Беременна в 16. Парню всё равно. Родители убьют. Что делать?

Ответы:

Не убьют, потому что они помнят, как не спали ночами, когда у вас резались зубки. Они помнят, как бегали через весь город в аптеку, когда у вас была температура, как устраивали вас в садик и еще многое, многое другое. Они ваши родители, а не просто "предки". Они хотят, чтобы вы были счастливой.

Да они будут орать или ворчать, в зависимости от темперамента и настроения. Будут говорить много слов, но они ваши- а вы их. А парень, так и не смог стать вашим. Раз ему всё равно.

Говорить нужно с родителями. И решать как растить ребенка будете. Теперь он тоже - ваш.

Рожать ребенка!

Если сделаешь аборт,Боженька может сильно рассердиться.

Девочка моя, не нужно убивать ребенка. Посмотри в Интернете, как делают аборт, что при этом происходит, как ребенку отрывают части тела. Давай собирись и рожай. Потом будешь самой красивой молодой мамочкой! Думай не о парне и себе, а о ребенке, когда родишь, время покажет.

Если родители будут ругаться, потерпи, не ругайся с ними, лучше,пойди к себе в комнату и поплачь, попроси у Боженьки помощи.

Родители родителям рознь, но я бы не позволила делать аборт.

Если у вас с родителями проблемы и договориться вряд ли получится, нужно поговорить с инспектором по делам несовершеннолетних в вашем районе. Есть система поддержки малолетних мам, он сможет посоветовать вам и помочь. Как минимум может помочь поговорить с родителями. Если они не совсем деграданты и алкоголики, то смогут пережить все и принять правильное решение.

Вы, конечно же, ошиблись. Но теперь поздно обсуждать и нужно решать где вы будете после родов, кто поможет. Девонька, как же ваша мама не научила вас, что делать чтобы не рушить свою жизнь с юности.

Самый крайний исход оставить ребенка, не отказываясь от него. Можно устроиться работать в Доме Малютки. Я знаю такой случай, когда мамочка не имела возможности жить с ребенком вместе на съемной квартире. Хозяйка не пустила с младенцем. Тогда мамочка пошла работать нянечкой и была рядом с малышом пока он подрос и она смогла его оформить в садик.

Девушка, вы сейчас подошли к той черте, которую если переступишь, обратно уже будет никогда не вернутся, никогда.

Поэтому на вопрос, "что делать" в вашей ситуации, однозначный ответ, и самый верный, уверяю вас, самый верный ответ, это обязательно родить ребенка.

В любом случае, при любых обстоятельствах, все сделайте для того, чтобы ребенка родить, сохранить, ну и далее вырастить и воспитать.

Я знаю, есть много случаев, когда в подобных ситуациях, девушка начинает думать примерно так: "парень урод и отморозок... как же от него рожать... ведь ребенок его - от урода, а не от нормального..." словно ребенок повторяет копию того "нехорошего человека"

Но, это заблуждение. Ребенок ваш и только ваш, в нем ваша энергетика, и ваша кровь, а не какого-то там отморозка.

А то, что родители возмутятся вашей беременности - ничего страшного. Вам наоборот необходимо поговорить с родителями, как бы так сказать, заранее, еще перед родами, а не в последний момент.

Поговорите вначале с Отцом, затем и с Матерью уже вместе с ним, они вам помогут и дадут хороший совет. Но, ваших родителей я не знаю (а ведь они бывают тоже разные), поэтому в случае чего, чтобы вы знали, если вдруг от родителей зазвучит слово "аборт", то перестаньте с ними вести разговор по поводу вашего положения, и не слушайте их, думайте, как родить... и куда уходить пока, до родов, чтоб не доставали.

Хотя я так думаю, что родители у вас хорошие, и проблем не должно будет возникнуть.

