Как научиться не искать любовь?

Ответы:

Нужно просто понять, что любовь живет в тебе самом, а не искать её в других, окружающих тебя людях. Просто идти по жизни, вершить добрые и светлые дела, модно сказать, что стать источником внутреннего света. Вы же, наверно, замечали в своей жизни какие люди вас притягивают, с кем вам хочется общаться, быть ближе. Вы получаете от таких людей дополнительный заряд.

Когда человек чем-то увлечен по-настоящему, погружен в какое-то дело, как говорится "с головой", то он и сам притянет к себе других людей, которые ответят ему тем же.

вы просто сами не заметите, как будете излучать свет и любовь ко всему, что вас окружает, когда будете просто заботится о других, поддерживать их в трудные минуты своим состраданием, взглядом, делом.

И обязательно притянете созвучную вам душу, вторую половинку.

Просто найдите золотой ключик вашего сердца, в котором и живет ваша Любовь. Просто поверьте, что она там, в вашем сердце, а вы просто ищете её в другом месте, а она совсем рядом.

Мне кажется, чем больше этого хочешь, тем дальше оно ( чувство и человек) дальше от тебя. Ситуацию нужно отпустить. Проверено не только на любви. Пару примеров из моей жизни, моих друзей:

Хочу ребенка и бегаю по врачам, 8 месяцев без результатных анализов и тому подобного. Отпустила ситуацию и тут же забеременела)

Подружка хочет свою квартиру, то банк денег не дает, то на ипотеку доходов не натягивают с мужем. Два года тягомотины и прорва денег в съемную квартиру. Опустились руки. Гуляла она как-то в центре города - увидела вывеску нового банка, результат, вот уже второй год в своей квартире))

Подружка хотела замуж до зубовного скрежета, так ей было невтерпеж, а не получалось ни с кем из бойфрендов. Поехала на картошку (вид сами понимаете какой), встретила нормального парня, сыну же 9 лет...

Переведите себя в режим "нужности" другого, не важно чего, только не любви - все выйдет и сойдется. Удачи и счастья.

Как научиться не искать любовь специально, а суметь дождаться её естественного появления в твоей жизни со временем? Это сложно объяснить словами, но попытаюсь.

Нужно открыть своё сердце для истинной любви, для своей второй половинки, тоже ждущей тебя где-то. Внутреннее ожидание любви не должно быть тягостным ("ну когда же ты, наконец, придёшь"), но от любви также нельзя и отмахиваться, как от чего-то несущественного и неважного ("а ладно, будь что будет, мне, по большому счёту, всё равно").

Довольно похоже подобное внутреннее состояние описано Александром Грином в "Алых парусах", но в реальной жизни в нём намного меньше романтической восторженности и намного больше тихой, спокойной радости ожидания счастья.

Две души, настроенные на одну волну, обязательно найдут друг друга, и произойдёт это именно в тот момент времени, когда они будут готовы к этой встрече.

Нужно увлечься каким-то другим делом. Можно ведь не только дарить любовь своей второй половинке, но и дарить любовь всему миру, другим людям. Люди придумывают себе разные установки, что если не будет второй половинки, значит они останутся несчастными, и все будет плохо. Вот как раз когда у человека такая установка, он долго не может встретить свою половинку, потому что Вселенная так учит его: нужно быть счастливым независимо от обстоятельств.

Наполняйте свою жизнь позитивом, переключайтесь на какие-то другие глобальные дела. Возможно, это большое хобби, большой бизнес или другое большое дело. и увидите - все придет нежданно-негаданно.

Любовь не надо воспринимать как приятное наркотическое ощущение. Если так её воспринимать, то это вы заботитесь о своем кафе, а не о другом человеке, и в таком случае счастья ему вы не подарите, а только вытрясете его и измучаете. В любви надо избегать эгоизма во всех его формах, потому что суть её как раз в растворении своего эго. Это же касается и охоты за любовью. Ожидания любви. Когда человек ждет, чтобы в его жизни прибавилось кайфа, чтобы все само образовалось, то это ничем хорошим не закончится. Не надо вообще думать о любви и о том когда она придет и придет ли. Не надо зависеть от любви. Не любовь должна управлять человеком, а человек управлять любовью, точнее естественно её источать из себя. Тот, кто так умеет, тот, в принципе, не ждет любви, потому что в каком-то смысле влюблен всегда и готов любить каждого. На вопрос "как?" не знаю что ответить. Разве что с опытом личных отношений у человека решается этот вопрос. Он уже привычен к этим эмоциям, знает их природу и способен ими управлять.

Просто человек, который неосознанно постоянно ищет любовь, зациклен на этом чувстве, не самодостаточен, раз ищет того, кто бы его пригрел, дополнил. Может, это звучит эгоистично, но нужно больше времени посвящать себе: найти какие-то хобби, развлечения, ведь в мире всего столько интересного! Танцы, катание на коньках, музыка, писательство, путешествия! Когда человек занимается любимым делом, то и время летит быстрей, и вы перестаете думать о тех мыслях, которые вас тревожат. И любовь вам попросту некогда будет искать, растворяясь в любимом деле, вы забудете о ее поисках. И тогда вы даже не заметите, как она сама найдет вас.

Доброго вам времени суток!

