На что обычно смотрит начальник когда берет на работу нового сотрудника?

Ответы:

Из своего личного опыта скажу, что потенциальный работодатель в большей степени принимает решение основываясь на личной симпатий и опыта видение людей. И никому не помешает не исписанная постоянными сменами работы трудовая.

По разному все. Случай из личной практики: одна подруга имеется, имеющая несколько высших и парочку языков знающая, так ей знаете что ответили на вопрос: "Почему ее не взяли?", сказали, что подчиненные не должны быть "круче" по своим знаниям, чем работодатель, чтобы невзначай она - сотрудник, его (начальство) "не подсидело". Глупые начальники, не понимающие своего рабочего счастья, когда сотрудники умные, им же меньше придется горбатиться, не перепроверяя по тысячу раз работу подчиненного. Сейчас, к слову, очень часто практикуют "блат", можно не иметь ничего за своей душой и получить место без общепринятых критериев отбора на работу: вес, рост, опыт, знания, владение и т.д.. А можно иметь семь или восемь пядей, и сидеть на горбушке хлебца с водичкой. Но по принципу, справедливости, все-таки диплом натуральный, а не приобретенный и что-то в голове желательно иметь, чтобы понравиться потенциальному работодателю. Смотрят на эти факторы, причем внимательно изучают (хотя возможно просто вид делают, что читают вашу трудовую книжку-)

Я не единожды проходила собеседования перед приёмом на работу (а кто их не проходил в наше время?). Так вот главные моменты, на которые смотрит работодатель в резюме – это возраст, образование и опыт работы. Но на личном собеседовании оценивают ещё и как вы одеты, как общаетесь, вашу уверенность в себе и своём профессионализме. Иногда спрашивают про интересы, но, не думаю, что хобби будет сильно влиять на решения о принятии вас на работу.

Кроме того, абсолютно такой же вопрос есть в игре «100 к 1», где люди давали на него ещё и такие ответы:

Вопрос в 100 к 1.

• На резюме

• На внешность

• На опыт

• На диплом

• На трудовую книжку

• На рекомендации

Как он соображает, будет ли он честным, способен на заподлянку или что-то украсть? Умеет ли он действительно делать то, о чем говорит? На собеседовании нужно вести себя спокойно, если что-то не получилось, уточнить вопрос. Я удачно подбирала персонал))