Вай фай роутер с антенной или без?

Ответы:

В любом случае в WiFi роутере антенна есть по определению. И то, что встроенная антенна выглядит невзрачно, ещё ни о чём не говорит. Просто у них такая конструкция, усиление обычно 2,5 дБм. Да и если Вы разберёте внешнюю антенну бытового роутера, то будете удивлены, что антенна представляет собой проводок длиной 25-31 мм.

Так что сам по себе тот факт, что антенны у роутера внутренние или внешние, ещё ни о чём не говорит. Нужно смотреть на остальные характеристики. Мощность передатчика, чувствительность приёмника. Втроенная антенна тоже может быть не одинока, возможно их внутри роутера и две, и три.

Да и производительность и возможности роутера тоже надо брать в расчёт, Вам-же не только принимать именно сам WiFi сигнал. Возможно и при сильном сигнале WiFi "затыкание" роутера при хороших "прокачках" по причине слабой производительности его процессора.

Думаю, тот, что с антенной, которая видна. У второго тоже есть антенна, просто она спрятана внутри. Считается, что если антенн много, а еще они мощные, то сигнал раздается стабильно и на большие расстояния. Сейчас мало кто берет маршрутизатор с одной антенной, все смотрят на две или три. Кроме того, если антенны снаружи, то их можно поворачивать таким образом, как надо пользователю. И хорошо, если эти антенны являются съемными. В таком случае при необходимости их можно будет заменить на более мощные.

В компактности приборы вряд ли отличается. Ведь при необходимости антенны можно легко сложить, они не мешают и при вертикальной установке.

Любой вай-фай роутер в своей конструкции имеет антенну. Количество антенны может меняться от одной до 2-4.

Антенна отеспечивает прием-передачу данных между устройствами.

Ои количества антенн в роутере зависит качество передаваемого сигнала. Так как вокруг нас находится множество устройств, к примеру СВЧ-печи, роутер соседей и др, которые перебивают, гасят сигнал.

Все зависит от условий эксплуатации.Роутер без антенны будет хорошо раздавать инет максимум в одной комнате и через гипсокартонные стены во вторую,железобетонные стены уже будет пробивать с трудом.Наличие у роутера антенны или антенн увеличивает радиус работы.С двумя антеннами свободно накрывает 2-3 х комнатную квартиру и даже площадку подъезда.В любом случаи брать лучше с антенной чтобы потом не бегать по квартире в поисках хорошего сигнала.

Антенна (встроенная ) есть и в роутере без наружных антенн,но выносная увеличивает радиус работы.

Встроенные антенны в количестве до четырех, минимум две, спрятанные внутри, всегда имеются в WiFi роутере. Понятно, чем их больше, тем мощнее и лучше раздают интернет. Некоторые модели роутеров снабжены производителями также внешней антенной, что усиливает поток раздаваемого интернета. Ее пользователь имеет возможность регулировать, разворачивая для получения лучшего сигнала. В паспорте изделия указаны мощности этих встроенных и выносных антенн. https://text.ru/anti­plagiat/5b8884b9c7b2f

вай фай роутер идет со встроенной спутниковой антенной, будете разбирать не найдете а собрать обратно не сможете, так что подумайте стоит ли полюбопытствовать найти ее или нет. по сути ее можно поставить где угодно, но там где ловит связь, то бишь только в квартире или в частном доме с рядом находившимися многоквартиниками

Считается что роутер с антеннами внешними лучше распространяет сигнал так как внутренняя антенна всегда меньше .

Например если большая трехкомнатная квартира и в каждой комнате по компьютеру то конечно лучше брать роутер с антеннами , если же однокомнатная квартира то лучше роутер без антенн - он компактнее .

Всё зависит не от антенны, а от радиуса передачи сигнала конкретного роутера. Эта информация должна быть указана в технической характеристике роутера. Хотя, чисто теоритически, роутер с антенной должен передавать сигнал на большее расстояние, на практике это лично мной замечено небыло

Я бы выбрал роутер с антенной, хотя по умолчанию, в том роутере что не видно антенны, она тоже имеется, просто она встроена.

Судя по отзывам, роутер с антенной лучше раздает вай-фай, и поэтому именно такой и предпочитают многие приобретают в магазине электротехники.

У меня он с двумя антеннами, раньше был тоже с антенной, но не внешний.

В итоге сделал вывод что с двумя внешними антеннами мне больше подходит.

А какой лучше вам надо смотреть по месту.

Всё зависит от условий эксплуатации.