Бывший муж вымогает деньги у своей бывшей жены? Как поступить?

Ответы:

Я бы просто сказала, что нет у меня денег и все. Что значит "вымогает"? Шантажирует чем-то или просто просит? Если присутствует шантаж, угрозы или что-то еще в таком духе, то можно припугнуть полицией или новым знакомым, а если просто клянчит и клянчит и не отдает, то просто отказывать.

Можно поговорить с человеком: что-то же случилось, что он остался без денег? Проиграл, занял и не может вернуть, заболел или тупо пропивает. Найти причину и предложить помощь в решении проблемы - вот настоящий выход. Дать какую-то определенную сумму на решение этой проблемы, оформив расписку, желательно при свидетелях.

И лучше всего обрывать все связи с бывшими супругами, как только получаете развод: пришел к ребенку, забрал, погулял, деньги оставил (как большинство поступает, а не наоборот) и "До свидания!"

А когда начинают какие-то общие дела решать, друг у друга покупать - продавать... Не связываться и все, хоть сто раз это удачное предложение!

У меня подруга дважды выходила замуж за одного и того же мужчину. Первый раз, когда разошлись, тоже общались, созванивались, все она ему что-то делала, да помогала, все он ее "дергал", хотя она с двумя детьми осталась. Сошлись, поженились второй раз, но человек-то не изменился! Вернулись все проблемы, которые были в первом браке, ровно через год они развелись снова и сейчас свели общение к минимуму. Так стало гораздо легче, оба рассчитывают на себя и не привязаны к бывшим, моя подруга даже долг ему простила, что бы только не видется лишний раз. А дети за это время подросли и сами к папе в гости хотят.

Вы с бывшим мужем официально чужие люди. Выплачивает алименты на ребёнка, хорошо и до свидания. Какие могут быть вымогания и поборы, если вы от него не зависите. Да же если и оплачиваете ему жильё официально, то должна быть установлена определённая сумма и ни копейки больше не давать, иначе он не отстанет.

Скажите нет твёрдо и держите слово, постепенно ему надоест вымогать и будем надеяться, что вскоре он отстанет от вас совсем.

Прочитав вышеизложенное ,я нарисовала себе такую картину в голове.

Жила-была семья ,в которой существовало ряд проблем. Супруги долго колебались,но семейная жизнь закончилась разводом. Скорее всего появился кто-то третий ,а некие права мужа на квартиру имеются. Поэтому жена и соглашается снимать ему угол, так как сама с ребенком и новым мужем остаются жить в прежней квартире. Если же не так,то ошибка номер 1-содержать здорового мужика, оплачивая ему жилье. Вот поэтому он и считает возможным влазить в Вашу жизнь , полагая , что раз дали денег единожды, так обязаны станете регулярно , лишь бы отвязаться.

Есть такие мужики , которые не хотят работать ,а своими проблемами ,правильными и нужными словами всячески давят на жалость ,лишь бы выудить денежку. Жалость-не лучший советник. Поэтому , женщине надо перестать реагировать на просьбы бывшего мужа ,а заняться своей семьей .

С какой стати Вы должны давать своему бывшему мужу какие-то денежные средства? Скажите ему пожалуйста Так, что если он хочет получить от вас какие-то денежные средства прежде чем их получить он вам должен был отдать. А если вы уже вместе не живете то это получается полнейшое вымогательство денег просто так. Зачем вы должны содержать Здорового работоспособного мужика. Стоит и сказать ему что Это мерзко и не по мужицки спрашивать у бывшей жены деньги. Вы также Поясни что от данной ситуации уже знает весь интернет и все родственники будут тут же осведомлены.

Вы ему дали один раз тем самым заранее сказав о том, что дадите ещё много раз. Вот он и просит у вас сейчас. Вы сами совершили ошибку. В полицию тоже особого смысла нет обращаться. так как они не будут в восторге от такого дела. Попробуйте сказать жёстко нет и всё.

Напишите заявление, но физического воздействия и угроз нет суда нет.

в таких случаях надо сразу отшивать. вы теперь чужие люди, чего он именно у вас просит, а не у другого чужого человека? раз уж не отшили напишите заяыление в полицию, чтак мол и так бывший муж пристает забирает деньги и все в таком духе. ему пригрозят и он к вам больше на километр не подойдет!

Забить. После развода он уже просто посторонний человек. К тому же взрослый и трудоспособный. А нетрудоспособным государство платит пенсию. Вообще такие просьбы игнорировать. Хочет денег-пусть пойдет и заработает.

Послать на половой орган, или в половой орган другой конструкции. Я вообще не понимаю смысла вопроса. Есть взрослый мужик, который клянчит деньги у женщины, пусть и у бывшей жены. Нужны деньги-заработай. Не можешь заработать-иди воруй. Ей нужно прежде всего отказать ему, причём категорично отказать, иначе он к ней "верную тропу" протопчет и никогда она от такого спиногрыза не избавится.

За что вымогает? Есть ли предмет, которым можно шантажировать. Видимо, мужику на что-то нужны деньги. Нужно просто показать, что его вымогательство вас не волнует и вы не будете платить за предмет вымогательства, потому что оно не представляет для вас ценности. Или всё самой рассказать первой, чтобы правда прозвучала из ваших уст и в такой форме, как вам нужно.

Удивиться. Просто искренне удивиться, широко распахнув глаза, и спросить: А куда ты их деваешь? Ты что, пьешь или играешь?" Можно задать эти же вопросы его маме, просто "от чистого сердца", интересно ведь.

Мужик сам не может заработать себе на съем квартиры??? Типичный альфонс. Раз дали денег будет просить постоянно.