Чем кормить мужа в кризис?

Ответы:

Можно сварить щи не с мясом, а,например, с курицей, так как она дешевле, или с грибами. Если совсем туго с финансами, можно сварить щи на бульонном кубике.

Я стараюсь покупать целую курицу, штуки 3 сразу. Делю её на части: ножки, крылья и бёдрышки -в один пакет, это на жарку; 2 грудки- прокручиваю фарш на котлеты, 1 грудку оставляю целой (из нее можно сделать отбивные, курник или плов). Спинки идут в отдельный пакет-из них можно сварить куриный суп. Это у нас уже как минимум 6 разных блюд из курицы.

Очень вкусные получаются котлеты из овсяных хлопьев( не отличить по вкусу от куриных).

Рецепт: 1 стакан хлопьев, 1 картофелина, 1 луковица,зубчик чеснока, 1 яйцо,соль и специи по вкусу.

Овсяные хлопья заливаем кипятком и даем разбухнуть 15-20 минут, картофель натираем на терке. Лук порезать и обжарить на сковороде, чеснок пропустить через пресс. смешиваем все ингридиенты, добавляем соль, перец и другие приправы на ваш вкус. Формируем небольшие котлеты и жарим на сковородке до румяной корочки.

очень вкусные получаются котлеты из гречки с сыром. всё очень просто: берем стакан отваренной гречки, пропускаем через мясорубку, обжариваем 1 среднюю луковицу, небольшой кусочек сыра натираем на мелкой тёрке. Все ингридиенты перемешиваем, добавляем яйцо, можно не солить или совсем чуть-чуть, так как соленость блюду придаст сыр. Формируем котлеты, панируеми жарим.

Биточки из крабовых палочек. Нам понадобится 1 большая упаковка крабовых палочек, 150 г сыра,1 яйцо, зубчик чеснока. Чеснок пропускаем через пресс, сыр и крабовые палочки натираем на крупной тёрке.Добавляем яйцо, чеснок, формируем котлеты, панируем и обжариваем на сковороде до появления румяной корочки. Солить не надо.

Надеюсь, вам пригодятся мои советы.

Можно делать картофельные запеканки с грибами , овощами, недорогой рыбой или курицей. Можно приготовить тушенную капусту, вареников с капустой, картошкой , если дорого с творогом и мясом. Потрясающие вареники с грибами . Вот сейчас еще пост и я их делала без жира и на постом масле. Тесто на воде, соли, муке. Можно купить листовое дожжевое тесто и готовить пицы с разными начинками, а также листовые рогалики, треугольники и прочее. Покупать в магазине, кафе очень дорого. Можно готовить налисники и если нет какой-либо начинки, тогда в приготовьте "Зеленые налисники". В несладко тесто нужно добавить зелень петрушки, укропа, зеленый лук, а в качестве соуса сливочное масло, где был слегка обжаренный чеснок. Очень полезно есть рис и разные каши. Ну и если есть мясо, то распределять его с умом чтобы надолго хватило. Я умудрялась с одного куска мяса с ребрами сделать три - четыре сытных блюда. Консервации также спасают, но я не так давно узнала, что они неполезны для здоровья, хотя порой очень хочется.

Варить борщ с фасолью вместо мяса. Из куриного фарша делать тефтели, где риса может быть в пропорции 1:1, а то и 2:1. Для котлет добавлять в фарш больше овощей. Очень выручают пирожки с разными начинками или блины, которые можно фаршировать или делать их с припеком. Хороша рыба в кляре. Макароны по-флотски обычно мужчины уважают. К кашам и картофельному пюре готовить овощной гарнир, в котором главенствует капуста. К чаю подавать пончики,оладьи,пряники на кефире.

Люблю конкретные рекомендации,поэтому делаю тем, что делаю сама при минимальных затратах:

  • все супы и борщи на воде.
  • капуста тушёная с фасолью
  • капуста тушёная с грибами
  • пирожки всех видов постные
  • луковый пирог
  • картофельные зразы
  • картофельный рулет
  • морковная запеканка с ванильным соусом
  • плов с грибами
  • коврижки постные сладкие
  • вареники, каши с начинкой- грибы, лук

Было бы настроение и все домочадцы будут счастливы!

Не думаю особенно о еде в кризис. В основном задумываюсь над тем, что будут кушать любимая жена и дети. А мне в принципе хватит и доширака если уж сильно придавят проблемы. У меня отец в перестройку, когда не было работы и денег питался чаем с хлебом. Вообще поесть вкусно люблю, но если такой вопрос про кризис и сложности в стране, как я понял, то, все что приготовит жена от души съем без вопросов)

Для времен кризиса есть специальная программа " Меню кризисной кухни" или "Кризисная кухня".Повара. кондитеры. кулинары рекомендуют. как выжить разным слоям населения в кризис. домохозяйки делятся своими рецептами.Кормить мужа нужно так же. как и в бескризисное время .Кризис -это еще не конец света.Готовить нужно первое.второе. салатик в зависимости от содержимого вашего кошелька.

Это зависит от того, как кризис отразился на вашей семье, у нас мало что изменилось. Мы любим простые калорийные,но не очень жирные блюда (возраст!), без большого количества соли (суставы!): различные каши, щи, иногда вегетарианские (вот и ответ о кризисе)и блюда из курицы с различными гарнирами. Мне кажется, такое может себе позволить среднестатистическая семья.

Экономный плов:готовится на сковороде, рис отварной в него добавить лук морковь, помидоры специи и масло растительное + соль, тушить на плите не менее 20 минут, пока цвет риса не станет красноватым, и помидоры отдадут весь сок))) получается очень сытно!

Странно, вот женщини постоянно стараються сделать все как лучше, даже в кризис накормить вкусно и ситно. А мужчини разве так обезпокоены, тем что бы заработать больше и принести нужные продукты в дом??

Кормите его деньгами ! Почему ? Чтобы он понимал , что всё ещё не так плохо и , что кризис это просто абсолютный НОЛЬ ( почему можно много гадать ) .

Блюд из денег очень много ... Перечислять очень долго , так что подумайте сами ...

Для 100% эффекта используйте деньги вместо туалетной бумаги ... Можно напечатать некое подобие денег , так что как достать деньги не великая проблема .

Как видно тупо пошутил ... Зачем тогда я писал этот ответ ? С другой стороны в этом что-то есть .

Старайтесь делать блюда просто разнообразными. Например курица самое дешевое мясо, так вот сначала потушите, потом поджарьте, потом сварите и сделайте салат. Если блюда будут ежедневно разнообразными, то не будет видна разница в стоимости продуктов до кризиса и после.