Как старые фотографии перенести на компьютер?

Ответы:

Нужно просто сделать копии фотографий сканером. Сканирование черно-белых фотографий проводить при максимально возможных разрешении и увеличении. Установить режим градаций серого. Копию хранить в формате сканирования. Никаких преобразований в другие форматы. Копия нужна для надежной сохранности. Цветные фотографии сканировать в режиме передачи цвета, остальные параметры смотрите выше. Никакой предварительной обработки оригинала, никакой ретуши. Учтите то, что исправить в этом случае ничего нельзя. Дальнейшую обработку фотографий проводить с помощью редакторов цифровых фотографий. Промежуточные результаты обязательно сохранять, все операции и параметры записывать. После редактирования можно изменять формат фотографий. Обязательно сохраняйте оригиналы на бумаге и первые электронные копии. Фотоаппарат для копирования использовать не стоит, при большом увеличении будут заметны искажения в размерах и нарушены пропорции.

Лучше всего отсканировать, но для того, чтобы качество было хорошем, для демонстрации в цифре, придется всё же эти фото отретушировать, добавить резкость, контрастность, убрать царапины. Если старые фото цветные придетстся после сканирования поработать еще и цветом. То, что не видет глаз на бумажном фото, после сканирования на мониторе будут видны все деребасы, а уж тем более если будите смотреть на весь экран монитора. Так что придется поработать в фотошопе.

Если есть хорошая камера, то можно просто перефотографировать, затем немного обработать и скинуть на компьютер. Также хорошие фото получаются, если их отсканировать, также по желанию отредактировать и на rvg/ Сейчас при наличии всяческих современных приспособлений не сложно старые фотографии переместить на компьютер. Если сами не можете, то обратитесь в фото студию вам там обязательно помогут за ваши деньги.

Отсканируйте старые фотографии на хорошем сканере, в сильном разрешении. Будет несколько медленно, но качественно. Я так уж почти все фото в цифру перевел. В фоторедакторах (не во всех!) есть функция "Пакетная обработка", с помощью ее можно улучшить качество сразу сотни отсканированных фото.

Без потери качества однозначно - сканер. Если сделаете у профессионалов будете поражены эффектом иногда фото становятся лучше.

В старых фото можно позже произвести редактирование, обработать на любом фоторедакторе. Ну это вы уже и так знаете)

Ну мой совет сосканировать все фото,отредактировать в редакторе(такой как фотошоп) и сохранить их у себя на компьютере.

Без потери качества - нереально.

Самый простой вариант - отсканировать фотографии, а затем обработать их в редакторе, дабы не было некрасивого края.

Или же попытаться сфотографировать фотографию на смартфон, а уже после загрузить новую картинку и обрезать ее.

Но в любом случае качество будет теряться.

Все же фотография - это растровая картинка и при приближении будут заметны пиксели. Поэтому для четкости фотографию придется хранить в том же размере, в котором она была изначально.

Увеличить фотографию и при этом не получить непонятный набор пикселей - не выйдет.

Мастер может сделать это, то тут дело не столько в правильной техники, сколько в дорисовке нужных объектов вручную с помощью того же Фотошопа.

Я сканирую старые фотографии, качество отличное. Если у Вас нет скенера, то можете пойти в капировальный центр и за небольшие деньги Вам сканируют и переснимут на USB. Можно сфотографировать, но для этого надо иметь очень хороший фотоаппарат, иначе качество испортится, потом нужно перенести снимок на компьютер.

Перенести старые фото на ваш компьютер можно несколькими способами. Так одним из вариантов является сканирование. Современные машины позволяют делать сканирование в довольно приличном качестве. Также можно попытаться фотографировать цифровым фотоаппаратом имеющиеся старые фото.

Я делаю так: кладу фото под стекло, чтобы не заворачивалась, беру цифровой фотоаппарат, делаю снимок, с карты памяти копирую на компьютер. Затем обрабатываю при помощи фотошопа, и фото готово.

Советую воспользоваться таким советом, для начала положите фото под стекло для того, что бы старая фотография не была завернута, чтобы была в идеально ровном состоянии, а затем вам нужно взять фотоаппарат (цифровой), а затем сделать снимок. И уже на карте он появляется, затем этот снимок вам нужно скопировать на компьютер и уже обработать при помощи такой программы, как - Фотошоп.

Лучше всего в этих целях воспользоваться сканером с высоким dpi, а потом, если фотографии не в лучшем виде были, лучше убрать какие-то трещинки, возможные потертости с помощью Фотошопа, впрочем, это непросто, лучше обратиться к специалисту.