Что делать, если не воспроизводится видео в вайбере?

Ответы:

Возможно проблема с форматом видео файлов, возможно ваш телефон не может воспроизвести видео формат записанный на другом телефоне, хоть это и маловероятно но тем не менее возможно. Как вариант видео могло быть записано не с телефона а скачено с интернета или записанно на какое нибудь другое устройство, например фотоаппарат, потом перенесено на мобильное устройство и уже с него отправлено вам. В конце концов попробуйте просмотреть это видео через галерею или вообще перенесите его на персональный компьютер и просмотрите с него, раз проблем конкретно в этом виде-файле, ведь видеофайлы которые вам отправляли раньше воспроизводились без проблем.

Решение проблемы заключается скорее всего не в поисках причин: не поддерживает формат видео по причине того что программа не обновлялась, и многие другие вплоть до того что поймали вирус.

Самый действенный вариант чтобы, спокойно. без заморочек наслаждаться просмотром виде роликов или видео фильмов, это удалить данную программу и загрузить самую последнюю новую версию Вайбер.

Так часто поступаю когда начинает глючить та или иная программа или приложения.

На самом деле так случается и первое,что нужно попробовать для исправления такой ошибки,это просто перезагрузить свой смартфон или телефон.Обычно помогает, при условии того,что раньше с этим все было в порядке.

Еще бывает,что версия Вайбера устарела, и нужно ее просто снести и после этого загрузить последний вариант приложения.

Либо там имеется не состыковка именно с форматом файла.Вы можете попробовать просмотреть данный файл на другом гаджете, к примеру на ноутбуке и посмотреть,как там с ним будет дело обстоять.Имеется в вижу, прежде чем удалить программу и ставить новую. Может быть следует провести обновление для вашего мобильника,тоже помогает.

Если вы раньше могли просматривать видео и проблем не возникало, то возможно случился какой-нибудь глюк. В этом случае придется избавиться от старой программы и загрузить Вайбер повторно. Если после этого ничего не изменится, то скорее всего, дело в формате данного видео-файла.

Возможно нужно снова установить программу. Если не помогает, то может быть на телефоне не установлено программное обеспечение, которое воспроизводит видео. Попробуйте обновить проигрыватели и кодеки на вашем телефоне.

Если видео раньше воспроизводилось в Вайбере, а тем более, если вы можете смотреть видео, снятое на своем телефоне, то скорее всего причина именно в том, что формат видео не поддерживается вашим устройством. Чтобы это уточнить, нужно воспользоваться другим телефоном и попробовать уже через него воспроизвести видео.

Также видео может не воспроизводится из - за плохого соединения с интернетом или же перебоями в нем. Выходом из такой ситуации будет подключение лучшего интернет соединения (больше трафика, с высокой скоростью).

Также можно попробовать переустановить приложение или же обновить программу.

Ни разу у меня не было, что бы в вайбере не воспроизводилось видео. Если такое случилось - возможно это обычный глюк приложения, который разработчики должны со временем исправить. Нужно подождать немного

Здесь уже предлагались варианты перезагрузки телефона и удаления вайбера. По идее сделав все это видео должно нормально работать. Формат не поддерживается - тоже стоит проверить. Попросите друзей помочь Вам

Попробуйте удалить ваш вайбер и скачайте его заново и установите, возможно просто глюк какой-то. Также попробуйте просмотреть это видео через другой проигрыватель смартфона, возможно у вас просто не воспроизводится данный формат и вайбер тут не причем.

Мне при возникновении подобной проблемы помогла обычная перезагрузка смартфона. Если не поможет, то нужно будет удалить Вайбер и заново его закачать. Так мне наш компьютерщик советовал. Или же дело в формате файла.

Подобные неудобства могут возникать из-за неполадок в интернет-соединении. Для этого просто перезагрузите его (или всё устройство полностью). Если подобная процедура не дала никаких плодов, то значит проблема в программе. Для разрешения такой неполадки достаточно обновить Viber и/или проигрыватели - после этого зачастую все снова функционирует как следует.

Есть вероятность, что вам сможет помочь простая перезагрузка телефона.

Если проблема осталась, то можно пойти более радикальным способом и переустановить вайбер.

Если и в данном случае ничего не изменилось, то вам необходимо провести апгрейт вашего телефона, так как, вероятнее всего, он просто не поддерживает данный вид (формат) записи.

У меня тоже так было, оказалось, что видео, высланное мне, было заражено вирусом, то есть было повреждено. Проверьте, возможно в этом причина. Попросите, чтобы Вам еще раз выслали видео и попробуйте пересмотреть его. Если опять не получится, значит причина в плохом видео.