А насчет парня не беспокойтесь, если бросит вас, встретите другого. Но лучше уж жить одной, чем с моральным уродом, от которых и дети страдают, если уж на то пошло. Вы еще совсем молодая 16 лет, еще повстречаете хорошего человека, у вас все впереди для того, чтобы создать полноценную семью - себе мужа, а для ребенка отца. Придется бороться - боритесь за ребенка. И, Вы будете в будущем любимы, и счастливы.

Не убьют Вас родители, так как любят и растили столько времени. Ну максимум будут ругать и кричать пару дней, недель, месяцев в зависимости от характера. Но все же чем нибудь помогут.

Главное не в коем случае не соглашайтесь на аборт, так как в половине случаев девушка потом уже не когда не сможет иметь детей. А иногда бывают случаи когда у девушки развиваются после аборта разные болезни опасные для здоровья. Да будет не легко особенно первое время пока Вы не привыкните к своему новому положению матери. Но это все пройдет и когда все наладиться Вы будете смотреть и думать о том как хорошо, что Вы не совершили этой ужасной ошибки.

Девушки которые совершили аборт потом себя начинают винить за убийство своего ребенка, начинают думать о семье, но уже не могут иметь детей и все начинает рушиться в одно мгновения.

Поэтому однозначно рожайте и даже не думайте о другом варианте.

Рожать! Родители поймут, поддержат и помогут. Образование можете и позже получить, и мужа хорошего с ребёнком найти можно. А вот избавившись от ребёнка, Вы очень рискуете лишиться материнства в будущем. Из двух зол выбирайте меньшее. Будет, конечно, тяжело, но от этого никто не застрахован - бывает, что и в браке мужчина не занимается с ребёнком, и не помогает жене. Тут, как повезёт. А у Вас уже есть малыш, он живой, не лишайте его жизни, а себя - женского здоровья в будущем. Не совершайте непоправимых ошибок.

Ребенок уже есть, и исходить нужно из этого, а не из того, что с этим можно еще что-то сделать. Парень, которому все равно, нужен только для алиментов. Нужно узнать, какие по этому поводу есть законы. Правда, если парень старше 18, ему грозит срок за растление несовершеннолетней. Обычные родители не убьют, а только повозмущаются (уровень громкости зависит от особенностей характера), и будут помогать. Не встречала пока других вариантов. Некоторые родители заставляют парня женится, но лично я не понимаю смысла такой женитьбы. Но знаю такую семью. И, как ни странно, так и живут вместе уже лет 20.

Согласна с Людмилой Никитовной, нужно рожать. Аборт первым ребенком может в дальнейшим кончиться плачевно. Когда мне было 16 лет две мои одноклассницы после гулянки забеременели. У одной мама была медик и сделала своей дочери аборт. Больше она не смогла забеременеть. А вторая родила. Моей дочке столько же лет, сколько её внучке. Ни в коем случае не слушать никого-рожать- Бог даёт ребенка, Бог даст и на ребёнка.

Беременна в 16 - это еще не так трагично, как беременна в 13. Но все-таки рано, не спорю. Родители не убьют, не надо думать об этом. Если родители заботятся о Вас, то и ребенку будут оказывать хоть какую-то помощь. Настройтесь на этого ребенка, и пусть он появится на свет. Уверена, что не пожалеете.

Рожать ... и на всю жизнь извлечь Большой Урок до конца своих дней.

Родители Вас не убьют - это 100%! По кричат, по ругают, по плачут но не убьют!!! Ведь Ваша мама сама до сих пор помнит, когда она узнала, что скоро у неё появитесь Вы! Рассказать родителям - это обязательно! Ведь родители - самая надежная защита и опора, которые подскажут, помогут, выслушаю! По поводу рожать или не рожать - это конечно уже Вам решать...И ни кто не вправе Вас осуждать!

По хорошему, думать об этом, надо было раньше. Что сделано то сделано, остаётся рассказать родителям и родить. Конечно реакция родителей предсказуема, но если они дочь любят, то поддержат и помогут.

Какой срок? Если медицина позволяет, о можно сделать аборт. Метод конечно крайний и рискованный последствиями, но иногда это тоже выход.