Почему люди ведут себя как свиньи, по отношению к хорошим людям?

Ответы:

Есть хорошая шутка - если Вы спорите с идиотом, то будьте уверены, что он в это же время занят тем же самым. Если Вы уверены, что кто то поступил с Вами, как свинья, эта самая свинья может думать тоже самое о Вас. Мы, к сожалению, не можем менять поведение и характеры окружающих нас людей. Единственное на что мы способны, это менять свой характер и своё поведение. А изменив своё поведение с удивлением обнаруживаешь, что люди вокруг перестают быть сволочами и свиньями.

Хорошего человека обидеть проще, так сказать, за счет него показать свою якобы силу и смелость. Хороший человек, чаще всего не ответит на такую обиду и не предаст сильного значения. А обидчик будет думать, что он герой. В целом, для самоутверждения какого то, как они считают. Вступать в конфликт или доказывать свою правоту, в таком случае все равно хамский напор возьмет вверх. Хотя бывает что и хороший человек, может достойно и красиво поставить на место обидчика, если имеет свои козыри и аргументы.

Люди для обид, собственных потех или для самореализации за чужой счет всегда выбирают более слабых морально, психически или тех, кто просто не будет сопротивляться давлению. Нет, я не пытаюсь принизить истинно хороших людей, но давайте согласимся, что адекватный человек будет знать себе цену, свои права и явно сможет постоять за себя. Да и логика в этом есть: попробуй обидь того, кто сильнее тебя. Люди, которых могу назвать добрыми я зачастую позволяют с собой так вести. То ли по доброте душевной, то ли за неумением поставить человека на место или даже из-за патологической доброты такие люди готовы сделать с собой такое...что просто диву даешься. И тут если покопаться, становиться очевидным тот факт, что доброта в их случае самообман, защита или даже наоборот - ненависть к себе. Если ты не любишь себя и не добр по отношению к себе, так как возможно подобным образом относиться к другим? Для меня загадка!

Возможно к нему кто-то тоже так относится.И он таким образом пытается паказать что он тоже может вести себя так.В последнее время люди перестали ценить хорошое отношение.Как бы ты не хотел,ты не можешь поменять характер чужому человеку.Люди видят только плохие поступки.Попробуйте искать в людях наоборот,только хорошое и тогда ваш взгляд возможно поменятся.

Потому что все эти свиньи так же бывшие добрые, обиженные и сломанные сволочами и свиньями, а те свиньями прошлого поколения, и так до бесконечности. Однако, каждая свинья считает себя самой доброй и то, что пострадавший называет обидой, для неё вообще щедрость души и подарок. Если честно, хороших людей нет и не бывает. Есть просто те люди, которые не понимают (пока еще) какие перспективы можно получить от других. Когда начинает понимать, то уже ищет себе легкие мишени.

Не очень понимаю, чем провинились свиньи и что они плохого делают хорошим людям. Свиньи просто живут в своё удовольствие и такова их природа. А вот хорошие люди их режут на мясо и съедают. Кто в данном случае ведёт себя плохо?