Можно ли в принципе излечиться от наркозависимости?

Ответы:

Нет. Бывших наркоманов, к сожалению, не бывает.

Но спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Хотя бы воздержаться от приема наркотиков-это возможно. Но для этого нужно полностью изменить свой образ жизни, круг общения, заняться другой деятельностью-и тогда, там, в этой новой жизни, возможно, больше никогда не появится места для наркотической зависимости.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли излечиться от наркозависимости хочется задать один, но очень важный вопрос "А вы хотите?". Если человек действительно осознал, что наркотики это зло, что они разрушают его организм, создают иллюзию жизни, отрывают его от настоящего и важного, если человек принял решение побороть это, то ответ будет "да, возможно!". Но если решение за наркозависимого принимают другие, родственники или друзья, а сам человек не видит в этом ценности и не имеет к этому желания и стремления, то это может быть обречено на провал.

Очень многое в вопросе излечения от наркозависимости играет не только решение самого человека (хотя это самое главное!), но и поддержка родственников и друзей. Бывший наркоман попадает назад в реальную жизнь, где от него часто отворачиваются люди, вешают на него ярлыки, его могут не принимать на работу и т.д. Часто на этом этапе человек ломается и возвращается назад, в ту среду где его всегда ждут, к своим старым друзьям, с которыми употреблял наркотики. Поэтому так важна поддержка, адаптация к новой жизни, социальные контакты, принятие человека, помощь в его не легкой борьбе!

В принципе - да, можно. Но это удаётся единицам. Я знаю таких людей, но их очень мало. Успех зависит от того, сколько времени человек употреблял наркотики, какие именно, от адекватности лечения и реабилитации, а главное - от желания самого человека избавиться от наркозависимости.

Можно. Через осознанность. Через работу с сознанием и подсознанием, через перепрограммирование, например, по методу Шичко.

Через очищение голоданием, через переход на адекватное видовое живое сыроедное питание.

Да, и очень важно искать соответствующее окружение для общения, хоть бы даже и через интернет.

ОЧЕНЬ тяжело.Обычно переходят на дригие наркотики или на алкоголь - который тоже наркотик.Самый безобидный из всех это план - марихуанна - которую уже узаконили в США и практически по всей европе.Но России это не грозит. Властям выгодно чтобы народ спивался и задавал меньше вопросов.

Ответ однозначный - нет, нет и ещё раз нет. Сформированная зависимость остаётся на всю жизнь. Можно отказаться от приёма наркотиков (что случается крайне редко), но излечится от зависимости, причём любой на сегодняшний день невозможно.