Почему женщины дома нечесаные и ненакрашенные, а вне дома все из себя?

Ответы:

Здесь проблема глубже, чем может показаться в первом приближении. На эту тему есть гениальное высказывание от мусульманина: Что ваши женщины на людях выглядят соблазнительно и слишком откровенно, а для своих же мужчин непонятно как. На мой взгляд, очень правильно.

Весь смысл кроется в выборе партнера. Выбор сделан слишком поспешно, или моды для. Нет ни эмоций ни чувств к своему мужчине. Если бы они (чувства) были, то ни одна женщина, никогда бы не нервировала своего мужчину откровенными нарядами и дорогим бельем на выход.

Вся проблема в головах. Женщины считают, что все, вот он, дома сидит, и никуда не денется.

Ошибка.

Если женщина любима своим спутником и это очень ощутимо, тогда женщина будет светиться от счастья и ей не нужна будет тогда косметика, ведь она будет и так очень очаровательной. А если еще вторая половинка будет помогать женщине, тогда и женщина будет ухоженной и красивой.

Так что мужчины, делайте своих женщин счастливыми, а не упрекайте, что они на своих хрупких плечах тянут весь быт, ребенка, возможно тянут еще несколько работ.... и сильно устают при этом, что им ничего не хочется, кроме отдыха....

А вне дома на женщин смотрят не только мужчины, но и женщины, которые любят перемыть косточки всем проходившим в поле зрения. Вообще у нас менталитет, чтоб себя показать, чтоб нам завидовали...

Интересный вопрос, но описывает разные случаи.

Все зависит от степени близости и доверия в семье.

Бывает так, что женщина по кодексу или своему положению обязана просто выглядеть на отлично , будучи вне дома.

Вспомните, хотя бы , знаменитых голливудских актрис. которые блестяще выглядят на ковровой дорожке и могут нечесанными и в пижаме рвануть в ближайший супермаркет.

Таким женщинам просто хочется дома побыть собой, не носить маску, которую они вынуждена надевать, оказавшись среди чужих, да и коже надо давать отдых.

Ну, а для родного мужа или друга она мила любой, ведь просыпаются они утром в одной постели, такие какие есть, некрашенные, нечесанные.

А вот для домохозяйки да, нужно еще постараться, чтобы успевать и выглядеть хорошо, для мужа.

Кстати, в мусульманских странах женщины наряжаются и красятся именно дома, для мужа, именно для него бывают и соблазнительными, и загадочными.

А при посторонних все это скрывается.

Вот и спешат мужья домой к женушкам, ведь именно там, дома - самая притягательная женщина, а на улице все такие невзрачные (для него).

Некоторые женщины при параде и дома. На улицу я никогда не выхожу хотя бы без помады. Одна из причин- украшение себя, вторая- чтобы губы не обветрились. Дома, честно сказать, некогда этим заниматься. Я в декрете с маленьким ребенком, поэтому краситься просто нет времени- накормить, памперс поменять, погулять, обед приготовить. Даже не знаю, что лучше- жена-красавица и голодный муж или сытый муж и обыкновенная жена? Конечно нужно следить за собой. Даже не обязательно быть разукрашенной, главное иметь чистые ногти, волосы, свежую одежду. Легкий аромат духов даже дома не будет лишним. Обычно муж не очень замечает макияж, наряды, но если после однообразия я накрашусь, приоденусь и набрызгаюсь подаренными мужем духами- он обязательно это оценит и удивится. А вообще, невозможно быть круглые сутки накрашенной- это вредно для кожи. А на улице хочется на других посмотреть и себя показать.

Ну некоторые считают дурным тоном выйти на улицу без макияжа. Дома лицо должно отдыхать, ведь если быть постоянно накрашенной - через несколько лет останешься без ресниц как минимум. Я сижу в декрете. Дома не крашусь, времени нет. Но я всегда чистая, с ухоженной головой (волосы собраны в хвост, потому что выпадают), и в чистой одежде. Так как кормлю ребёнка грудью - не могу позволить себе одевать красивое нижнее бельё, а когда муж возникает по поводу "некрасивого бюстгальтера" - говорю: "дай денег на красивый". Только для кормящих нет таких... Так что пусть терпит)

Вот видите, разные ситуации бывают. А на улицу я как минимум тоналку и тушь наношу, чтоб скрыть круги под глазами и немного подчеркнуть глаза на моём бледном лице)

Все просто буду краток). На мир посмотреть и себя показать. Заметим если женщина собирается в путешествие например на море отдыхать она с собой возьмет самое лучшее, самую красивую,модную одежду, аксессуары. Так же и мужчины. Чтобы выглядеть безупречно на улицу выходят "с иголочки". Почему женщины дома не накрашены? Потому, что глаза, лицо отдыхает от косметики. Каждый вечер перед сном женщина смывает с себя косметику, чтобы кожа отдыхала.

Потому что дома видит только муж,а некоторые мужья вообще ничего не замечают,настолько привыкают к разному вашему виду,что удивит их только короткая стрижка или другой цвет волос.Следовательно и тратить время на макияж не хочется,а потом муж на работе,например,а вечером ему не до чего.Ко всему прочему есть еще куча домашних дел в которых большинство мужчин не участвуют вообще,тогда и времени на себя очень мало.А наряжаться и приводить себя в порядок выходя куда-то надо хотя бы для того чтобы не все знали как вы выглядите дома в халате и с пучком на голове.Но заставить жену и дома выряжаться было бы не справедливо,когда же ей тогда отдыхать от косметики и платьев с каблуками!

Нуууу,позволю себе не согласиться,не все такие) Вот где-то читала то ли анекдот,то ли правду(не могу точно произвести) Вроде того,что мусульманки наряжаются и красятся для мужа,а на улицу выходят с закрытым телом и лицом,а у нас наоборот)))Наверное,менталитет такой...

Почему? Да затем чтобы радовать глаз мужчин, я вот не поленюсь и заострю свой взгляд на красивую, с глубоким декальте, аппетитную, и со вкусом накрашенную женщину. А вот на обдергайку как-то и глаз не ляжет

Потому что женщина хочет нравиться ВСЕМ мужчинам, а не только мужу или любовнику. Чем больше мужчин обращают на нее внимание, тем выше у нее самооценка.

в песнях есть --и не крашенная страшная и накрашенная...))) __

Одна актриса( не помню точно кто) как то сказала " Я всегда стараюсь одевать красивое нижнее белье при выходе из дома,а вдруг меня машина собьет и когда я попаду к патологоанатому на стол я должна выглядеть в лучшем виде"Это конечно же черный юмор. А на самом деле все конечно же зависит от конкретных женщин и жизненных ситуаций, но не думаю что кто то из женщин ( не берем высший свет) просыпается, красится ,одевает каблуки и рассекает по дому.

Я всегда дома хожу в спортивной одежде, и с собранными волосами :)

Это удобно потому что ты занимаешься уборкой и готовкой еды. Ясное дело если бы у меня была домработница я бы утром не тратила время на то что бы помыть посуду, постирать, по убирать, погладить, приготовить обед и ужин.

Я бы встала приняла душ, накрасилась бы, сделала прическу и ходила бы вся такая из себя :)

Некоторые женщины и дома ходят опрятные. Непонятно, откуда известно про модное белье. А некоторые женщины и на людях красятся мало или вообще не красятся. Например на моей работе макияж совершенно не обязателен, и я наношу макияж под настроение.