Муж поставил ультиматум: или он или подруга? Ваше решение?

Ответы:

Смотря какой муж и какая подруга.

А то и муж -и выбросить вроде жалко и сам не уходит..)))

И подруга так и смотрит,чтобы у Вас все"плохо"было...)))

Дело в том,что многие мужья начинают уменьшать и территорию своих жен и их подруг и близких,убирать из круга общения.Это приемы "собственника".Только он и никто другой.

Правильно,когда есть общее и когда есть у каждого свое,но это может стать общим.

Еще добавлю,ставить ультиматум-это решение слабого,закомплексованного"мужчины,который стремиться стать в доме хозяином.Хозяин дома такого не скажет.

Всех благ!

При наличии подобного ультиматума "муж или подруга" нужно задуматься о причинах его возникновения. Может муж прав и подруга плохо на Вас влияет или отбирает много времени, тогда собственно, где Ваша то голова. Вспомните, когда Вы упустили тот момент, когда дружба перешла в категорию "в одни ворота" и решите проблему либо кардинально, либо объяснив подруге, что именно не так. А может супруг-собственник, это тоже некоторая патология, а Вы не не можете без общения, ну просто плохо Вам. Нужно понять, что раз уж Вы вышли замуж, значит это был серьезный выбор и решать нужно проблему относительно супруга.Но если подруга, действительно хороший друг, нельзя полностью отказываться от общения. Только не нужно все под одну гребенку, если муж или же подруга-клинический случай, Вы конечно виноваты сами и решать надо раз и навсегда. В силу тех или иных жизненных ситуаций, подобный вопрос может подняться в любой семье, а может и не подняться. Но в любом случае, муж это более важный человек в Вашей жизни, нежели подруга. И последняя должна это понимать. Если Вы любите этих людей, ровно, как и они вас, то компромисс найти можно, главное к разговору подойти искренне и без настроя на обиды и скандал.

Это не хорошо. Так нельзя делать. Если, конечно, Вы не предпочитаете времяпрепровождение с подругой вместо мужа. Я имею в виду, если Вы не тратите на нее слишком много времени, обделяя мужа и семью своим вниманием. Ко всему должен быть разумный подход. Ну и, конечно, если подруга на Ваш не влияет негативно или не ругается, или не флиртует с вашим мужем. Ну всякое бывает.

Но просто так раскидываться друзьями нельзя. Сегодня с мужем хорошо, завтра невозможно. Не с кем поделиться. Пишу из собственного опыта. Мой муж когда начали вместе жить, страшно ревновал к моим друзьям только потому, что это были парни. Хотя если подумать, хотела бы я с ними что-то, не выходила бы замуж за него. А когда родился сын, у него были проблемы, а мои бывшие друзья были связаны с этим и могли помочь. Так сразу стал просить, позвони, пусть помогут. А как я, извините, позвоню, когда не общалась несколько лет.

Теперь у меня нет настоящих друзей, и подруг нет настоящих, с которыми я могла бы поделиться, высказаться. Раньше я не чувствовала этого недостатка. А теперь со временем стало так горько. Поэтому, поговорите со соим мужем, пусть не ставит таких жестких ультиматумов. Друзья должны быть.

Интересно, как он это аргументирует? Если подруга человек неплохой и с ней можно советоваться по разным вопросам, почему с ней нельзя общаться? Ставить ультиматумы в семье неприемлемо, ультиматумы ставят либо враги на войне, либо оппоненты-политики, в семье ни войны, ни политики быть не должно. Муж, конечно, имеет приоритет перед друзьями-знакомыми, но он не должен, не имеет права указывать жене с кем можно общаться, а с кем нет. Возможно ему нужно уделять чуть больше внимания, но совсем отказываться от друзей не стоит. Вот тут говорят, муж навсегда, а подруга сегодня есть - завтра нет. А по мне так муж-ультиматист сегодня есть, а завтра опять ультиматум поставит и нет его.

Если муж хороший и вопрос стоит очень серьезно, то конечно надо выбирать мужа.

Или попытаться договориться ,сократить время ,уделяемое подруге.

Если не получится договорится ,от подруги придется отказаться.

Если Ваш муж - адекватный человек, то его требование спровоцировано чем-то серьезным. Просто так, на ровном месте, мужчина не станет так ставить вопрос. Выясните, для начала, что его сподвигло на такой ультиматум, почему это так важно для него? Уверена, он сможет объяснить и аргументировать это.

Если же ничего вразумительного вы не услышите, то уже решайте сами, кто вам нужнее и кто "любимее". Ведь вслед за одной подругой могут отправиться в ссылку и другие, а в итоге останетесь Вы одна с деспотом-мужем...

Но чаще, конечно, мужчины способны донести четко свои мысли и в разговоре с ним вы можете найти компромисс. Просто поговорите без претензий, "как старые друзья", что не так с Вашей подругой или с Вами из-за нее.

Если бы мой муж поставил мне (вдруг) такой ультиматум, я бы выбрала мужа.

НО!

Я не знаю какие отношения у вас с вашим мужем, и как он обычно ведет себя - если он никогда не ставил таких ультиматумов раньше, то однозначно сейчас он прав, и подруга у вас не самая лучшая.

Если же муж постоянно против ваших подруг, то у него комплекс неполноценности, и он ревнует вас к ним.

Если вы вообще задумались над этим вопросом "муж или подруга", значит мужа вы не любите по-настоящему, иначе даже не рассматривали бы варианты.

Наверное нужно, так сказать, сесть за стол переговоров, и решить, что конкретно не устраивает мужа в подруге, ведь явно это решение родилось у него неспроста, были на то веские основания. Вот эти основания и надо прорешать и устранить, а подругу устранять не надо.

Я бы выбрала мужа, потому как если муж поставил такой ультиматум значит его чем то не устраивает ваше общение с подругой, или само поведение подруги, пересмотрите своих друзей или найдите какой нибудь компромис

Ответ однозначный - муж. Ведь муж - это тот человек, с которым (в идеале) вам жить до старости, а подруга? Она сегодня есть, а завтра ее нет. Кроме того, у нее своя семья и свои дети, а также свои заботы.