Итак, вы идете по дороге и вдруг перед вами развилка. Куда идти, влево, вправо или прямо? Поразмышляв, вы пошли, допустим, прямо, предполагая, что сделали правильный выбор. Вдруг перед вами опять развилка. Снова три дороги. Подумав, вы выбрали идти по левой дороге. Но возникает вопрос, а выбирали ли вы в реальности? Вероятно, в вас изначально, с самого рождения было заложено выбрать путь, который вы выбрали. Вы лишь думаете, что выбирали, а на самом деле шли всегда по прямой. В том и суть, что жизнь каждого из нас давно предопределена еще до нашего рождения. Мы лишь думаем, что способны поступить иначе, чем поступаем. Если в программе вашей жизни заложена встреча с вашей единственной настоящей любовью, она произойдет независимо ни от чего. Если в вашей программе жизни заложено, что эта встреча произойдет в результате поисков, вы будите искать, думая, что только благодаря этому вашему выбору нашли счастье. Если в вашей программе жизни заложено, что встреча с любовью состоится, после вашего ничего не делания в этом направлении, так и будет. А вы будите убеждены, что вы лично выбрали пустить все на самотек и не заниматься поисками. Посему, поступайте, как угодно, как считаете правильным. Знайте лишь, что самая большая ошибка предаваться страданиям и самобичеваниям, будто что-то вами было сделано неверно. Делайте, что должны со спокойной душой.

Я считаю, что не искать любовь одинокому человеку можно, если ситуация в данный момент времени его устраивает, а если что-то не устраивает, он должен понять, что решительные действия могут ему навредить. Искать любовь можно двумя способами: 1) поиск новых отношений; 2) попытка восстановления старых отношений, если для этого есть серьёзный повод. Если парень знакомится с девушками в интернете, может так оказаться, что не одна девушка не захочет продолжения общения после первой попытки, тем более их перехода на другой уровень. В интернете много лжи. После нескольких неудачных знакомств парня с девушками в интернете он может понять, что ему на время нужно прекратить поиск любви. А искать знакомую девушку можно, если к этому есть серьёзный повод помимо восстановившейся влюблённости. Если в коллективе парня, где он учится или работает нет понравившейся девушки, он может не торопить события. Ничего не предпринимать для поиска любви можно, если это подсказывает интуиция в определённой ситуации. Если вообще ничего не делать для поиска любви, она может просто не прийти или человек может её прозевать. Просто человеку нужно понимать, что судьба не всегда располагает к встрече взаимной влюблённости. Нужно знать, что можно, а что нельзя в каждой ситуации. У меня нет безоговорочной уверенности в судьбе.

Моё мнение по данному вопросу состоит в том, что нужно в этом деле полностью довериться Интуиции.

Иногда не страшно при случае, если это уместно и необходимо, проявить активность.

Гоняться за Любовью это конечно удел мужчин - они охотники за прелестной дичью.

Но женщина в современном мире тоже не должна закрываться от своего счастья.

Если интуиция подсказывает, что надо искать, то надо искать и без особого стеснения.

Моя мама (дама 1916 года рождения) говорила своим подругам - не сиди и не жди, никто не придет и не постучит в твоё окно.

Да что там много говорить - берите пример с Золушки.

Ведь она тоже так сказать не сидела дома, а на бал за принцем пришла поохотится:).

Сначала зацепила его, ну а уж потом ищи меня всему по королевству:).

Не ждать свою любовь, значит посвящать все свободное время семье, детям, животным, растениям и т.д. Но если же Вы не имеете семью и все, что было перечислено, то заведите себе домашнее животное, за которым Вы сможете ухаживать, проводить весело время, а взамен получите море позитива. Поверьте, так и мысли не будут зациклены о поиске любви, а она Вас обязательно настигнет сама и нежданно!

В любовь можно верить и дарить её самому, а когда ищешь её, то соответственно ждешь от кого-то каких-либо определенных действий, оправдывающих твое мировосприятие, а это уже является потехой своего самолюбия не больше. Потому что нельзя любить за что-то. Любовь, это безвозмездный дар, а в обществе под любовью понимается, накал страстей, секс, эмоции.

Как говорится под лежачий камень и вода не течет и рыбку из пруда не вытащишь.

Известно, что и голуби и птицы особенно райские чудеса вытворяют, чтобы обратить на себя внимание. А то сядет на плече " бабочка" и слезть не захочет, а у тебя вкус к другой бабочке. Так что для мужчины очевидно выбор должен быть.

Сердце должно быть чистым, душа спокойная благодаря словам "поступайте подуху" и тогда в нём живут : вера, надежда, и любофь но любовь из них больше !

Любовь она всегда есть с нами, она в отношении наших близких к нам и на оборот, попросту некоторые люди не умеют проявлять любовь к другим, но это не значит, что ее нет. И как только вы придете к этому осознанию, поймете, что по сути любовь всегда с нами, тогда и перестанете думать об этом, как о каком-то мифическом чувстве, и обретете счастье.

Не нужно искать любовь, она приходит сама. Иногда даже с первого взгляда. Нужно всего лишь слушать свое сердце, ну и конечно же идти навстречу. А когда человек что-то ищет, он находится в поиске, так может вся жизнь пройти, но так никого можно и не найти.

да не надо ничего искать, она сама нагрянет с ног сшибет, просто живи как жил и не ищи в каждом встречном человеке свой идеал, из этого как правило ничего не выходит хорошенго, пусть все идет своим чередом. Удачи!!!

Все очень просто , всегда помнить, что у тебя есть единственный человек, который рядом - это ты. Только " ты" сам можешь решить любить тебе или не любить, искать любовь или не искать.

Просто не ищи а она появится когда ее совсем не ждешь.Она всегда нагрянет внезапно на улице , на работе.Это свыше за нас решают с кем нам быть и наградить нас или подождать.