... Им это просто интересно! Вдруг человеку непременно хочется услышать ответ на свой вопрос? Тогда логичнее задать его на нескольких сайтах, чтобы получить как можно больше разных ответов и услышать как можно больше точек зрения. Не всё в интернете делается ради заработка, здесь так же есть интерес, желание помочь, выразить своё мнение, найти ответы на свои вопросы.

Большой Вопрос с Ответы.Mail.ru даже сравнивать нельзя.. По количеству народа и по количеству вопросов, их огромное количество и на любой вкус. Сравните хотя бы скорость движения общей ленты здесь и там. Еще один плюс Ответы.Mail.ru, там не ограничивается количество символов, как здесь, можно ответить хоть одним словом, хоть картинкой и вообще без слов. Про 200 рублей в месяц - для меня это вообще не деньги, отвечая, я получаю удовольствие, а его в денежном эквиваленте не измерить.. Вот поэтому и не уходят.

Потому что 200 рублей - это и есть бесплатная работа. На том сайте веселей и приятней. Здесь больше внимания на деньги уделяется.