Загадка. Живот растет, а кончик сохнет. Что это (см)?

Ответы:

Правильный ответ-арбуз.

Действительно,когда арбуз достигает спелости,то он довольно пузатый.Также считается,что чем суше у арбуза хвостик,тем он спелее,краснее.По этому признаку даже рекомендуют выбирать арбузы при покупке.

Также эту загадку многие вшутку связывают с отгадкой "мужчина")Но тогда это уже не для "Мурзилки").

Это самый обыкновенный Арбуз.

Дело в том, что арбузные специалисты заметили, что чем мощнее и спелее арбуз, тем более высохшим становится место его присоединения к арбузной плети на грядке.

По своему небольшому опыту могу сказать, что наблюдение не совсем верное, если быть более точными.

Когда мы покупаем арбуз, то можно обнаружить, что каким бы он ни был тощим или "животастеньким", кончик всё равно будет сухим, поскольку он засыхает уже через несколько дней после его срывания. А вот цвет может быть и разным. Чем больше "живот", тем желтее стебель (хотя это тоже предположение).

"Живот растёт, а плеть желтеет".

Ну конечно же это Арбуз такая загадка якобы с подтекстом. Загадка конечно же довольно старая, и уже как бы и не загадка вообще, а такая шуточная народная мудрость, которая вошла в нашу обыденную жизнь.

помню эту серию двусмысленных загадок. Арбуз.

Я сразу на арбуз подумала. Только он такой пузатый, как будто с большим животом, а кончик-хвостик становится все суше при поспевании арбуза.

Настоящий спелый арбуз должен быть с сухим местом присоединения к плети- хвостиком.

Правильным ответом будет арбуз. Приходят на ум и другие ассоциации, связанные с мужским полом. Некоторые представители сильной половины уж очень напоминают данную ягоду. Но это уж точно не про Мурзилку и детей.

Оригинальная загадка. Из раздела "Овощи". Наш народ всегда отличался наблюдательностью и умением в нескольких словах выразить суть явления или предмета.

АРБУЗ, пузатый и с отсохшим кончиком - значит, спелый.

Постараюсь блеснуть оригинальностью :)

  1. Мужчина, который является ярым поклонником пива, футбола и диванного образа жизни.
  2. Дыня. У нее тоже в процессе роста сохнет кончик. Так что нечего арбузу хвастаться.