Как сказать мужу, что у него проблема с семяизвержением?

Ответы:

На самом деле это не только (и не столько) следствие проблем с простатой, сколько результат естественного снижения гормонального фона с возрастом мужчины.

Иными словами, на возможность "выстрела" влияет не только физическая возможность тканей предстательной железы создать повышенное давление для семяизвержения, но и поступление сигнала от мозга - "пли!" Сигнал же этот как раз и зависит от уровня тестостерона в крови и степени сексуального возбуждения. Поэтому у 15-летнего юноши во время первой близости всё будет "зашкаливать", а у "семьянина со стажем" рутинный семейный секс протекает гораздо спокойнее.

Чтобы было понятнее. Кто разовьёт большую скорость: 15-лний пацан, убегающий от сторожевой собаки, или 40-летний мужик на "веселых стартах" "Папа, мама, я - дружная семья!" в детском садике? Ответ, думаю, очевиден.

Что касается способности к зачатию, то при гармоничности интимных отношений головка члена практически упирается в шейку матки. В момент приближения оргазма у женщины зев шейки матки открывается, так что сперма может свободно попасть внутрь матки. При этом "выстрелит" ли она или вытечет, особой роли не играет. Просто для зачатия постарайтесь занять такую позу, чтобы матка оказалась ниже влагалища - тогда сперма сама попадет куда нужно. В позе "Dog-Style", она же коленно-локтевая позиция, это происходит само собой. При других позах после семяизвержения лягте на спину и подложите под таз пару подушек. За 10-15 минут в таком положении сперма попадет "по назначению".

Есть некоторое количество мнительных мужчин, остро озабоченных своим здоровьем. Такому достаточно малейшего подозрения о недуге - и он сам помчится в больницу, станет глотать горстями таблетки и проситься на операцию.

С остальными вопрос сложнее. По себе сужу - пока петушок лунку в черепе не продолбит, не почешусь... Нужно очень аккуратно обсудить проблему, чтобы не обидеть мужа. Особенно, если касается дело такой деликатной темы (мы все хотим выглядеть алоьфа-самцами в глазах своих женщин, даже если это не так).

Лучше всего мотивировать заботу будущим ребенком, если вы оба его хотите, то муж обязательно прислушается. Подталкивайте аккуратно к обследованию, но ни в коем случае не решайте без него. Найти доктора, записаться на прием и пойти он должен все-таки сам. Или пусть у него будет уверенность, что сам...

Я бы так и сказала прямо, что это может быть простатит и ему надо к урологу на приём. У моего мужа так обнаружили простатит в начальной стадии: не можем зачать ребёнка, сделали спермограмму, она показала нарушения качества спермы. Уролог её посмотрел и направил мужа на УЗИ. УЗИ и показало простатит в начальной стадии. Причем, он у него протекает бессимптомно, т.е. пока ещё отразился только на качестве спермы. Назначили лечение ему. Кстати, снижение качества спермы при простатите может влиять на невозможность зачатия ребёнка. Так что я бы на месте Вашего мужа забеспокоилась бы о своем здоровье. Если он будет чего-то ждать, то только хуже себе сделает.

Так бывает, не знаю точного названия. Выложите на видное место календарик, что-то там отмечайте, чтобы муж проникся вашим настроением, а месяца через два, под хорошую закуску, скажите: "Я вот чего думаю, не сходить ли НАМ по докторам, чего-то вяловатенько с ребеночком получается, волнуюсь я". И если он эту тему не поддержит, скажите прямо "Слушай, у меня потом по ногам все выливается, мне кажется, в этом причина". Тоже простите за прямоту. Для зачатия еще помогает после полежать на животе, не вскакивать сразу.

Ну, для начала да, если не выстреливает, то значит проблема с простатой. Вялость не даёт плотно сжимать и выбрасывать семя.

Но это не относится к зачатию. Обычно наоборот при сильном выстреле больше половины сперматозоидов погибают ударяясь о стенки влагалища.

Как начать разговор?? Ну вы же родные люди. Начните не скрывая. Обсудите это сидя и спокойно. К примеру, можете начать начать разговор, "Милый, как ты думаешь, почему у нас пока не получается забеременеть? Может мы не так считаем дни? (обсудить немного этот вариант) Или может потому что...(ещё какой-либо вариант и обсудить его) А думаешь это может зависеть от того, что семя не долетает до матки? Ну, в смысле у тебя не сильно выстреливает и всё такое? Или мне надо более вертикально лежать, чтобы затекало всё хорошо?

И как-то так перейти на эту тему. На втором вопросе лучше обсудить себя, чтобы ему было не обидно, что обсуждают только его. Попробуйте так

Нужно просто сесть и поговорить с ним на эту тему, вы же не чужие друг другу люди, даже если он это так воспримет ничего страшного здесь не будет! Вы же вечность не будете молчать!!! Это такие серьезные вопросы!!!

Вы свалили все в одну кучу - зачатие ребенка и начало простатита. Хотите ребенка и боитесь что не достанет куда надо - положите ему ноги на плечи и все достанет. А провериться конечно, никогда не помешает - но и делать из мухи слона тоже не нужно. Организм каждого человека индивидуален а врачи( особенно если ставить диагноз по телефону) ориентируются на средние показатели. А как правильно поговорить на эту тему с вашим мужем вам никто не подскажет - вы сами должны лучше других знать вашего мужа, его сильные и слабые стороны.

Уже не молодой мальчик чтобы стрелять. Не возбуждаете так чтобы захотелось стрелять. Надоело однообразие и нет на вас желания. С любовницей стреляет, а вам через нехочу выдавливает. Вот сколько причин может быть, а вы за болячки сразу хватаетесь. Не знаете как говорить, просто спросите: почему так и услышав ответ, развивайте разговор дальше.