А вы дома в чем ходите: в тапочках, босиком, в носках?

Ответы:

Хожу в носках,когда холодно только одеваю тапочки.Почему? Объясняю -нога более подвижна без обуви,мне так легче по дому "бегать" за своей стаей котов,разгребая "заносы",а без носков не хожу -не люблю,по гигиеническим соображениям.Только на природе,специально,потом надо сразу мыть ноги...Потому-в носках!

мне удобно и комфортно ходить босиком, привыкла с детства.Ходьба босиком очень полезна, она стимулирует работу внутренних органов, закаляет организм, тонизирует нервную систему, укрепляет сосуды всего организма. Я вышла на пенсию, но у меня нет ни варикозного расширения вен, не бывает никаких сезонных простудных заболеваний. Босиком бегают мои дети и внуки.Так что советую- ходите босиком и будете здоровы.

Я люблю в носках ходить! Но жена по вечному клянчит, чтобы тапочки одевал!)

Я просто обожаю ходить босиком и не только дома. Моя свекровь живет в деревне и летом часто мы приезжаем ей помочь, я везде там хожу босиком: и в огороде, и на речку и даже в магазин. Я не боюсь грибковых заболеваний, так как ухаживаю за своими ногами: контрастные ванночки холодной и горячей водой. У меня проблема с лишним весом и когда ходишь постоянно в обуви, ноги сильно отекают, а вот летом у меня проблем с этим нет, потому что когда ноги босые и ты ходишь по земле или по песку - это своего рода бесплатный массаж, который улучшает кровообращение в ногах, тем обеспечивает правильный приток крови к сердцу, поэтому летом у меня нет проблем с гипертонией (повышением АД). И вообще всем советую ходить босиком, а то что полы холодные, то лучше включите обогреватель или постелите ковры, но ваши бедные ноги и так устают на работе, особенно у бедных девушек (постоянно в противоестественной обуви - на каблуках), ходите хотя бы дома босиком. В летом ходите по песку, камешкам. Желаю крепкого здоровья! Его однозначно купить нельзя!

Тапочки ненавижу как класс обуви)

Дома исключительно босиком передвигаюсь. Если очень холодно, могу позволить себе носки.

Когда смотрю в кино на манерных фифочек, топающих по своим квартиркам или домам на шпильках - дико хохочу) Тапочки все-таки более естественно выглядят дома.

Но сам предпочитаю, чтобы ноги дышали. Да и удобнее босиком.

Однозначно босиком, в любое время года (жене зимой прохладно, она обувает тапочки, а нам с сыном всё равно: снега в доме нет).

Впрочем, свежий снег не такая уж проблема - иной раз даже приятно побегать по нему.

Только босиком, честно говоря, вообще не понимаю, зачем дома в тапочках ходить.У меня на полу ковры и всегда чисто, а тем более ноги итак за целый день от обуви устают,так хоть дома быть им в комфорте)

Когда бухал, было всё по барабану. Что ботинки, что тапочки, что носки. Ботинки были предпочтительней, даже для сна. Как в "Незнайке". "Зачем перед сном раздеваться, если утром снова раздеваться?". Сейчас, когда я трезвенник, хожу в тапочках на босу ногу. Просто у нас в квартирах жара несусветная. В батареях до 100*. Носки, это просто пытка.

Сплю без носков и ботинок (кроме простуды), а дома днем хожу в носках, без носков как то стесняюсь, без носков могу только тогда когда дома никого нет и хочу какого нибудь бразильского актера изобразить.

Только босиком! И не только дома! :-) У тех, кто активно "ненавидит" босохождение, явные психологические комплексы, стремление закрыться в футляр от враждебного мира.

в тапках)

а так люблю без них)))))))))))))))

Ничего с собой поделать не могу - хожу по дому только в тапочках. Без них как без ног)) Зимой ношу тапочки потеплее и чтобы подошва толше была, а летом обуваю легкие тапочки в сеточку или что-то наподобие шлепок с открытым носком.

Хотя признаюсь честно, я мерзлячка, поэтому в дополнение к тапочкам еще и носочки часто поддеваю))

Обожаю мягкие пушистые тапочки с мордочками животных, прям нога отдыхает. Летом, когда жарко перехожу на легкие шлепанцы. И ненавижу носки. Соприкосновение ног в носках с паласом у меня вызывает дрожь и отвращение. Поэтому в носках хожу только на улице и в гостях.))))

Тапочки это один из видов гигиена человека,я раз месяц меняю тапочки...если в гостях то не надеваю чужие а хожу голышом,ну понимаете грибки,или другие заболевание ног.По этому советую не носить чужие тапочки,они враги для ваших ног.

