Как выглядит дура со стороны?

Ответы:

Доброго вам времени суток!

Дуры бывают разные, но нельзя лишь по внешнему виду считать, что перед вами дура. А если эта женщина играет роль дуры? Нет. Дура - это "награда" за умственные способности. Дура совершает поступки непродуманные, в результате чего возникают серьезные проблемы у нее самой и очень часто у людей, которые как-то с ней связаны. Потому ее и считают дурой. Хуже дуры только дура с инициативой. Она не может без деятельности. Однако любая ее деятельность приводит к негативным последствиям, в которые оказываются втянуты массы людей. Из-за одной такой дуры страдают и несут убытки многие. Я видела дур, которых даже сразу так не раскусишь. Одни дуры могут быть вполне нормальными в жизни, но дурами на работе. Другие наоборот. Но есть, которые везде дуры. Та, что изредка совершает ошибки еще не дура. Для дуры характерна регулярная дурость. Бывают дуры более или менее безобидные. Но встречаются и такие, от которых надо бежать, бежать, бежать.

Судить человека, исходя из мнения большинства, я бы сказал, неблаговидное дело. Любой человек, имеющий собственное мнение, с оригинальным характером и собственным суждением, отличающимся от суждения большинства, может быть провозглашен "дураком", "дурой", "ненормальным" и т.д. Будьте независимыми от мнения любых, живите собственной жизнью, занимайтесь своим творчеством, решите сами для себя, что для вас важно, а что нет, будьте счастливыми и целенаправленными, и пусть как хотят так и вас назовут,главное, что вы уверены в своей состоятельности и ценности...

Отвечая на данный вопрос я почему-то непроизвольно вспомнил про жизнь гениальной поэтессы Марины Цветаевой, которая была так истерзана общественным мнением, что повесилась на веревке, подаренной своим другом поэтом Борисом Пастернаком. Женщины, живите вольно, презирайте чужое мнение, мнение "базарной части общества", живите счастливо, с чувством, что каждую минуту вы сможете взлететь и помахать в небе вольными крылышками...

Она обычно накрашена сверх всякой меры.На ней килограмм пять бижутерии.

Накладные ногти в дюйм длиной.

Она ходит,гордо задрав подбородок.На ней всегда тёмнющие противосолнечные очки в поллица,даже ночью.

Она безумно любит "лейблы".

Солярий для нее роднее всего на свете,так что она выглядит в свои 20 как престарелая цыганка из касты "коломпаров".

От нее воняет (потому что концентрация аромата доведена до вони) всеми доступными ей ароматами.

Что бы Вы ей ни говорили-она смотрит на Вас довольно тупым взглядом.

Она может вспомнить,что проехала свой любимый магазин,и тормознет перед Вами в крайней левой полосе,и рванет на разворот через двойную сплошную перед самым носом "встречного".Естественно,"поворотник" тоже не для нее придуман...

Она способна купить нижнее белье,примерить его,а потом требовать возврата денег потому,что "оно ей не идет".

Она сушит свой уроненный в унитаз смартфон в микроволновке.

Очень трудно бывает разобраться. Лично я тоже в свой адрес слово "дурак" часто слышу, от женщин. По возможности, не откладывая, стараюсь в зеркало посмотреть, черты характерные увидеть. Ни разу каких-то знаковых отличий не обнаружил.

Сказать, что сам слово "дура" не употребляю — значит соврать. Употребляю. Но всегда сомневаюсь, жду когда предполагаемая по внешнему виду кандидатка хотя бы скажет что нибудь.

Ну и если всё совпало, то даже и отчёта себе не могу отдать, почему слова "ну и дура же?.." сами по себе наружу просятся.

Вывод такой могу составить: внешним видом "дура" ничем не отличается от "не дуры". Чтобы поставить "диагноз", нужны характерные поведенческие и аудиальные симптомы. Очень непостоянный тип.

Ну это может быть по разному. Безмозглая , которой надо двадцать раз объяснить- "ведешь себя как дура". Или же неряха и одевает что-то не по теме ,гамме ну не сочетающие как попугай - " выглядеть как дура".

