Какой запах от мертвых?

Ответы:

Не похож он на сернистый газ, совершенно не имеет запаха "тухлятины". Ни единого намёка на запах разлагающийся плоти.

Да, он приторно-сладкий, до тошноты. Но с этой тошнотой борешься, когда это запах последнего родного человека.

Как его описать? Последний запах родного и любимого?

Смесь- остался запах родного, смешался с формалином и... Запах смерти. Навязчивый, приторно- тяжёлый... Помню свои ощущения, когда отвозила на своей машине тело отца в морг, а потом его оттуда забирала...

Не противно совершенно. Тошнотность присутствовала... Но тем не менее- хотелось запомнить его, так как это последнее, что отец давал мне... Запомнила... Пишу и чувствую этот запах смерти, где нет тлена и разложения, а просто последние ощущения близости его, последнего...

Машину пришлось продать-этот "сахар" преследовал, казалось, что не только обивка пахнет смертью папы, но даже все детали это впитали...

Кто его реально чувствовал, этот запах смерти родного, у того язык и сознание никогда не допустит ощутить запах тлена. Нет, это совсем другое. И не дай Бог вам его прочувствовать. Не избавитесь до конца дней своих от этого "сладкого привкуса" в ноздрях.

Да всякий, смотря чем надушат, я например узнаю свой запах только после отправления на тот свет, говорят что душа покидая своего владельца всяко его физическое тело обследует, ну а если понравится это тело после обследования может и обратно вернутся.

Мертвые бывают разные. Мертвые в морге, мертвые в поле, в лесу, мертвые в гробу. После обработки формалином запаха разложения практически нет. Только запах формалина. Но если труп лежит в природных условиях давно, в теплом климате, то запах гниения очень резкий и невыносимый для неподготовленных людей. Это смесь запахов вариантов сероводорода (основной запах).

Как от газа,только более резкий,сладковатый и противных,запах гниющей плоти очень трудно с чем то перепутать,если вам доведется его почувствовать вы сразу поймете что где то недалеко разлагаются чьи то останки(Человека или животного).

Действительно такой запах есть. Он очень тяжелый. Не знаю от мертвых ли такой запах или это просто запах смерти (я его так называла). Я его чувствовала, когда у нас умер дедушка. Долгое время в бабушкиной квартире пахло именно этим, чем то сладким до отвращения, от чего потом долго не можешь прийти в себя. Не хочу больше чувствовать этот запах никогда.

Запах мертвых немного напоминает запах тухлого яйца лично мне, приторно сладковатый, иногда если в доме покойник, то уже этот запах чувствуется в подъезде, можно уже понять, что в доме покойник особенно если ночевал в квартире, труп разлагающегося животного и человека, это разные запахи по моим ощущениям.

На самом деле есть запах у мертвых и он подчас бывает отвратительным, ведь тело разлагается и с этим связан этот запах.

И можно обратить внимание на то, что когда люди приходят в помещение на поминки с кладбища, то они все уже пропахли определенным запахом, т.е их вещи и в зале поминок тоже будет висеть такой запах.

Он такой сладкий и приторный, будто бы что то начинает протухать, вам наверное знаком такой запах, когда портиться мясо и оно так начинает пованивать.

Иногда это запах сероводорода, т.е по простому сказать ,это запах тухлого яйца, что весьма неприятно.

И что важно, если покойник стоял дома, то такой запах очень долго сохраняется в помещении.

Этот запах называется тухлый. Вообще все запахи которые сопутствуются с разложением плоти называется тухлый. Это резкий вызывающий рвотный рефлекс запах похож на сернистый газ.

Запах от разлагающегося мертвого тела очень тяжелый, причем от животного отличается.

Столкнулась с таким почти лично, сверху умер одинокий жилец и три дня лежал в отапливаемой квартире и запах пошел на следующий день уже, все больше и больше, не понятно было вроде и тухлятиной какой-то, но не совсем схожий, но дышать отвратительно, запах разносился по всему подъезду, как будто мусор не выносили месяц что ли.

Этот запах отбивал и аппетит, и вызывал рвотный рефлекс даже.

Одним словом, неприятный. Еще как то смешивается с горящей и периодически заменяемой свечей. Такое чувство, что воздух не прозрачен и невесом, как был раньше, а как будто его не дышишь, а пытаешься глотать через силу. Как будто он пропитан горем и скорбью, собравшихся на прощание с умершем, людей. Его ни с чем не перепутаешь, была не на одних похоронах и родных хоронила, запах слез и страданий, запах молитв и шопота, запах смерти.

Тяжелый запах,который больше неприятен,ни на что не похожий,но когда это родной человек,то ты не думаешь о запахе,а думаешь о том,которого потерял.Желаю всем никогда не чувствовать этот запах,ведь это горе в семье.

А когда мой папа умирал, то запаха вообще не было. Не обрабатывали ни чем. Все удивлялись, лежал как спал, с еле уловимой улыбкой. Хотя очень болел перед смертью.