Почему отцов девочек называют ювелирами, а мальчиков бракоделами?

Ответы:

Отец, зачавший девочку - ювелир, потому что у женщины присутствует только у-хромосома, а у мужчины - две хромосомы - х-хромосома и у-хромосома.

У-хромосома определяет мужской пол, а х-хромосома - женский. Т.е., теоретически мать может только зачать мальчика. И будущий пол ребенка зависит исключительно от отца. В результате, у людей есть 75% вероятности зачать мальчика, и только 25% - девочку.

Следовательно, у пары вероятность родить девочку равна 1:3. Что это, если не ювелирная работа?

Потому что в первом случае получаются принцессы, а во втором охламоны и лоботрясы.

Можно услышать и обратную версию, наоборот отцов у которого дока (или дочки) называют бракоделами, потому как отец не смог сделать мальчика, наследника.

Но конечно, многие отцы говорят, что они ювелиры если у них родилась дочка.

Дело в том что у мужчины количество сперматозоидов содержит и Х и Y хромосому, но статистика говорит, что на сто девочек рождается 110 мальчиков, вот поэтому и ювелир, что зачать девочку шансов немного меньше.

Есть еще такая шуточная версия, мол девочка - это драгоценный камень, ну а папа соответственно является ювелиром.

Ну конечно, все это шутки, главное чтобы ребенок был здоровым.

Насколько я знаю "ювелир" и "бракодел" это одно и тоже - отец дочки. Только кто с какой стороны на это смотрит, оптимист или пессимист.

Бракоделами зовут отцов девочек потому что не смог сделать наследника - пацана (хотя тут не его вина а его генов) А вот ювелирами себя как правило называют сами эти отцы, для оправдания, мол де сделать красивую дивчину надо еще больше постараться.)

Вопрос немного не корректно сформулирован. Ведь и то и другое название присваивают папам, когда у них рождаются только девочки.

Если у папы рождаются девочки, то можно в его адрес услышать, что он ювелир или бракодел.

Ювелиром называют обычно из-за того, что девочки красивее, отонченнее, чем мальчики. От того и говорят, что ювелирная работа.

Ну, а бракодел потому что он не смог сделать пацана, мальчика, а значит наследника, продолжателя своего рода.

Отсюда и пошли данные названия.

Потому, что красотой, грациозностью женщины восхищаются во все времена.Для того, чтоб сотворить такую красоту, нужно быть воистину ювелиром.

А пацан, он и в Африке пацан, особого старания не нужно.Какой получится, такой и ладно.

Для девочки внешность важна намного больше, чем мальчишкам. Поэтому, чтобы девочка получилась красивой, папке нужно сильно постараться. А про мальчика говорят, что он должен быть чуть-чуть красивее обезьяны.

С этим выражением сталкивалась не раз и самой было интересно узнать ответ на вопрос.

Но если не лезть во всю доступную информацию и ответить так как я считаю, то здесь речь идёт о том, что девочку "сделать" (родить) сложнее. Почему? А на этот вопрос есть научные объяснения, все дело в хромосом ах, о которых здесь упоминалось ранее.

Насколько мне известно, зачать девочку всегда сложнее, чем мальчика, и по этой причине мальчиков всегда рождается больше, чем девочек. Таким образом, зачатие девочки считается настоящей ювелирной работой, а поскольку пол будущего ребёнка всегда зависит именно от его биологического отца, то отцов девочек называют ювелирами, а отцов мальчиков называют бракоделами.

Все мужчины хотят сыновей, но почему то любимыми они себя чувствуют держа на руках дочерей.

Не зря же говорят " Папины дочки, а мамины сыночки ".

Но стоит мужчине услышать что у него дочь, и ему кажется что все силы с выше решили над ним пошутить. Вот тогда они и говорят мол я ювелир, и у меня все под контролем :)

Не знаю, там где я живу говорят ровно наоборот. Патриархат процветает. Мальчик - это круто, наследник (чего только не понятно), а девочка так - фигня. У настоящего мужика обязательно должен быть сын, ну и так далее в тех же красках.

Странные рассуждения про красоту - бывают девочки-крокодилы, а мальчики-красапеты(п­ринцы)!