Я один воспринимаю выражение «настоящий мужчина», как оскорбление?

Ответы:

MadHate, всегда над тобой балдею, честное слово) Придумал себе философию и хочешь, чтобы все окружающие ей следовали. Но откуда ж людям знать про твоё мировосприятие? Сомневаюсь, что ты той даме ранее сказал: "Никогда не называйте меня настоящим мужчиной!".

Она тебе сделала комплимент, причём редкий в наше время комплимент, любой мужчина бы гордился, а ты как в анекдоте - "сам придумал, сам обиделся")

Простите, так и не понял, что Вас задело в определении "настоящий мужчина". Пусть себе Ваша Дама воспринимает себе настоящего мужчину как исполнителя своих желаний. Просто создайте для себя "обаз настоящего мужчины" и строго придерживайтесь этого образа. Вот я, к примеру, считаю, что настоящего мужчину никогда не интересуют мелочи быта или добычи денег для содержания себя и семьи. У настоящего мужика эти проблемы решаются сами собой, походя. Он не должен им уделять им никакого особого внимания. Настоящий мужчина прежде всего должен быть озабочен гармоничным устройством Вселенной. Он должен делать так, чтобы постоянная Планка, так постоянной бы и оставалась, чтобы законы Всемирного тяготения не нарушались бы даже во имя справедливейшей из демократий. Остальное - мелочи, семечки.

Не понимаю в чём тут может быть оскорбление. По-моему, для мужчины это самый лучший комплимент, может девушка не с той интонацией просто сказала. А вы с чего-то взяли что теперь кому-то что-то должны. По-вашему получается когда женщине скажем на празднике, когда она шикарно выглядит, говорят что она красивая, то она с этого момента просто не имеет права появиться перед мужчиной в повседневном виде. Ваше восприятие этой фразы это всего лишь ВАШЕ восприятие.

Настоящий мужчина-это значит тот мужчина, который женщине что-то должен. Потому что настоящий мужчина: открывает и придерживает дверь, уступает свое место, носит сумки, делится своими деньгами и т.п.

Может быть женщина назвала вас настоящим мужчиной, потому что вы соответствуете её образу. Может для неё настоящий мужчина (она же не может назвать вас женщиной, потому что родились вы мужчиной) вы, потому что ей просто понравились как человек или объект страсти (без всякой выгоды для себя). Может она тает (как мороженое) от вас.

Не ищите второе дно, потому что это не доставляет удовольствия, лучше наслаждайтесь своей жизнью. Мало ли, что там хочет женщина, ваше право: давать ей то, что она хочет (желает, думает) или не давать (на тот случай, если словосочетание настоящий мужчина звучало как знак- должник).

А у вас такой негативный опыт, что после слов о настоящести мужчины вами начинают мунипулировать? А даже если да - разве в косяках прошлых виноваты наши будущие избранники? Отнюдь нет. Они не такие же, как прошлые. Но почему-то от нас вечно слушают.

Настоящий мужчина - это не оскорбление. Увы, мы уже отошли даже от обычных норм. От поведения, ноторое нормально в семье, в обществе. Именно поэтому "настоящий мужчина" - это лишь попытка подчеркнуть достоинства приятного поведения мужчины. от вас не ждут подвигов, не сядут на шею, не будут манипулировать.

Зачем же вы так расстроились?

Никто не приписывает этими словами вам некой первобытности или обязанности неси мамонта, сядь у пещеры и не смотри ни на кого, нет! Ни в коем случае.

Любите и будьте любимы!

Если выражение "настоящий мужчина" употребляется в обществе, как положительное, не надо из-за этого трястись от гнева и стараться обидеть женщину за то, что она считала похвалой в ваш адрес. Другое дело, если эта женщина вам не нравится, и вы придирчиво относитесь к каждому его слову.Вообще-то это выражение часто употребляется в форме "настоящий мужик" и на него могли позлиться только люди казаческого сословия, ибо для них слово "мужик" - самое уничижительное...А я считаю, что если вы живете в обществе людей, должны положительно относиться к тем выражениям, которые не несут в себе негативный смысл, а если ва не нравится это выражение, скажите женщине, что это выражение вам не нравится...Это лучше, чем тайно озлобляться на невинного человека...

А какое слово вам больше не нравится -"настоящий" или "мужчина" ? Мы уже все поймем)) вот если бы меня назвали настоящей женщиной-я была бы счастлива) бы решила,что мужчина считает меня исключительно женственной и привлекательной, видит во мне огромный потенциал как жены,как мамы, как любовницы наконец.Восхищается мной. И уж точно мне в голову бы не пришло подумать,что он уже мечтает,как я буду прекрасно стирать ему носки или готовить борщ.

Вы слишком много думаете о себе и самопозиционировании. Есть моменты,когда слова надо понимать буквально,а не с тем смыслом, который вы сами себе придумали.

Опешила, когда увидела этот вопрос. А настоящая женщина - это тоже оскорбление? Для меня эти понятия - некий эталон, Но как известно эталон это образец, на который стоит равняться, но это не значит что если ты не дотягиваешь по каким то определенным показателям, то ты не настоящий. К тому же есть и другие понятия "настоящего" - еда, машина, одежда, снег, лето, дерево...и т.д. Если мы вдруг сетуем на то что нами хотят манипулировать через определения нашей ненастоящести, то значит нас это как то задевает.А то что задевает, находит отклик внутри...подумайте, найдите ответы в себе и не позволяйте собой манипулировать.