Случайных встреч не бывает?

Ответы:

Есть разные мнения и теории на этот счет. У философов всех мастей свое мнение на этот счет,у математиков свое, у обычных людей тоже на уровне Веры. Лично я считаю, что случайностей не бывает, и то, что считают случайностью - лишь недостаток информации о предпосылках этого события. Принцип домино - каждая фишка прикладывается к другой лишь одинаковой стороной.

Конечно, бывает. Яркий тому пример созданная еще во времена СССР картина "Ирония судьбы или с легким паром". А второй современный пример - чем наше с вами общение в интернете не случайная встреча, которая, кстати, иногда приводит к весьма неожиданным результатам.

Случайных встречь, да не бывает, все кто появлялись или будут появлять в жизни люди, это своего рода учителя, кто-то их как наказанием считает, а кто-то извлекает из этого всего жизненные уроки. Ведь стеми кто в нашей жизни, мы со всеми общаемся и ведем себя по разному. Да, конечно есть такие люди которые оставляют в жизни яркий след и врятли кто сможет сделать этот след еще ярче, но все равно учишься уже не так привязываться к людям или вообще кое-кого держать на расстоянии.

"Случайные" встречи, на первый взгляд, --это цепочка событий, которая приводит нас к встрече именно с эти человеком. Тайный ход этих событий нам бывает трудно проследить, но такая встреча должна неминуемо состояться.Или вам дают этого человека в качестве учителя, или вы должны кого-то чему-то научить. Идет вот такой обмен информацией и жизненными уроками.

Нужно только не пропускать мимо эти указания.

Да, думаю, что случайных встреч не бывает! Иногда, когда какой-то человек причиняет нам боль, то мы не можем понять зачем же он был нам дан. Могу сказать, что одному Богу это известно. Бог сводит людей для чего-то, но мы не знаем для чего, так как не знаем Его воли и промысла, а Ему всё известно. Я лишь спустя годы понимаю для чего мне когда-то был дан определенный человек.

Ни что не происходит само по себе. Череду событий можно сравнить с шарами в бильярде, где ни один шар не покатится сам по себе и не изменит свою траекторию самостоятельно, а даже если и стоит на месте, то неминуемо влияет на весь ход игры. Человек - это событие, все мы в одной игре. Случайностей не бывает. Бывает только стечение обстоятельств.

Я согласна. Случайных встреч не бывает. Более того, вообще ничего случайного не бывает, мне кажется. А человек, возникая в нашей жизни, по-любому оказывает на неё какое-то влияние. На первый взгляд оно может не быть заметным, но это не значит, что его нет. Порою же такие "случайные" встречи являются весьма судьбоносными.

Мне тоже кажется, что всё, что с нами происходит, предопределено свыше, и случайная встреча только внешне для нас выглядит или представляется случайной, а на самом деле произошло то, что должно было произойти.Записано в книге судеб.

Есть такое мнение. А вообще надо дорожить каждой встречей, особенно если оно пробуждает чувства в сердце. Задуматься об этом, и понять, как не растерять своих чувств. Все же, наверное, есть предопределение, судьба, возможно, и карма.

Я думаю, что случайные встречи бывают, ведь в мире столько людей, и неужели все они связаны с нашей судьбой. Есть и такие люди, которые никак не связаны с судьбой, есть просто проходящие мимо (не в буквальном смысле слова).