Дура это состояние души. Дура в себе уверена, она очень-очень верит в свои идеи, отстаивает их, хотя они могут быть абсолютно бредовыми. Дура никогда не потерпит критики, или потерпит в минуты хорошего настроения. Если дуре сделать замечание, она сразу огрызается и говорит, что оппонент считает себя выше и умнее других. Дура почти всегда безграмотная - зачем ей учиться, если она считает себя умной? Это окружающие могут видеть в ней признаки дуры, но сама она уверена, что они к ней просто придираются. К дуре невозможно подъехать или подойти с добрыми намерениями, потому что во всем она видит тайный или скрытый смысл. Дура не следит за модой, имеет лишний вес, а на вопросы о своей одежде отвечает, что она ей очень нравится, хотя одежда сидит на ней как на корове седло. Дура любит делать замечания, причем она абсолютно уверена, что не должна молчать, и называет это самыми лучшими человеческими качествами - неравнодушием, правдоискательством. У дуры часто некрасивое лицо, потому что оно выражает имеющийся интеллект. Даже самая некрасивая женщина может показаться красавицей, если она умеет преподнести себя. Дура излишне категорична, она по сути не женщина, а мужик, потому что слишком принципиальная. Настоящая женщина всегда мягкая, на многое согласная, но вовремя умеет остановиться, а дура тут же вопит и многое отрицает. Например, за праздничным столом, дура может заорать - "нет! без закуси не пью!", а настоящая женщина скажет иначе "как мне хочется кусочек ананаса!". Вообще, дуру видно за версту.

Все по-разному представляют себе дур.

Для одних достаточен внешний вид, например, постоянно открстый рот, неухоженные волосы и одежда.

Другие определяют дуру по разговору, когда она не может сконцентрироваться на одной теме, перескакивает с одной темы на другую, не знает ответы на простые вопросы, пытается найти подвох в собеседнике, кичится достижениями, которые принадлежат не ей, и многое другое...

А третьи определяют дуру по поступкам как в жизни, так и сиюминутные, например, не уходит от пьяницы, делает алогичные поступки и многое другое.

Так вот мой вывод - "дура" - это не постоянное состояние, оно временное (хотя бывают и патологические случае неисправимости)

Если не принимать во внимание тех кому не повезло в жизни с рождения или как то так получилось что, человек сам не желая этого то ли от несчастного случая или от от тяжело перенесенной болезни частично лишился ума, то мы все по своему дураки и дуры.

Автор вопроса правильно заметил что она часто чувствует себя дурой, но это никакого отношения не имеет к критике и самокритике, так как это всплеск разума и конфликт эмоций связанных иногда с несостоятельностью и неудовлетворенностью как своими умственными возможностями, так и внешними физиологическими качествами.

Подскажите хотя бы одного человека который не останавливался на мысли, о том, что он дурак, нет такого человека. Значить в первую очередь со стороны дура выглядит как самый настоящий и нормальный человек.

Другое дело, когда человек забывает о себе, о своем здоровье, о своем имидже и тем более о своем внешнем виде, то эти люди, скорее всего, не дуры, а по своему больные люди или обиженные богом и судьбой.

Дурой, наконец, может со стороны выглядеть женщина, которая всю жизнь была как никогда постоянна, и в одночасье, как ребенок делает то, что могут осудить, как родители ребенка когда он делает что то такое что нельзя делать, так и посторонние люди, тыкая на нее пальцем как на белую ворону.

При первом взгляде на человека у нас формируется мнение о нём как о личности, потом только происходит какая-то незначительная корректировка. Дуру можно определить по походке, по манере одеваться, по поведению, она может громко разговаривать, смеяться, задавать бессмысленные вопросы, по выражению лица, оно какое-то глупое, хотя черты могут быть красивыми. Если внешне дура не проявилась, то при общении и разговоре с ней это проявится. Дура может рассказать о себе и о своей семье подробности, о которых не принято говорить в обществе. Дура своим невежеством или опрометчивостью может подвести вас, если доверитесь ей.

Кроме глупых вопросов и одежды "во что попало" еще и поведение может спровоцировать на то, чтобы в глазах окружающих особь выглядела полной дурой!

Согласна со всем вышеперечисленным. Часто тоже себя так называю. Вот не так давно на майские праздники угораздило меня накормить шашлыками в парке свою дочку, ей 2,5 года. После чего мы и попали с отравлением в больницу. Врачи там удивлялись и говорили, что они даже себе не рискуют покупать в общественных местах шашлыки, не то что детей ими кормить. Тем более такого нежного возраста с неокрепшим еще пищеварением.

интересный вопрос) дура- это понятие растяжимое) если сказать дура-это уже оскорбление...,а дурочка- вроде бы ласково, но факт остается фактом! как тут не вспомнить слова из песни. дура, хочу и буду дуроооой!!!!