По чистому полу исключительно босиком, а если в силу каких-то причин, он не вымыт и покрылся пылью, то в носках, исключительно, чтобы не мыть лишний раз ноги, особенно если в это время отключают воду :)))

Я люблю ходить босиком. Если в доме холодно, то одеваю носки. А в тапочках вообще ходить не могу. Мне в них некомфортно. Сколько раз покупала - все валяются без дела. Муж ходит преимущественно в носках.

Я типичная тапочница.))) Летом у меня легкие не жаркие тапки, а зимой, вот сейчас, теплые - с мехом. И еще есть одни - огромные такие, кожаные, изнутри мех. В них тепло, хорошо.)) А то я мерзну.)))

Вдома все ходим в тапочках. На полу плитка, и в носках лучше не ходить, а босяком тем более, мало того что скользко, так еще и холодная она ведь.

Я в тапочках хожу, иногда босиком. Мама в таких случаях переживает-у нас пол холодный: простыть дважды два

Мне комфортно босиком бегать по дому, если нужно вынести мусор или выйти на балкон, то одеваю тапочки

Летом в тапочках, а зимой в носочках - и удобно и тепло, да и ножки нужно беречь))

Я хожу в носках. Но когда жарко, иногда и босиком могу походить.

муж приучил в тапочках,теперь хожу в тапках.

а раньше в носках

А я хожу в тапочках! Мне в них удобнее))

Я хожу дома в "следиках" зимой и босиком летом. Мои муж и сын всегда ходят в носках (у мужа одно время был грибок). Я знаю, что это всё неправильно. Дома, как и на улице, нужно ходить в обуви на подошве, и чтобы эта подошва с каблучком была не меньше 1 - 2 сантиметров - чтобы не было плоскостопияТакие тапочки у меня есть, но мне неудобно в них ходить. Я в них запинаюсь и они постоянно слетают с ноги. В гостях никогда не надеваю чужие тапочки - негигиенично.

Когда холодно, я хожу в валенках без подошвы. в них очен тепло и удобно и просто снимать. В остальное время в тапочках, а то вдруг во что-нибудь уткнёшся или собака на ногу наступит. Что касается носков, то, как мне кажется, их дома лучше снимать, потмоу что они стягивают ногу и, соответсвенно сосуды, а это мешает кровообращению. А вот шерстяные нсоки - это хорошо, да.

и зимой, и летом и в носках, и в тапках=) у меня такие тапочки удобные, как чешки. А вот мама моя, наоборот, всегда босиком ходит и от меня всегда в шоке, что такая жарища, а я в носках, да ещё и в тапках!=)а я терпеть не могу звук босой ноги по полу. бррр.

Дома сама хожу чаще босиком. Иногда могу надеть носки (когда например проветриваю квартиру и по ногам дует). Муж ходит босиком. Ребенок (год и 4 месяца) в основном всегда либо в носочках, либо в колготках, но бывает когда и полуголый носится по квартире

Дома люблю ходить босиком, у нас очень жарко, плюс мне так удобнее. В носках вообще ходить дома не люблю, как-то мешают они мне, ноги устают. Тапочки иногда одеваю, в основном когда отопление отключают или когда уборку в квартире делаю.

Обычно хожу в носках, иногда под настроение в тапочках. В обычных тапочках не очень удобно, к тому же я их постоянно где-то забываю, правда есть тапки-собаки, но в них жарковато. Босиком хожу редко, ноги мерзнут:)

Я в носках хожу дома. В любое время года. Летом хожу потому, что очень холодно. Зимой - не привычно без них. Раньше босиком ходила. Тапки не ношу, ибо не удобно и жарко. Носки самый оптимальный вариант для меня.

я всегда дома хожу в тапочках, так как у нас нет ковров. мне так удобнее, но при этом предпочитаю тапочки с открытыми пальцами. даже зимой хожу в таких. когда прихожу к маме, то хожу босиком, так как у нее ковры

А я люблю ходить в носках и сверху тапочки, а лучше двое носков, у меня давление низкое свое родное, ноги имеют привычку замерзать перестраховываюсь.. Мух категорически против ковров, из-за этих сапрофитов.

Обожаю теплые носки, особенно в зимнее время! Они греют ноги (не могу босиком ходить, некомфортно как-то), не мешают ходьбе. А летом, когда жарко могу и босиком походить, охлаждаюсь

Я хожу в носках, да я даже сплю в носках)) правда когда холодно - зимой практически каждую ночь! После душа конечно в тапочках хожу, ну и одеваю тапочки когда на балкон выхожу!

хожу босиком хотя по советам непонятно! говорят если ходить постоянно в тапках или носках когда дома тепло можно заработать грибок а если ходить босиком то это не гигиенично

Я только захожу домой сразу в тапки, так привыкла,носки-тапки и вперед,так бы может и просто в носках, но живу на первом этаже пол холодный,мерзну,так что только тапки

в тапках у нас на полу просто ленолеум неутепленный на бетоне, холодно ногам и летом и зимой, квартира не солнечная сторона всегда прохладно ( летом это даже приятно)

Я люблю ходить в носках или в тапочках, причем тапочки все время куда то деваются.Муж ходит в тапочках, а детей одевай не одевай все равно босиком бегают.

