Эффективно ли, когда болеешь раскладывать в комнате тертый чеснок?

Ответы:

Думаю да. Когда у нас родился сынок, мой муж заболел гриппом. Я очень переживала по этому поводу, вдруг и малыш заразится. Я резала мелко чеснок и лук раскладывала на блюдечко и ставила в нашей комнате, а на кроватку привязывала зубчик чеснока. И вы знаете, не я, не мой малыш гриппом не заболели.

С одной стороны, чеснок содержит фитонциды - вещества, убивающие микробы, и это действительно может оказать некоторое положительное влияние. С другой стороны, людям страдающим аллергией (особенно аллергичным детям) нежелательно вдыхать эфирные масла, которые чеснок тоже содержит. Да и толку от этого раскладывания, по моему опыту, немного. Лучше укреплять иммунитет изнутри. Когда уже заболели - почаще проветривать, делать влажную уборку и употреблять витамин С (фрукты, ягоды).

Это будет эффективно не столько для вас, сколько для ваших членов семьи, что бы они не подхватили от вас инфекцию, так как чеснок мощное профилактическое средство. Если дома есть ребенок, можете сделать ему бусики из чеснока и пусть носит, пока дома есть инфекция.

Знаю, что нужно как можно чаще проветривать помещение и носить маску, чтобы не заразить окружающих. А что даст вам чеснок, кроме неприятного запаха во всем доме? Эффективно его употреблять внутрь для иммунитета.

А смысл чеснок натирать и раскладывать? Для запаха? Лучше уж тогда раздавить зубчик чеснока, но не в давилке, а ножом. И кстати фитонциды в чесноке наиболее максимальны и активны в течении первого получаса после того как вы очистили зубчик. Ну а потом они улетучиваются и остается уже просто запах и минимальный полезный эффект.

Так что натирать и раскладывать по квартире нужно только для отпугивания вампиров). А вы лучше очищенную и слегка подавленную дольку чеснока положите в яйцо от киндерсюрприза и повесте на шею - пользы больше будет.

Будьте здоровы!

По моему опыту, куда эффективней вставить в одну из ноздрей насквозь продетый спичкой зубчик чеснока и так ходить весь день будучи дома, но при условии, что Вы можете дышать и одной ноздрёй, а затем попеременно их менять. А у изголовья можно подвешивать половинки разрезанной луковицы либо те же половинки только на блюдце ставить подле себя сидя за рабочим столом. Также во избежание скопления инфекции в приносовых пазухах и её ранней профилактики, можно полоскать нос слабо подсолённой водой, раствором фурацилина или физраствором комнатной температуры.

Когда я заболеваю гриппом мать всегда раскладывает чеснок и лук на тарелочки не только в моей комнате, но и у себя тоже.

Для меня заболеть гриппом смертельно я очень тяжело его переношу поэтому всячески стараемся побыстрее выздороветь.

Не знаю как кому, но мне луково-чесночный запах в комнате очень помогает, кажется, дышать легче.

Здоровья Вам!

Думаю, что да. по крайней мере, я так делаю. Только не тертый, а резаный на несколько частей. Чеснок содержит фитонциды- летучие эфирные масла, обладающие бактерицидными свойствами. Одним чесноком, конечно не вылечиться, но поспособствует выздоровлению чеснок, это точно.

Это поможет предотвратить распространение инфекции. Всё-таки чеснок больше используется для профилактики, нежели для лечения заболевания. Но разложить стоит, чтобы оградить окружающих и не дать им подхватить от вас болезнь

я думаю это поможет остальным членам семьи не заболеть так как чеснок убивает бактерии а вам уже просто чеснок не поможет нужно будет лечиться