У меня дома тепло, уютно и чисто, можно сказать, стерильно. Я дома отдыхаю и

хожу босиком. И получаю от этого огромное удовлетворение.

Зимой дома хожу в носках и тапочках, летом - только в тапочках. Босиком не стоит ходить - портится кожа на подошвах, они грубеют.

Я люблю ходить дома босиком. У нас очень жарко и в носках ноги будут потеть. А вот тапочки не люблю, на работе устаю от обуви.

По-разному.Обычно в сланцах, когда ноги замерзают одеваю носочки, а когда вечером выхожу из ванны то одеваю тапочки с пушком.

Босиком. За день ноги устают в обуви ходить - надо давать отдых, дышать и т.д. Благо температура в квартире позволяет)

Я очень люблю ходить босиком. Если в квартире холодно, то я одеваю носки. Тапочки не люблю. Одеваю их очень редко.

в холодную пору я хожу в носках, сейчас продают очень удобные тапочки- носки ))а летом босиком...не люблю тапки))

по разному.. и в тапках и босиком. Босиком в основном хожу тогда, когда устали ноги или когда жарко.

Без носков, но в тапочках. Босиком только тогда, когда надо потерявшуюся иголку отыскать. :о)))

По ситуации,обычно в тапочках. Если дома жарко,то босиком, если холодно,то носки,конечно)

люблю ходить по дому босиком, обожаю просто)))) но мама заставляет ходить в тапочках (

Дома хожу в сланцах , очень удобно ,и хватает их на дольше чем обычные тапочки )))

Зимой я хожу в носках, а летом босиком! Не знаю почему, но мне так удобнее)

конечно в тапочках, в америке-то в основном ботинки обувь не снимают =)

Конечно,хожу в тапочках без носков.В носках потеешь и они часто рвутся.

тапки не люблю, а босиком зимой холодно , так что пока в носках)

Тапочки или босиком разницы нету. Как приходится так и хожу )

Дома хожу без домаш-х тапочек. Так как закаленная с детства.

Только босиком. Как потом хорошо ноги помыть контрастно.

босиком только зимой в носках теплых чтоб не замерзли

Я хожу по дому босиком, а заставляют одевать тапочки

Хожу исключительно босиком, хотя тапочек немерено.

исключительно босиком,так как у нас жара

Вот интересно, что такой простой вопрос без бонуса набрал столько ответов... Очень популярная, оказывается, тема.

Конечно, босиком ходить намного полезнее: массаж стоп, более закаленный организм и еще много других плюсов. Лишь бы полы были достаточно чистыми и позволяли такую роскошь. Хотя сейчас с отапливаемыми полами даже не закаленные люди ходят босыми.

К сожалению, босиком совсем не могу. В носках тоже не могу, на босую ногу в домашней обуви. Вот так привычно.

Я по дому передвигаюсь исключительно босиком. В носках скольжу, заносит на поворотах)) Да и не комфортно я себя в носках ощущаю, носков и обуви на улице и на работе хватает.

Хотя тапочки изредка могу надеть выходя из душа, зимой.

Видимо, это просто привычка. С детства по частному дому ходила только босиком, тапочек у меня и не было.

Сын также ходит дома босиком, хоть пол и холодный - я за закаливание с рождения, потом жить чуть проще)

давайте хотя бы дома ходить босиком, это же полезно ))) Конечно если ножки не мерзнут, тогда носочки или тапочки. Хотя я категорически против тапок. Во-первых, нужно всегда следить за гигиеной ног, а там собирается куча бактерий. Тапки должны быть у каждого свои. Во-вторых,не комфортно в них как то!!! Нога потеет.фу... Так что лучший вариант - это теплые полы и босые ножки )))

Мне удобно в носках,просто потому, что в тапочках не могу ходить из-за больной ноги.В тапочках уже не хожу 9 лет.Раньше ходила в тапочках до болезни.В тапочках думаю удобнее,потому что носки дольше остаются целыми.Теперь же мне приходится часто покупать себе носки.

Мне не важно, плитка, ковры, линолеум, все равно буду ходить босиком. Вот зимою, очень редко могу одеть носки, но это под настроение. Тапочки не перевариваю патологически, если их и одеваю, то потом не могу вспомнить где сняла.

Я по дому больше всего люблю ходить в тапочках. Так как это намного удобнее чем босиком бывают на кухне полы холодные так как под линолеум на бетон и можно очень сильно простыть. Поэтому в тапочках безопаснее ходить

Летом хочу босиком обычно, а в другое время в носках, а в тапочках ноги потеют, поэтому редко хожу в тапочках.

хожу босиком, даже зимой. тапок много, покупаю такие, чтобы когда заерзаешь, быстро надел - и быстр сбросил.